Клапан ХХ

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
у меня встала проблема смены клапана ХХ, заказл в риге, прождал 3 недели, предложили подождать еще 2. забрал деньги, послал, решил заказать сам.

нашел 2 варианта:
STANDARD MOTOR PRODUCTS (это как я понимаю - моторкрафт)Part # AC291 {IDLE AIR CONTROL VALVE} 88 у.е.
и
ACDELCO Part # 2171455 {#88919775}
VALVE,IDLE AIR CONT OEM 97JZ-9F715-BA; 4 WHEEL DRIVE; LFV 63 у.е.

вроде одно и тоже. и разница-то копеечная, но кто-нить может про этот акделко сказать - можно их ставить или не заморачиваться и ставить первый. поможите с выбором
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
standard motor products это не моторкрафт, а acdelco это "родной" oem производитель жыэма. третий парт-номер похож на фордовский.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
ок, вот табличка. чем различается клапан за 83 бакса и за 63? в более дорогом есть еще и прокладка? отдельно она стоит 4 бакса.

кста, у меня прокладка выглядит совершенно иначе - просто резинка, которая закрывает 2 дырки по кругу.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
начнём с начала: у тебя двигатель-то всё-таки какой, ohv или sohc?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
если sohc, то тебе нужен фордовский номер 97JZ 9F715-BA, моторкрафтовского номера я не нашёл.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
тогда за 63 бакса получается. а хер с ним, куплю за 63, не подойдет, продам нафиг Форд Эксплорер, куплю Ford Expedition или дюранг
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
дюранга кросафчег, но сцуко маленький совсем. :( Ford Expedition или таха хорошо.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
вот меня размер в дюранге и смуСЧает. таха - хорошо, но мало, тока под заказ тащить. дишенов тоже мало, но чуть больше, поэтому и 2 варианта.
хотя с дюрангами многое не понятно, нигде не могу толковую инфу по ним надыбать.
а если все сложиться, то возьму обоих, себе и жене :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12


вот так фигня, которую я думаю менять - правее/ниже газовых фигнь (квадратные аллюминиевые коробки со шлангами)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
игрок сказал(а):
вот так фигня, которую я думаю менять - правее/ниже газовых фигнь (квадратные аллюминиевые коробки со шлангами)
ну, это клапан хх и есть. он же idle air control, он же air bypass valve, whatever. чо моск рушишь? :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
фух, от сердца отлегло. нифига не понимаю - называются по-разному, находЯтся в разных отделах каталога, стоят по-разному. спасиб. пойду успокою мосК
 
A

ammiak

Guest
#16
игрок сказал(а):
фух, от сердца отлегло. нифига не понимаю - называются по-разному, находЯтся в разных отделах каталога, стоят по-разному. спасиб. пойду успокою мосК
многая знания - многия печали :) покупай делко и не иппи себе и другим моск :)
standart motor - aftermarket, качество средненькое, но неплохое.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
так как хрена она дороже стоит, чем делко?короче мосК себе и все окружающим выипал. выходные удались :roll: