maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#21
Ну хорошо если так, хотя дело не в е бее, а в том, что покупаешь: )
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#23
Цитата:
Сообщение от d_repnikov
производитель DNJ - вроде как Америка.
это заблуждение
Вот что ответил мне дилер на вопрос о том где у них производство и по вопросу качества(перевод- Translate.ru):

"Различные части произведены в различных областях, США, Китае, Мексике и других южноамериканских странах.
Все разработано, чтобы соответствовать или превысить технические требования O.E.M.
Они сделаны на заводах, держащих все надлежащие удостоверения, и проходят различные меры по контролю качества.
Каждую неделю мы используем компоненты двигателя DNJ. Мы - также Механический цех, таким образом, мы восстанавливаем двигатели, выполняем рабочие места клапана и ремонты головки цилиндра. Мы используем продукты DNJ во всех аспектах нашего бизнеса. Мы находим, что они высококачественные, длительные, и надежные. Мы использовали их в течение многих лет.
Качество наравне с Фордом, если не лучше."
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 573
141
Ford Explorer 94
Москва
#24
Вот что ответил мне дилер на вопрос о том где у них производство и по вопросу качества
мне вот интересно, а что он должен был написать?
что торгует безродным китаем?
или что все делается строго белыми в центре вашингтона? :D
написана в общем правда, другое дело, что не вся и с перегибами.:roll:
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#25
Ну хорошо если так, хотя дело не в е бее, а в том, что покупаешь: )
Дело именно в ебее. Защита прав потребителей на покупки с ебея не действует. Все, что вы покупаете на зарубежных аукционах вы покупаете на свой страх и риск. Никакой гарантии на купленные там запчасти и установленные нет. Вот ради интереса попробуйте написать продавцу и рассказать, что купленный вами комплект натяжителей и цепей развалился через 10 тыс. км. Аж интересно, что они вам напишут. ;)
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 573
141
Ford Explorer 94
Москва
#26
Дело именно в ебее. Защита прав потребителей на покупки с ебея не действует. Все, что вы покупаете на зарубежных аукционах вы покупаете на свой страх и риск. Никакой гарантии на купленные там запчасти и установленные нет.
очередное заблуждение, даже не так.
очередные заблуждения:roll:
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#27

Вложения

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#28
Там болтики на М6. Таким способом можно легко свернуть им голову, все таки вся нагрузка на 1 болт, а усилие откручивания вискомуфты немалое. Я например откручивал газовым ключом с надетой на него трубой длиной 1.5 метра.
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#29
Там болтики не М6 а М8. Я откручиваю уже лет 15 на всех марках авто именно так и тоже газовым ключом но без трубы, силёнок то хватает! 8).
А DNJ хорошая контора, качество хорошее на 4 с плюсом
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#30
Наконец пришли запчасти от DNJ. Причем с Америки до нас шли 5 дней, а потом 2.5 недели болтались на Почте России. И это экспресс-доставка! Менеджер который со мной работал был в шоке от нашей почты.
Да, все произведено на тайване, но визуально все упаковано и выполнено качественно.
Начинаю неспеша собирать. По мере продвижения буду выставлять фотки.
Во вложении фотки запчастей.
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#31

Любитель Фордов

Старожил форума
1 573
141
Ford Explorer 94
Москва
#32
Во вложении фотки запчастей.
а нет фоток колец/вкладышей без коробок? в пакетиках.

Добавлено через 6 минут
Ну тогда жду от вас цитату из закона о защите прав потребителей, которые говорят о том, что я не прав. :)
думаю, что покупать железки стоит с мануалом, а не с зопп. словоблудие надо оставить адвокатам.
у ибэя есть пэйпал, который защищает покупателя покруче зопп, но тока от нечистоплотности продавца. от собственной тупости и глупости, он покупателя не защитит, да и не должен.
измышления на тему защиты от ибэя смешны и нелепы. думаю они основаны на простом незнании и основаных на этим заблуждениях.
в пример могу привести аналог местный, от ТС.
допустим он купил натяжитель оригинал в академии, со всеми чеками и упаковками, а через 10т он развалился и утянул мотор. будешь продъявлять академии за это или как?
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#33
допустим он купил натяжитель оригинал в академии, со всеми чеками и упаковками, а через 10т он развалился и утянул мотор. будешь продъявлять академии за это или как?
И тут нужно добавить, поехал к официалам или сервис авторизованный на проведение подобных работ, и вот тут уже можно предъявлять Академии или другому продавцу, но с Америкой так безусловно не выйдет. Я как то купил стартер для девятоса своего, сам поменял и хватило его на 2 раза, так вот когда пришёл менять меня в магазе попросили показать документы от авторизированного сервиса который производил установку стартера, иначе ничего возмещать или обменивать не обязаны они.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 573
141
Ford Explorer 94
Москва
#34
И тут нужно добавить, поехал к официалам или сервис авторизованный на проведение подобных работ,
начало правильное, тока мне кажется, что официалы чужую железку ставить не будут.

и вот тут уже можно предъявлять Академии или другому продавцу, но с Америкой так безусловно не выйдет.
а что будешь предъявлять?

Я как то купил стартер для девятоса своего, сам поменял и хватило его на 2 раза, так вот когда пришёл менять меня в магазе попросили показать документы от авторизированного сервиса который производил установку стартера, иначе ничего возмещать или обменивать не обязаны они.
а это кстати отмазки. из серии хранить упаковки и прочее. сейчас такого нет, во всяком случае, я у нас не встречал. да и с гарантийным возвратом/обменом стало гораздо проще и покупателям и продавцам.