Какой машин лучше взять

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Вот решил другой машин взять. вот думаю что и взять Навигатор, Ford Expedition или Тахо (сюборбан)? Кто что скажет?

Говорят шеви будет по крепче .
Мне что бы и на рыбалку и по трассе и по городу .
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
Miha$ сказал(а):
Вот решил другой машин взять. вот думаю что и взять Навигатор, Ford Expedition или Тахо (сюборбан)? Кто что скажет?

Говорят шеви будет по крепче .
Мне что бы и на рыбалку и по трассе и по городу .
ты покатайся сначала на каждой из них. проникнись, а потом уж и спрашивай. что толку в том что я скажу бери шевроле? ниву. а? :)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#3
еще бы у нас в Вологде найти это все
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
тахи/субы имхо победнее немного. разве что эскалада - то да, зачетный агрегатец
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#5
про американо траки отдельная песня..... надо чтобы душой полюбилось а уж потом о технических ньюансах модели потом...... при том что и форды и тахи ломаются и требуют ТО с определённой переодичностью и миф о том что GM/CHEVROLET траки надёжней чем FORD - надуман владельцами которые убивали тачки и ездили зимой/ в говнах на летней резине и потом орали что говно не едет, так вот собственно о чём я ........ посидел тут в ТАХЕ прокатился- аппарат конечно после экспа улётный- но! ИМХО Ford Expedition лучше- уютнее как то.... осталось только себя убедить а нафига оно мне надо))) - но дело за малым - так как нравиться, и опять про GM - FORD - посидев в блейзере у меня чёткое убеждение что экспа машина классом повыше- как то просторнее и лаконичнее всё.... а снаружи, рядом с экспом блейзер вообще как легковушка..........
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#6
Блейзер даже не рассматривается.

А вот на европейца точно не сяду.

У меня уже 4 американец и только они!!!!
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#7
Или экспа взять следущего поколения.


Но мне что бы по говнолину мог ползать надо.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
по серьёзному говнолину ползать не будет ни Форд Эксплорер, ни Ford Expedition, ни таха. не заточены они под это. способности Экспедишена заканчиваются на более-менее проезжем просёлке, бронег или таху-трёхдверку можно слегка подточить и можно по лесам, но в болото всё равно бесполезно. тяжёлые, длиннобазные, широкие. так что ты уж определись, чего нужно-то, а потом под это машину выбирай.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#9
Не нада обзывать бронег длиннобазным. Он вроде самый короткобазный в классе. Для леса широковат, но я купил не по лесу ездить, а по лесным дорогам. Там всё чюдесно пролезает.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
хех. по лесным дорогам и Ford Expedition пролезет. :) а в болоте всё одно потонем по самые ойца, что ты что я. а мимо пропрыгает химег на своём унимоге, до ближайшей кочки и там перевернёца набок, и будем мы все втроём сидеть, жизнерадостно хихикать и ждать большой трахтур. :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#11
Полностью с тобой согласен. Я, поскольку таскаюсь в основном в одно лицо, дальше чем пройдёт мой взгляд по трассе стараюсь не заезжать. Хотя если оборудуюсь Hi-lift или лебёдкой, может буду менее осторожен. :D Но если я сяду, возможно придётся идти за трактором несколько десятков км. Со стволом в руках, учитывая куда я залезаю. Чтоб не съели блин! :D
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#12
не в болота я не полезу, а вот что бы по лесным тропам и тракторным колеям. а Форд Эксплорер 1 слабоват для этого.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#13
и еще хочу постоянный полный привод
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#15

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
у меня семья большая.... мне бы в самый раз :oops:
только денег много стоит... мля... :roll:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
а зачем постоянка? лесник, что ли.... :D
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#19
ну не лесник , но рыбак и так заносит бывает.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#20
dwalin сказал(а):
Miha$ сказал(а):
и еще хочу постоянный полный привод
ну так бери грандейку и будет тебе щастье. оно и пуляет, и лазит, и маленькое.
Да грандейка маленький какой то стал))), не удобно мне в нем , как в оке.