Navigator 1 Какой АКБ посоветуете?

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
#21
А я купил оригинал. Честно - очень здоровский.
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
#22
Наступила зима, та АКБ, что стояда в машине при покупке умерла. Дело было вечером, делать было нечего. Поехал в магазин и купил VARTA SILVER dynamic 77 Ah 780 A. По размеру нормально, родной чехол в самый раз.
Будем тестить.

Добавлено через 2 минуты
Вопрос к модераторам. А нельзя схожие темы объединять в одну. Зачем распылять инфу по форуму?
 

М.Сибиряк

Участник
133
1
Омск
#23
А у меня аккум такой (картинка, правда, от 55Ah :D):


Arctic 75Ah
Описание:
Емкость: 75 Ah
Напряжение: 12 В
Полярность: обратная и прямая (у нас - прямая)
Ток разряда (EN): 750 А
Размеры: 272x175x190 мм
Масса: 19 кг
Производитель: «Tubor» (г. Нижний Новгород)
Цена - 4000 р.

Ему пошла четвертая зима - и "сдавать" он начал только сейчас: - при минус 27 оС схватывает со второго раза. Режим эксплуатации - короткие пробеги в городе, освещение включено (как видим - налицо недозаряд :)). Пробежал на нем около 50 т.км. Минимальная зафиксированная температура запуска - минус 36 оС. Первый аккум был родной, прослужил 5 лет (200 тыс.км).
Недочеты: - при установке нужно колхозить другое креление - ибо он поуже; летом несильно "кипит" по невыясненной причине. Напругу не мерял - езжу так.
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#24
Наступила зима, та АКБ, что стояда в машине при покупке умерла. Дело было вечером, делать было нечего. Поехал в магазин и купил VARTA SILVER dynamic 77 Ah 780 A. По размеру нормально, родной чехол в самый раз.
Будем тестить.

Pin Привет! С Наступающим!
У меня вопрос - когда Vartu покупал тебе показал продавец дату изготовления,там вроде какой-то цветовой код должен быть? Я когда спрашивал у продавца он мне что-то начал мямлить и конкретно не показал где данный цветовой код находится - а это немаловажный фактор,как ты сам понимаешь...
Внутри есть информация:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#29
Я не знаю почему, но из всех аккумуляторов у меня дольше всего ходят турецкие Мутлу (лет 5 минимум-дольше на одной машине и не ездил :) ). Сейчас на Линкольн Навигаторе стоит такой же 2005 г.в. на 75ач - я уже 2 года как езжу на нем. ТТТ - пока нормально.
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#30
Я не знаю почему, но из всех аккумуляторов у меня дольше всего ходят турецкие Мутлу (лет 5 минимум-дольше на одной машине и не ездил :) ). Сейчас на Линкольн Навигаторе стоит такой же 2005 г.в. на 75ач - я уже 2 года как езжу на нем. ТТТ - пока нормально.
Турция рулит :D
 

ZHAN

Участник
71
2
moscow
#31
смысл колхоза один-редкая эксплуатация машины, есть ли разряжающий потребитель(спутник) - мое решение было гелевая акб ..... в остальных случаях простые гостированные или тюф акб работают отменно
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#32
Да не вопрос, можно любой, но очень раздрожало что болтался как.....
На ТО мужик первым делом проверил не болтается ли он, специалист блин....
Американ, 5 штук и никаких раздрожителей крепеж по месту. Моторкрафт конечно дороже, но это расходный материал... каждому решать самостоятельно.
 

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
#33
Я тоже лет 15 пользую только мутлу, какой сейчас стоит на моём Касатоныче я не знаю(он накрыт крышкой,вот только в последние сильные морозы один раз не завёлся(4 дня стоял), я его подзарядил и всё встало в норму,но когда он кончится буду ставить мутлу.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#35
На кадике дека мертвая и зимы не протянула
 

stinger

Участник
308
4
Красноармейск
#36
покупалась новой или уже стояла на машине?
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#37
Стояла, но в комплекте с авто шли документы на этот акб
 

stinger

Участник
308
4
Красноармейск
#38
а сколько он на машине стоит? и что с ним делали до тебя не известно....
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#39
Да ничего с ним не делали, колхоза в авто нет вообще....по шифру изготовления достаточно свежая и по документам куплена и установлена менее года назад......
Дека 70 как чуть выше на фото
 

stinger

Участник
308
4
Красноармейск
#40
...ну незнаю, опытные и уважаемые люди говорят про Дэку тольо хорошее, так что все-таки буду покупать...правда у аккумулятора, которого я буду смотреть # 9А65