Какие рессоры можно поставить на Бронко 2

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#1
подскажите, подходят ли какие-нибудь или на родные разоряться придется? заранее спасибо
 

RoboCop

Зав. отделением пульмонологии
Модератор
375
25
Ford Bronco II 1988,1989
Тверь
#2
Re: рессоры на бр2

bronco812 сказал(а):
подскажите, подходят ли какие-нибудь или на родные разоряться придется? заранее спасибо
По рессорам. по геометрическим размерам нам тык в тык подходят рессоры от ГАЗ-53. У них только загиб не такой агрессивный, что печально.
Почитай как я перебирал свои пачки 2 года назад, может некоторые вопросы отпадут:
http://rybakovy.1001site.ru/bronco2/leaf_springs/leaf_springs.html
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#3
спасибо попробую, но у меня еще и коренные просели, придется серьезно лезть, кстати слышал кто-то ставил корни от Газ-24, в этом есть правда? померил волговский пакет- ну очень похоже на наш
 

RoboCop

Зав. отделением пульмонологии
Модератор
375
25
Ford Bronco II 1988,1989
Тверь
#4
bronco812 сказал(а):
спасибо попробую, но у меня еще и коренные просели, придется серьезно лезть, кстати слышал кто-то ставил корни от Газ-24, в этом есть правда? померил волговский пакет- ну очень похоже на наш
Про волговские - не слышал. Zayazz (из нашей конфы на авто.ру) в свое время мутил с УАЗовскими. А вообще - как тебе вариант поставить доп. пружины ? Как делают на Экспах. Я вот как раз тоже решил заморочиться. Подумай тоже.
 

Семен

Участник
47
1
#5
Про рессоры много подробно написал в Офроаде в теме Лифт. Моя ИМХА - родные рессоры лучше совка. Но опыт (мой) только на ипонцах, какая сталь у америкосов в рессорах - не знаю.
Или пружины. Зачетно, мягко, но дороже и требует применения сварки и т.д.
Зы. И еще. Рессорная подвеска сложнее только гвоздя, поэтому практически все советы по рессорам (вне зависимости от модели авто) одни и те же
ЗЗЫ Волга... УАС... Массы автомобилей сравните пожалуйста, что б потом небыло мучительно больно. Патрол ломает УАЗовские рессоры нараз (а по креплениям передние подходят 1в1, почему их и ставят, не заморачиваясь)
 
16
0
Москва
#6
У меня приятель ставил от ГАЗ-24. Корни оставлял "родные".
А так как ГАЗовские рессоры чуть длиннее Бронковских корней, то они заходят выше места загиба корней и у него корни со временем немного сами-собой подправились. Так ездит уже 2 года.
Кстати, у него есть кое-что от Бронки-2 (б/у). В том числе и рессоры. Может продать.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#7
меня тут как-то запугали, что старый коренной лопнуть может, или не все так страшно? уж больно заманчиво обойтись без особого геморроя
 

RoboCop

Зав. отделением пульмонологии
Модератор
375
25
Ford Bronco II 1988,1989
Тверь
#8
В.В. НЕПУТИН сказал(а):
Кстати, у него есть кое-что от Бронки-2 (б/у). В том числе и рессоры. Может продать.
А контакты озвучь, плс, если можешь. Вдруг у него что нужного завалялось :)
 

RoboCop

Зав. отделением пульмонологии
Модератор
375
25
Ford Bronco II 1988,1989
Тверь
#9
bronco812 сказал(а):
меня тут как-то запугали, что старый коренной лопнуть может, или не все так страшно? уж больно заманчиво обойтись без особого геморроя
Лопнуть (сломаться) может все что угодно, а "бояться глупо" :)
Ты попробуй, сделай как у меня, например - разгрузишь свои коренные листы. А если дружен со сваркой - можешь домутить себе доп-пружины к рессорам, как модно делать на Экспах. Говорят оно имеет смысл.
 
16
0
Москва
#11
RoboCop сказал(а):
А контакты озвучь, плс, если можешь. Вдруг у него что нужного завалялось :)
Да, но только спрошу у него разрешения.
Он раньше объявления в "Руки" давал. Его Алексеем звать. Живет в Измайлово (не Сиреневом б-ре).
Сейчас у него есть один Бронко-2 на запчасти и еще один Експ-1 стоит. Но я лучше сначала спрошу...
 

Семен

Участник
47
1
#14
ИМХО
прокатка - дело очень временное, но дешевое. Ковка рулит.
(Катают листовое железо. Для покрытия крыш хорошо. А дамасские клинки ковали. Хотя конечно сравнение некорректно, но мечи (ножи, топоры)никогда не прокатывали. Только ковали
 
16
0
Москва
#15
RoboCop сказал(а):
В.В. НЕПУТИН сказал(а):
Да, но только спрошу у него разрешения.
ОК. :)
Буду ждать.
Вот, спросил...
т: 8-916-210-56-04. Алексей.
Продает запчасти б/у на Бронко-2. У него еще кажется Форд Эксплорер.-1 на разбор стоит (и на Скорпио и Сиерру куча барахла)
Находится в Измайлово (в районе Сиреневого б-ра и 11 Парковой)
Я его давно знаю - он мне Бронку помог найти и поменять на нем убитый автомат на механику :D