Explorer 4 Какие дополнительные аксессуары есть на Эксплорер

gleby4

Новичок
18
0
#21
в новый Форд Эксплорер ставить брызговики от волги...
Я поставил на новую сузуки родные брызговики от сузуки - намаялся. Два оторвал со временем и больше их прикручивать не стал - у японцев по моему личному опыту (про американцев не скажу, нет опыта) - ничего НЕ предусмотренного изначально ставить не надо, только хуже получается.
 

MRT

Участник
365
1
Петербург
#22
gleby4
Не делайте из новой машины посмешище, хотя бы внешне... если пойдете по этому пути она превратиться в постоянно ломающуюся нашемарку. Этим занимаются когда овчинка выделки не стоит. К тому же при продаже это будет красноречиво рассказывать о хозяине.
Мое мнение - кроме ковриков нет ничего сверхнеобходимого.
 

gleby4

Новичок
18
0
#23
Мое мнение - кроме ковриков нет ничего сверхнеобходимого
Коврики все есть в комплектации.

С защитой картера я так и не увидел какого-то единого мнения. Склоняюсь сразу при покупке поставить у дилера только защиту картера (6600 всего), докупить коврик багажника (1600) и набор для гаи.

Размышляю еще про дефлектор капота - летом ехать в Краснодарский край по ремонтируемой М4, камешки на некоторых участках летят горстями - есть опыт, посоветуете? Выглядит машина с дефлектором капота несколько некузяво. Также не решил про парктроник (у дилера стоит 10-14 тысяч 4 датчика - наверное у специалистов не сильно дешевле), думаю он очень пригодится.
 

MRT

Участник
365
1
Петербург
#24
gleby4 сказал(а):
Также не решил про парктроник (у дилера стоит 10-14 тысяч 4 датчика - наверное у специалистов не сильно дешевле), думаю он очень пригодится.
Если нет опыта парковки по зеркалам - пригодится. Просто иногда не стоит впихивать невпихуемое.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#25
на М4 никакой дефлектор тебя не спасет. ибо ловить будешь фарами и лобовиком.
 

gleby4

Новичок
18
0
#26
Если нет опыта парковки по зеркалам - пригодится. Просто иногда не стоит впихивать невпихуемое.
Опыт парковки по зеркалам есть, но не на такой большой машине. Максимум без парктроника у меня был Каренс 4,5 метра длиной, кстати на нем один раз бампером наехал на столбик :oops:

на М4 никакой дефлектор тебя не спасет. ибо ловить будешь фарами и лобовиком.
Ну да... точно. Хоть что-то хочется защитить в новой машине.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#27
Во всем должна всегда присутствовать логика здравого смысла. Можно попросить товарисчей из салона обсчитать во что выльется затея из парктроников и разной другой лабуды. Потом обратиться к другим альтернативам. Сравнить и понимая что это действительно необходимо принимать решение.
Про защиту картера а действительно нах она в городе нужна? Равно как и ковер в багажник? Ни в коем случае не нужно слушать увещевания продавцов. Нужно брать авто поездить какое то время и потом самому станет ясно и понятно что как и за склолько брать.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#28
коврик в багажник - нужен. я 99,99 езжу в городе. если б у меня конструкция авто позволяла - однозначно постелил бы.

парктроники за 14 тыс... не докуя? когда они продаются по 100 баксов, а устанавливаются за 40 минут с 5 перекурами.

а вот дефлектор на капот, особенно если едешь на дальняк по ремонтной трассе лучше поставить. очень уж любит передняя кромка капота покрыватся мелкими сколами. не нравится - выкинешь после поездки.

а защита картера... какая твоя последняя машина была? небось пузотерка. и как-то ведь обходился, не? чувак, ты покупаешь большой, комфортный автомобиль, а не говнолаз по пересеченной местности. деньги, конечно, не великие, но мне кажется, что ты скорее оторвешь передний бампер, чем реально у тебя эта защита сработает.
 

MRT

Участник
365
1
Петербург
#30
Noki
Если поставить среди равных, те 2 новых экспа - думаю будет заметно. Авто должно соответствовать своему статусу.
Но, как я уж написал, дело хозяйское.
 

gleby4

Новичок
18
0
#31
нах она в городе нужна? Равно как и ковер в багажник?
коврик в багажник - нужен. я 99,99 езжу в городе... однозначно постелил бы.
Цена вопроса тысяча, а салон светлый, а я домик за городом строю - бывает надо отвезти цементику 5 мешков и т.п. Да и резина 2 раза в год чистотой не блещет :D

парктроники за 14 тыс... не докуя? когда они продаются по 100 баксов, а устанавливаются за 40 минут с 5 перекурами
Наверное Вы правы.

Про защиту картера а действительно нах она в городе нужна?
а защита картера... мне кажется, что ты скорее оторвешь передний бампер, чем реально у тебя эта защита сработает.
Наверное действительно пока так поезжу посмотрю, к тому же выезжать на пересеченную местность в ближайшее время не планирую.
 

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#32
Дмитрий, а камера точно по дырке встает или требуется доработка напильником?
 
Последнее редактирование модератором:

Noki

Новичок
24
0
Атырау
#33
Про защиту картера а действительно нах она в городе нужна?
а защита картера... мне кажется, что ты скорее оторвешь передний бампер, чем реально у тебя эта защита сработает.
Наверное действительно пока так поезжу посмотрю, к тому же выезжать на пересеченную местность в ближайшее время не планирую.[/quote]

Действительно,с самого начала немного неправильное направление задал,защита нужна больше о грязи, два места которые нужно прикрыть: колесные арки и низ моторного отсека.
Защита именно от удара не нужна имхо,уже писал что бить кроме балки нечего.
По поводу закрытия отверстий в колесных арках есть некоторые сомнения, т.к при работающем движке чувствуется весьма сильный поток горячего воздуха ,выходящий в районе колес,не ухудшить бы охлаждение.

ПЫСЫ: уже обломил одно крепление бампера и сломал пластиковые вставки перед радиатором,дело было зимой на заснеженном поле. по прибытию домой обнаружил там где была пластиковая вставка между радиатором и бампером, штуки 3-5 веток от кустов,забившиеся в нижние пластины радиатора,когда оттаял снег и лед,они выпали,но могли и пробить. Кстати та пластиковая заслонка держится как бы сказать,на честном слове,просто вставляется враспор и держится за счет напряжения детали.
 

Dimitriy

Участник
121
1
#34
Mabuta сказал(а):
Dimitriy сказал(а):
... если уж захочется камеру, то можно поставить вот это: http://pleervox.ru/product_info.php?cPath=32&products_id=677
.
ОФФ
Дмитрий, а эта камера точно по дырке встает или требуется доработка напильником?
Не ставил. Пока только размышляю над целесообразностью. А конструктивно по моему самое лучшее решение, но ценник великоват для не особо нужной вещи. Тем более что парктроник уже установлен.
 

Чопер

Участник
86
0
#35
По защите картера повторяю - в топку! Тем более такие допы иногда могут сыграть злую шутку с АКПП, т.к. нарушается обдув-охлаждение коробки.
Парктроник на 4 датчика с установкой в обычном сервисе стоит 6000-7000 р. (он действительно нужен и опыт тут не причем. Во-первых зеркала хреновые, во-вторых столбик парковочный ни в какое зеркало не увидишь). У меня кроме звука и шкалы показывает расстояние. В легкую паркуюсь задом с расстоянием до забора 10 см.
По коврику в багажник...т.к. в полу багажника есть открывающиеся полости (Эксп3), то на весь пол коврик не подойдет. Я купил за копейки пластиковый коврик-поддон для Оки. Высота бортиков 15 см! Ширина его 50 см. В результате багажник в ковролине, люки открываются свободно и мокрые, грязные вещи можно класть в поддон. На охоте можно мясо возить свободно, не боязь запачкать кровью, т.к. борта реально высокие. Подобные узкие ковры-поддоны для иномарок стоят в 10 раз дороже моего и, главное, имеют борта максимум 5 см.
 

dmk

Любитель Экспов
1 448
1
M
#36
я бы поставил сразу несколько вещей:
1) брызговики (особенно передние), т.к. грязь на борта из-под колес летит хорошо.
2) дефлектор на капот (если по загородным трассам ездить приходится), от сколов на капоте помогает хорошо.
3) дефлекторы на окна. Лично я хоть и не курю, но эту деталь считаю необходимой. Иногда очень приятно немного приоткрыть окно в дождь, или даже просто на скорости, чтобы в салон при этом не задувало.
Ну а все остальное уже по желанию :)
 

gleby4

Новичок
18
0
#37
дефлекторы на окна. Лично я хоть и не курю, но эту деталь считаю необходимой. Иногда очень приятно немного приоткрыть окно в дождь, или даже просто на скорости, чтобы в салон при этом не задувало.
Дефлекторы на окна точно не хочу ставить - очень увеличивают толщину стойки и здорово снижают обзорность, особенно вкупе с 2-3 см с левого от водителя края лобового стекла, которое обычно грязное - никакая щетка ведь до стойки не доходит.

Со всеми пластиковыми обвесами еще одна трудность - они вполне нормально смотрятся на черных машинах, а вот на серебристых, если не совсем прозрачные, что нечасто бывает - довольно инородно выглядят. Та же проблема с тонировкой - серебристую машину не тонировать же черной пленкой, убого выходит. А зеркальные тонировки по неясным причинам запрещены.
 

gleby4

Новичок
18
0
#38
Интересно, а возможно ли подключить такую камеру к экрану навигатора (или заранее подобрать навигатор с такой функцией), чтобы не колхозить два экрана? Ведь в процессе парковки навигатор не очень-то необходим :)

Я даже не говорю о том, что хорош был бы совсем универсальный прибор - один экран для навигатора, камеры заднего вида и ДВД-ТВ (на стояночке посмотреть). Не дошла еще техника до таких высот?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimitriy

Участник
121
1
#39
Теоретически, все камеры присутствующие на рынке взаимозаменяемы, то есть если головное устройство имеет вход для видеокамеры, то можно цеплять любую. Но надо проврять на практике, ну недоверяю я Китаю.
 

gleby4

Новичок
18
0
#40
Теоретически да, но ведь нужно как-то обеспечить, чтобы при включении задней передачи включалась камера и дисплей переключался с навигации на нее. Т.е. все-таки должна быть функция в навигаторе наверное...