Explorer 4 Какие дополнительные аксессуары есть на Эксплорер

gleby4

Новичок
18
0
#1
Итак, продолжаю пробивать кредит на новый Эксплорер, машинку уже зарезервировал! Денег в обрез, но поставить некоторые допы, на мой взгляд, строго необходимо, такие как парктроник (5 метров не шутка!) и защита картера. Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста:
а) ЧТО именно обязательно поставить на Эксплорер? Т.е. не просто хорошо бы иметь DVD, а что точно надо, с учетом бедной комплектации XLT?
б) Покупать и ставить лучше в салоне или у "узкого специалиста"?
в) Если готовы посоветовать марку/модель/ссылку конкретного оборудования - тоже буду благодарен.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
ты так спрашиваешь как будто у нас тут навалом народу с экспами 2008 года. мы не настолько богатые чтобы себе это позволить :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
У меня дружбан на Берлинго поставил парктроник...... :)
Зачем автомобилю с его высотой агрегатов защита? Ты что поедешь на нём говны месить? :roll:
В принципе, я знаю одного чиллавека у которого защита есть, но она самопальная и, на мой взгляд, ненужна... хотя грязь она задерживает... :D
 

Михаил

Участник
428
1
Москва
#5
Из необходимого только парктроник, причем можно самый простой, без всяких экранчиков, юзаю авто с таким уже год, проблем не испытываю!
Что касаемо камеры, дык человек же говорит денег в обрез! А раз так то камера в топку, т.к. придется ставить магнитолу с экраном, а это уже не бюджетно ни разу! Можно еще попогрейки поставить, зимой спасают.
Ну а по мелочам, коврики в салон (купил в автомагазине за 750 руб, очень доволен), +багажник(можно так же купить не у дилеров), сеточки в багажник, что бы не летала мелочевка по нему.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
михаил, камера - стоит копейки, баксов 40 наскрести можно точно. экран - какая-нить пролоджи за 150 баксов вполне покатит (а что там штатно-то идет на 08 год? неужто без экрана?).
 

Dimitriy

Участник
121
1
#7
Бюджетный вариант из необходимого:
парктроник с обычным дисплейчиком,
брызговики,
защита картера желательно с передней лыжей - радиатор низко,
зеркала с обогревом (у моей не было),
ПТФ.
Не обязательно ставить у официалов, цены отмороженные, единственный вопрос гарантия - типа вмешательство в системы авто.
У ОФ я бы поставил зеркала и парктроник из-за гарантии, а остальное легко установить самому. Коврики тканевые и резиновые идут в комплекте с авто, плюс пакет курильщика. Музыка, на мой вкус нормальная, и менять её только из-за камеры заднего вида нецелесообразно, если уж захочется камеру, то можно поставить
 
Последнее редактирование модератором:

Noki

Новичок
24
0
Атырау
#8
на Бегемоте-08 Лимитед откатал год уже и 15000 км, как рыбак-охотник заявляю: защиту однозначно ставить,не столько от ударов(бить там особо и нечего,передняя балка только,но ей по барабану),сколько от грязи,как проедешь про грязному проселку,начинает ремень свистеть,проходит конечно но неприятно,да и мотор как порося в грязи весь. Камера конечно хорошо,тоже подумываю о ней,если бюджет позволит,ставьте.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#9
Да да да. Любой ДОП в автосалоне = цена х 2 по отношению к розничной цене в простом автомаге . Так что ежели с денежкой тоска то можно и повременить с этими ДОПами.
 

gleby4

Новичок
18
0
#10
ты так спрашиваешь как будто у нас тут навалом народу с экспами 2008 года
Разница-то с предыдущими невеликая, в плане допов тем более!

парктроник - в топку. камера лучше.
Камере нужен экран, а он денег стоит дорогих... :(

А раз так то камера в топку, т.к. придется ставить магнитолу с экраном, а это уже не бюджетно ни разу!
Не говоря о том, что музыка входит даже в самую дешевую комплектацию, которую я и беру, и неплохая - с CD ченжером и сабвуфером даже. Не выковыривать же ее из-за экрана.

А смысл в них какой? Я на нынешнюю свою Сузуки поставил брызговики - намучался с ними, толку 0.

защита картера желательно с передней лыжей - радиатор низко,
Понял!

зеркала с обогревом (у моей не было), ПТФ.
Зеркала точно с подогревом в базе, а птф - не обратил внимания...

У ОФ я бы поставил зеркала и парктроник из-за гарантии,
А какое вмешательство установки парктроника - то что бампер сверлить?

ежели с денежкой тоска
:( :( :(
 

Dimitriy

Участник
121
1
#11
ПТФ точно нет.
Парктроник подключается к энергосистеме авто.
Брызговики - по правилам положены, чуть меньше пачкается авто, с зади машины по ближе в дождик едут :D. Оригинал в районе 46$+доставка, у (смотри выше).
 

Noki

Новичок
24
0
Атырау
#12
по брызговикам: поставил назад от Волги,стали как родные. передние от газели,бывают обычные и длинные,поставил длинные,отрывал один раз при переезде через бордюр задом,лечится походом на авторынок и покупкой нового. Отличие от фирменных налицо,не надо ничего ждать,пошел и купил другой,установка 10 минут при снятом колесе. Ставил на обычыне саморезы к пластикому подкрылку.
p.s. волговские и вперед подходят,просто не было второго комплекта в наличии
 

Михаил

Участник
428
1
Москва
#14
игрок сказал(а):
михаил, камера - стоит копейки, баксов 40 наскрести можно точно. экран - какая-нить пролоджи за 150 баксов вполне покатит (а что там штатно-то идет на 08 год? неужто без экрана?).
Что то мне кажется ставить в новую авту отдельно экран пролоджи за 150 баксов будет выглядеть колхозом? А вот вместо штатной ставить 2DIN с экраном то это уже от 300$, а это наскольо я понял уже много для человека...
Кстати про защиту согласен с Noki!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
ну, с экранами можно много чего придумать, было бы желание. вариантов разных есть и масса.
с парктрониками проблема одна - до 30 см они помогают. а вот ближе - один хер, ничего не разберешь, чего он там пищит. может не все парктроники одинаковые, но все, что я видел имеют допуск 30-50см. на это расстояние, я лично, и по зеркалам могу запарковаться. мне нужна точность 3-5 см. а практроники тут бессмысленны.
 

Чопер

Участник
86
0
#16
gleby4, не согласен по защите! Не нужна она. У меня стоит АТ-ешная резина и я эксплуатирую внедорожник по прямому назначению: на даче по сильной грязи, на охоте, рыбалке, на покатушках клуба (без фанатизма :wink: ). Нечему там ломаться - рама ниже всего и радиатор высоко! Так же ниразу не свистел ремень и т.д., хотя днище машины после вылазок иногда по 20 минут на мойке моют. :lol:
 

MRT

Участник
365
1
Петербург
#17
ИМХО допы могут ждать появления денег. Нет ничего такого экстра необходимого в новой машине. Дело конечно хозяйское, но в новый Форд Эксплорер ставить брызговики от волги..., я еще понимаю в 10-летки.
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#18
ПолуОФФ...

Я не понимаю покупки машины на последние деньги...
Не понимаю кроения на всём. А как вы будете делать ТО у официалов? А на что заправлять 4-х литровый автомобиль? Это же не дешево... А если, (не дай бог) Вы потеряете работу или произойдет нечто, на что деньги будут очень нужны? Банк, за невыплаты по кредиту с Вас последние штаны снимет.
Купите трехлетку в которой уже всё будет сделано и установлены все нужные допы. Это будет дешевле.
Нужно жить по средствам.

Всё вышесказанное ИМХО.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#19
+1. но у каждого своя голова, свои ошибки и т.д. не дети же малые, зачем учить? :)
 

gleby4

Новичок
18
0
#20
Я не понимаю покупки машины на последние деньги...
Не понимаю кроения на всём. А как вы будете делать ТО у официалов? А на что заправлять 4-х литровый автомобиль? Это же не дешево... А если, (не дай бог) Вы потеряете работу или произойдет нечто, на что деньги будут очень нужны? Банк, за невыплаты по кредиту с Вас последние штаны снимет.
Ну уж не сгущайте :) У меня нет сразу довольно большой суммы - более миллиона - единовременно на покупку. Поэтому я иду за кредитом. Ежемесячное обслуживание машины и кредита не проблема.

Я поэтому и спрашиваю про минимум допов - чтобы не платить лишних денег сейчас, когда и так - первый взнос 30%, страховка и т.д. Остальные (не самые важные) - птф, навигатор, двд и т.д. - потом поставлю.