Navigator 1 Какие бывают программы диагностики?

Vinni

Велик и всемогущ!
2 479
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#21
Эт просто бедная смесь по обеим половинам.Поглядеть подсосы и давление бензонасоса,помыть расходомер.Эффективность ката это уже следствие.
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#25
Я так понимаю нужно для начала проверить и в случае разбежки поправить топливную карту ?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 479
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#26
Если установлено ГБО,то конечно его проверять\настраивать в первую очередь.На стаге очень хорошо визуально отображается разбежка карт.
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#27
То есть если двигатель на бензине работает не правильно то бензиновая и газовая Карты будут не правильны. На данный момент разбежка карт минимальна.
Поэтому хочу для начала проверить давление топливного насоса, кто знает какое давление он должен выдавать на зажигании и на холостых ?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#30
Хз, походу просто скан книжки. Валялась фотка на телефоне, делал для памяти, когда на своем проверял
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#31
по логике от катят большой привет, выкрутить лямбды и проверить дыхание движки, можно купить пену для очистки катят... ?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 479
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#32
Начинать диагностику надо с проверки топливных коррекций на бензине по обд2 в разных режимах.Также не мешало бы глянуть в каких условиях возникли ошибки по бедной смеси(Freeze frame data )
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#33
Чем менить давление выхлопа перед катом? есть папойто специальный прибор?
по поводу диагностики, хочу заказать проводок. не знаю какой из двух выбрать, посоветуйте
1- й:
Interfejs OBD2 IDS VCM MINI FORD
2-й:
INTERFEJS Ford Command+ VCM,IDS Mazda,Jaguar-Win10

первый, мини, вроде как не все функции имеет...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#34
Манометр до 2х атм максимум, думаю. В норме там давки практически нет
По шнуркам не знаю
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#35
сегодня поправил топливную карту (газ) и ошибка бедной смеси ушла.
чуть позже проверю завление перед катами.
если кат забит, загориться чек? просто сегодня пол дня ездил и чек не загорелся, но диагностику повторно еще не делал.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 479
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#36
Забитость катов,в принципе,можно определить по тому как раскручивается двигатель и по форме сигналов лямбда зондов после катализатора.Но,по опыту они редко бывают забитыми.Ошибка по катам 0420 и 0430 постоянная проблема машин с неправильно отрегулированным гбо.
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#37
Наконец-то пришел Ford-VCM OBD
и теперь новый вопрос :)
Где скачать рабочую программу Focom
и нужен ли драйвер на провод?
на просторах интернета нашел программу но она не видит шнурок и сам виндовс тоже...
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#38
Поищи на торрентах вот такую Ford IDS 92.05 с WM плеером и готовым образом виртуальной машины.Работает с любой виндой без проблем.Сам такой уже не первый год пользуюсь.Ссылочки к сожалению не сохранилось.Хотя вот лови - http://torbit.club/soft/125346-Ford_IDS_v9205_29102014.html
 

Konstanty Polska

Участник
85
11
Lincoln Navigator 1999
Одесса
#39
6E2E1BC3-39C4-48E9-A8FC-B6F350F326C7.jpeg

Сообщение автоматически объединено:

Появилась такая ошибка. Что скажите? Менять егр?