Expedition 1 Как заменить шаровые передних нижних рычагов?

Alexov88

Участник
81
9
Ford Expedition 5.4 1999
Могилев
#21
Попробуйте здесь - https://www.carparts.com . Там год, мотор и привод. Думаю сможете определится.
Отлично! Спасибо! Не знал этого сайта! Только не могу понять, в моем году он выдаёт мне два варианта комплектации:
Eddie Bauer и XLT. У меня Eddie Bauer, но конкретно привод он выбрать не даёт...получается что моя комплектация шла исключительно с задним приводом? Или это переделки бывших хозяев? Боюсь заказать не то...и.к. Подвеска уложена бывшим хозяином полностью, и планирую меня все и сразу...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#25
хотя бы CTR
срок поставки до меня 29-31июля,стоят подороже чем то,что вы нашли в канада моторс,но не критично
 

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#26
А вот из этого что стоит брать? И почему MOOG разный, аж три варианта? И оно реально, шаровая такая же как на TRANSIT 01-, TRANSIT 06- ?
шаровая-аналоги.jpg
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#29
Лучше отнести токарям, если о верхнем рычаге речь. Деньги те же или меньшие, а самому работы только снять поставить. Сайлентблоки перед снятием проверить и по показаниям махнуть до кучи. Я отдавал и монолитные рычаги, и со сменной шаровой. Ее на месте перетрахали и все. То же самое о рулевых. Вот маятник лучше оригинал - все посторонние у меня не живут, пару тыщ ходят и люфт. Что Китай, что Муг
 

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#30
Лучше отнести токарям, если о верхнем рычаге речь.
А вот из этого что стоит брать? И почему MOOG разный, аж три варианта? И оно реально, шаровая такая же как на TRANSIT 01-, TRANSIT 06- ?
Посмотреть вложение 93403
Нижние шаровые. Выбираю вот из того что есть
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#31
Тогда сам решай, муги в принципе неплохи, оригинал тоже, в остальном можно ковыряться по вкусу. Если в основном по асфальту, то и бюджетные будут ходить. Главное чтобы все 4 были живые, одна люфтящая тянет за собой остальные
Сообщение автоматически объединено:

Муги серии Problem solver, AcDelco и Raybestos верхних серий,типа advantage
 

DrakeGrey

Участник
112
11
Lincoln Navigator 1998
Санкт-Петербург
#32
Тогда сам решай, муги в принципе неплохи, оригинал тоже, в остальном можно ковыряться по вкусу.
Тут не ясно как выбирать. Интернет, даже в руках не потрогать до покупки. А потом раз и вот так, доработать напильником
Нижние шаровые
QUICK STEER K8695T
7$ за 1шт
https://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=5673621&jnid=301&jpid=1
Пробега нет
Подошли по диаметру, не подошли по толщине рычага, поставил проставки см. тему http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=36373
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#33
Ну зачем тебе это днище непонятное? Много скроишь? Возьми от нормального бренда
 

pferd

Старожил форума
733
283
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#34
На навигатор брал Муговские нижние шаровые .Неплохо .Зашли с натягом .Размер как положено .
На эксплорер второй брал с транзита(хотя они по виду что навигатор что эксплорер ) .Обьясню почему .Были разбиты посадочные места в рычагах и муг проваливался .А транзитовские можно найти с увеличенным посадочным даже на 0,7 мм.Два года ездят уже , вопросов нет .При заказе просто проси замерить посадочный диаметр .
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#37
motorcraft если не подделка,то это и есть оригинал и ходит долго