Expedition 1 Как заменить шаровые передних нижних рычагов?

Cruze

Новичок
11
2
Ford Expedition 2001.4wd
Мирный
#1
Мужики скажите кто менял шаровые передних нижних рычагов, самому их реально заменить? Или нужно снимать рычаг и на пресс. Как на прадике. И по верхним шаровым их как менять ? На вид они не сьмные.
 

Вложения

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Cruze, нижние шаровые запресовываются, без специального инструмента самому не получится. Верхние шаровые меняются на сколько слышал только марки Moog, остальные полностью с рычагом. Если будете ставить не оригинал, то не забывайте их шприцевать и проверять пыльники на разрыв, так они долго проживут
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#4
vg30, одну без пива и бегом, да успеешь поменять. Это с учетом последующей сборки. Надо правильно делать действия и правильно будет запрессовать, а не молотком захерачить. И кстати, если делать такой объем по разборке передней части, то будет нелишним и остальное поменять в случае необходимости, и за 30 мин. принять правильное решение не получится. Не вводите в заблуждение
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#5
Верхние тоже меняются за 30 мин с пивом, но есть одно НО, рычаги могут быть неразборные
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Блин, ну вы прям гуру, я склоняюсь...
С одним молотком ниче не заменишь, а вот расклепать до полной невменяемости легко. Если есть оправки и хорошая струбцина - соглашусь
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#7
ну у меня получилось поменять
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
А представь москвич после 10 солевых зим к ней подойдёт? Какими словами тебя клясть будет? Хрен с ним когда в своём гараже, а если во дворе со всей этой херней раскарячится..
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#9
а во дворе такие вещи не делаются!
Gudwin, флуд!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
Тема сисег должна быть раскрыта полностью! Лучше пусть человек перебдит, чем недо. По кр мере наша совесть будет чиста. Мы всё по теме
 

Cruze

Новичок
11
2
Ford Expedition 2001.4wd
Мирный
#11
Ну ,что все поругались? А теперь расскажите кто-нибудь по порядку как проще заменить нижние шаровые. Верхние хрен с ним , я еслив что отдам на восстановление, или даже переделку на разборные шаровые, салентблоки в них новые стоят.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#12
Cruze, оба способа работают. Один правильный, второй кустарный. Выбирай
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#13
Блин, ну вы прям гуру, я склоняюсь...
С одним молотком ниче не заменишь, а вот расклепать до полной невменяемости легко. Если есть оправки и хорошая струбцина - соглашусь
У меня аккуратно получилось, без плясок с бубном)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#14
Да у меня тоже получилось в итоге, но не за полчаса и пздц был рядом. Я про то, что надо быть готовым ко всему - случаи бывают разные, как и уровень решимости, подготовки и инструмента
 

Якша

Участник
68
12
Ford expedition 1998
Ухта
#15
У меня ушло около часа на всю замену, без снятия рычага, небольшой съемник, оправка и мотоблок. И ещё вд40 за сутки до этого все залить
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#16
Ну ,что все поругались? А теперь расскажите кто-нибудь по порядку как проще заменить нижние шаровые. Верхние хрен с ним , я еслив что отдам на восстановление, или даже переделку на разборные шаровые, салентблоки в них новые стоят.
Я менял на прессе, снять нижний рычаг не так уж и трудно. пресс стоит не дорого. на любом ближайшем сто сделают. Так будет правильнее. А с дуру можно и кувалдой всё заменить, но стоит ли оно того?
Сообщение автоматически объединено:

Верхний рычаг у меня не разборный. отдал на реставрацию шаровой. Пыльник подошёл от ГАЗ53
 

Cruze

Новичок
11
2
Ford Expedition 2001.4wd
Мирный
#17
Сегодня на конец то поменял шаровые нижних рычагов, не торопясь на каждую сторону с перекурами ушло 40минут . Не чего сложного, не большая кувалда и вдшка даже не пригодилась не чего не грел ,что вышло , зашло все хорошо и окуратно.
 

Вложения

Alexov88

Участник
81
8
Ford Expedition 5.4 1999
Могилев
#19
Всем доброго времени суток! Вопрос немного не по теме, но тоже про подвеску. Решил махнуть всю подвески разом, так как машинка долго стояла до меня и с обслуживанием никто особо не спешил, дикий люфт в рулевом, руль перекошен, по дороге на неровностях тоскает. И тут возник один нюанс. Вин не бьется ни в одном из каталогов (по CarFax все видит), да ещё ко всему этому у меня версия с задним приводом. На РокАвто шаровые с разным посадочным диаметром, какой заказывать себе-не пойму! С сайлентблоками тоже самое. Подскажите что, где, куда и как? Всем заранее благодарен!