Как вы покупали свой Биг Бронко...?

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
#21
Это чегой то??? Ты что, чиром ББ тянул? Ну, я в акуе, дорогая редакция. Мотор то какой был на кирпиче? Четверка или шестерка?
А потом, который раз убеждаюсь уже - насколько обманчивы фотки
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#22
да, в ту самую зиму, в то самое время, когда морозы стояли. под Питером ночью было -37 по-моему,когда забирал.та еще поездочка вышла. на чирике самый трушный двигатель был - амс 242 4.0. по размеру авто почти одинаковы, а вот по весу..:roll:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
#23
Блин. Ничего не понимаю. Это как так, - одинаковые по размеру? ББ рядом с кирпичем это... м.. Да как слон и моська это! Че та никак не разгляжу как следует фото. Уж и скачал и увеличил.. Да кто там на хвосте у тебя? ББ или Б2? (Но Б2, если, то вес его прим сколько? Как у экспа? Да, все одно.. В минус 37 на такое отважится, и сделать.. это подвиг. Респект.
И, кстати да. Фото есть. А где твоя история? :)
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#24
по внешнему размеру(длина) ну почти одинаковы;) ББ гораздо шире и просторнее внутри . это ББ 5 поколения,93 года.он у меня в гараже есть.пытался там завести два дня,не получилось((. тащил на сцепке около суток. потом неделю заводил у себя, в области. три года отьездил , пока стоит - очень много кузовного ремонта, пришло время. правда, чирик был слегка лифтован( 2 дюйма) , может оттого и впечатление такое.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
#25
Да-а-а... Что то я затрудняюсь что либо понять.. Просто у того ББ, что хочу взять - ширина морды = ширине м. эко Е-150.., ну и все остальные размеры - соответственно.
Еще, - надпись на твоей аватарке интригует :)
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#26
Ну все правильно - вы говорите про авто одного класса - ББ. Что на фото, про то же и Шпунтик говорит. То, что на фото=Эконолайну...
А Центурион - это длинный кастомизированный ББ, выпускавшийся ограниченным тиражом. Там просто 4-дверка, как Ф-серия, но НЕ на ее базе.
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#27
длина/ширина XJ 4230/ 1790 , ББ 4584/2009. про центурион речи не было, хотя от ББ он отличается только длиной, так как построен на раме от ф-150 или ф-350. про надпись на аве не заметил, каюсь..))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
#28
Ну, ладно. Пусть будет как есть.
Центурион - весчь.
skip2100, как тебе на нем? Нравится? Не длинноват? ПП есть? Расскажи о нем чуть чуть, если не затруднит конечно

Добавлено через 4 минуты
Оч хорошая фотка. :good: Передает размер. Жаль только что в этом ракурсе кирпич отсутствует

Добавлено через 10 минут
А Центурион - это длинный кастомизированный ББ, выпускавшийся ограниченным тиражом. Там просто 4-дверка, как Ф-серия, но НЕ на ее базе.
Тоесть у него ходовка как и у ББ, только что + еще две дверки? Правильно понимаю?
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#29
к сожалению, кирпич погиб в автоаварии полгода спустя(( отличный проходимец был, снимаю шляпу..насколько мне известно, все Центурионы,построенные в кузове Классик (5doorbronco) полноприводные,ощущения не отличаются от ощущений на пикапе ф-150 (грузовик он и в Африке грузовик:lol:), кроме как большого салона. сродни твоим на эко. ну или на субуре. машин в этом кузове было выпущено примерно около 2000 штук и примерно столько же в следующем кузове.ну это примерно так же, как и со Старкрафтом - тяжелая доля тюнингового ателье. на территории РФ мне известно 4 экземпляра. на конвейере Форд по его мотивам стали выпускать экскершн, так же как и после ББ на конвейер вышел Expedition.сейчас в состоянии полной реставрации (проблемы с крышей и лкп), гробить совесть не позволяет.))
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#30
Тоесть у него ходовка как и у ББ, только что + еще две дверки? Правильно понимаю?[/QUOTE]

абсолютно правильно. в Белом Голубе ( контора,делавшая Центурионы ) особо не заморачивались. благо это был дилер Форда, они брали с конвейера в Мичигане машинокомплекты и перестраивали их. либо резался кузов Бронко пополам, в середину инсталлировали ремвставку от крюкэба и все это устанавливали на ходовку ф-серии, либо заднюю часть кузова Бронко сваривали с крюкэбом ф-150 или ф-350 и ставили на их же раму, меняя индекс на с-150 или с-350. кроме этой делались и другие модели.кстати и на базе Е-150/350.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
#31
Это все просто огонь. Да.. Во жизнь пошла. Значит, Бронко еще не предел мечтаний.. Это радует.
А вот центурион, - теперь, стало быть, и будет моей недосягаемой мечтой. Ага, точно. Подумать только, - их ведь, как ты говоришь, всего четыре в России.
Спасибо тебе.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#32
Тут где то тема не так давно была - дама купила центнера... поищи, стукнись
 

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
#33
Gudwin, а как прим хоть называлась тема эта?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#34
Да вот не помню, щас с трубы попробовал, в лоб не нашлось :(
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#35
возможно их больше, я лишь знаю про три, кроме моего. один , самый известный,в Москве на базе 4 ген., один в Сургуте 5 ген. и ориентировочно в Барнауле/Новосибирске 5 ген. был в Химках (разбили) и в Новокузнецке (сделали котлету на ходовой шишиги) . существуют еще поделки из инкассаторов.а про "дама купила" интересно.интрига..))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
#36
Ух ты! Пойду ко с ноута гляну. Грех такую красоту с тлф разглядывать
skip2100, не, ну это то понятно, что их не вот прям четыре и баста. Но согласись, что обычного ББ намного легче купить чем центуриона.
Гудвин, ну а что там было? Дама, говоришь купила? Зачем он ей понадобился, интересно...
Вот бы историю ейной покупки бы узнать. Экшн какой нить чай поди получился бы :)
Мож в "Предлогаемых" обсуждали?
 
Последнее редактирование модератором:

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#37

schpuntik

Старожил форума
935
150
Дельта трайк
Нижний Новгород
#38
Дык а на той фотке, что он в снегу
на пузе чтоли лежит?
Праворукий - нонсенс.
А наших денех это сколько интересно за него хотят?
И, что то по фотам, - мало места для ног задних пассажиров
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#39
но мы отвлеклись от темы "кто как покупал.." без комментариев, просто фото,не судите строго.))
 

Вложения

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 520
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#40
Боюсь конечно перепутать что нибудь, но помнится там все удивлялись, что даже мол не ф-350 какой-нибудь, а такая экзотика. Были фоты. Ник этой дамы тож не помню (