Как вы покупали свой Биг Бронко...?

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#1
Здравствуйте Вам. Счастливые, каждый (думаю) по своему, владельцы Бронхитов. Тема эта конечно в большей степени философская, чем техническая. Да. Но, создал ее именно тут, потому что оно как то ближе, чем где то там, внизу, в беседке.
Ну, начну пожалуй.
Вирус бронхитомании я подхватил давно, уж лет пять как поди. Однако, памятуя о том, что в жизни у каждого обязательно должна быть какая то (почти) недосягаемая мечта, дабы было к чему стремится, я, на определенном этапе своей жизни и возвел в этот ранг ББ...
Интересно. А ведь когда то у меня такой мечтой была Волга универсал, и именно 24-ка. Она сбылась конечно же, и аж в двойном размере (было две, синяя и белая, одна чиницца, другая - ездит, потом - наоборот)
Ну, а дальше - пошло, поехало - машины, машины, всякие разные, синие, зеленые, красные.. Да.. Вобщем все было спокойно и размеренно, пока ко мне не пришли Форды. А тут вот как раз и начинается самое интересное.
Раньше я думал, что любое авто это просто набор железа пластмассы резины, ковров и тд и тп. Такой, фырчаще-ездящий бездушный набор. Но, первый же встреченный Фэксп на моем жизненном пути бесцеремонно опроверг эти мои заблуждения.
Помню до сих пор, до мельчайших подробностей ту историю.
В то время объявления о продажах машин люди писали в газеты, такие например, как "Из рук в руки".
Именно в ней я и прочитал, (по памяти, дословно) -
"продается джип, рамный, Форд Эксплорер 1991г.в. неисправна мкп" и номер тлф. Позвонил - озвучили сумму 55тыс. Ну, думаю, нада брать. Я ему - "Пока до тебя еду никому не продашь?"
Он - "Тут - кто успел - тот и съел"
И выехал я его смотреть, правда был небольшой нюанс - только две тысячи с собой денег..
"Джип" :) стоял припаркованым возле частного сектора по пояс в сугробе, а мотор завелся с какого то проводочка, уходящего куда то вглубь мотора..
Все помню.
Но мне интересен такой момент, - вероятность того, что он достанется именно мне - была, ну, я бы сказал - околонулевой.
А у меня, как в том анекдоте, - "деньги были, деньги будут, сейчас денех нет" :)
И искал то я их не день и не два.
Тоесть, складывается такое ощущение, что это не мы их ищем и покупаем, а - ОНИ, - стоЯт, смотрят, и ищут. Следующего, себе, хозяина..

Добавлено через 8 часов 53 минуты
Вчера вот съездил, посмотрел одного.. (Ну, как обычно, - слюни до пола, хочется, спасу нет, тех. проблемы не пугают ни разу)
А потом задумался, - дальше то о чем мечтать? Экспы - пройденый этап, и к ним я уже больше не вернусь. Бус есть. Мопары как то не вштырили. Чего там обычно хочется после Бронкоф то?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 517
909
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
лада калина 7.0 турбо :)
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#3
Ford Excursion 7.3 !!!! Вот наверное что бы хотелось после бронко Большого .
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#4
Gudwin, гы, повеселил :)
Ну, я вобщем то сейчас в процессе. Собственно, приобретения ББ. Кирпич мой в продаже висит. Вот. И, значицца, звонит очередной крендель, и предлагает обмен на четырку (14-ой модели, таз) Вобщем не дослушал я его. Отправил лесом, мне, мол, (говорю ему) даже новую нинада.
Дануегонафик. Мало ли. Как там сложатся обстоятельства.. Мне ить, при удачном раскладе и чирок бы в дополнение ни помешал. Чет уж совсем маловато я на ем поездил.
Зима, Кешу говоришь? Хм.. Вроде мысль сама по себе здравая.
Вот интересное наблюдение из темы предлагаемых, не смог удержатся, запостил:
Поздравляю всех кто приобрел себе Бронко)))
Вон какой оборот Бронко по России: один из Ярославля в Мск перекачивал, другой наоборот из Мск в Ярик, еще один из НН в Самару,красный Бронко 3-его поколения из Ржева ушел вроде на Урал куда-то, Юджин из Твери в Мск пригнал))) Их мало,но их увидит вся Россия8)

А так то процесс мой продолжается, и, как обычно, :), не без приключениеф. Если интересно, - спрашивайте, расскажу.
Ну, а у вас то, у самих то? Неужто все было гладко с приобретением?
Что, просто, как батон колбасы в магазине купили? Блин, в жизни ни поверю. Все одно ведь наверно было - ночи бессонные, сурпризы там какие, перегоны? А? Давайте, что ли, делитесь-колитесь :) Интересно же
 
Последнее редактирование модератором:

Creepy Crawler

Участник
809
24
Ford Bronco 1992
Красногорск
#5
Ну да, как в магазине.
Пригнали из Нижнего в Москву, поставили. А на утро сдох водительский стеклоподъемник, отвалился тросик открывания водительской двери изнутри и, кажется, привод водительской двери от центрального замка. То есть вылезти никак. Только через пассажирскую.
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
#6
Эх....Помню как первого Бронко покупал))
Сидел в ресторане с друзьями,праздновали ДР. Звонит отец,говорит есть хорошая машинка на замену УАЗа на дачу. Инфу слил сосед- сказал, что недалеко от нас ломают гаражи и там его друг продает не нужный ему форд,который теперь мешает сносу гаража)
На следующий поехали смотреть. Стоит бедняга под деревом, в двухлетней грязи, в листве. Два года авто не продавалось.
Перед покупкой я загуглил Форда и узнал что они имеют ДВС 5.0 5.8 и 185 и 215 л.с. Поэтому мы хотели купить его без переоформления для дачи(ездить купаться,на рыбалку,за грибами)
Но владелец был поклонником ЛендРоверов и работал НАТИ. и поэтому под капотом стоял 300Tdi, а в доках было 125л.с.
Авто два года не заводился и не двигался. Но дизель есть дизель. пол пинка и он затарохтел. Я прокатился,мне все понравилось и мы его забрали))После я зарегался тут и влюбился в авто еще сильнее)Но потом поломки и разборка Форда на запчасти)


Далее было грусто без Бронко и ПП) Я искал еще варианты для покупки, но цены были не ахти, да еще и за учебу платить надо)
И как-то в июне 2013 года на перекуре от работы лазил на авито и наткнулся на Бронко из Ярославля. На ФТК его обсудили. Я позвонил продавцу. Он все рассказал про авто и что торга много не будет. И сказал что звонков очень много и его готовы уже на днях забрать.Я смирился, что он не будет моим. Далее я иногда поглядывал на авито и наблюдал его там. Иногда кто-то на ФТК интересовался им.
и вот через 14 месяцев после первого звонка я увидел Форд снова на авито и решил позвонить. Позвонил удачно.Был хороший сброс цены. И я решил.что надо брать) У машины удалось еще немного поторговаться) Продавец сказал.что за это 14 месяц так никто и не приехал смотреть его,только я) Возможно форд ждал меня:roll:


В дальнейшем хочу пикап F-ку)
 
Последнее редактирование модератором:

Creepy Crawler

Участник
809
24
Ford Bronco 1992
Красногорск
#7
Ах да. Насчет вариантов "что дальше?". Второе поколение, например, которое 1978-1979 год.
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
#8
Я вообще вслепую брал. был патрол 89 года, ужо подготовленный (до него не будем, тоже внедорожники, но мелкие, типа витары) так чет жена говорит, тяжело мне ездить на твоем сарае пердячем, да еще и на таких колесах (35 резина мне тогда казалась неимоверно здоровенной), ну и махнулися на чирка гранда 95 года. автомат, все дела. кожа, мотор ажно 4 литра. ну вот тогда и стало понятно, что мотор должен начинаться от 4 литров )). но чирок, особенно гранд, с его компами, датчиками и прочими электронностями, мягко говоря, не подходил под мою концепцию внедорожника. про форд бронко вообще не знал. что за машин и какой он из себя. товарищ подсказал, который хотел тогда купить себе бронк, до сих пор хочет еще. ну посмотрел я бронк - понравился. и стал обмен искать/параллельно продавать чирок. я вахтами работаю, внезапно чел откликнулся на обмен. и жена, удаленно, вместо меня поменяла чирка на ББ 5. вообщем-то я и не видел свою новую машинко еще почти месяц. как приехал - впринципе ничего удивительного не нашел, нового ничего не выплыло. вот такая покупка вслепую
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#9
Ну да, ну да -
Прям мистика какая то. Когда то, примерно также, меня ждал мой предыдущий Форд Эксплорер. Почти полгода, пока собирал на него деньги. Когда наконец добился своего, - думал, ну все, это навсегда. Ошибся. Ушел он от меня по английски, не прощаясь и внезапно. Да. Но, то был Форд Эксплорер. Мне вот кажется что у Бронкоф это посильнее будет выражено. Посмотрим. Время покажет.
Ну а пока, я пустился во все тяжкие, и не дожидаясь продажи чирка решил перезаняться. Да и он (чир), блин, бунтует че та...
Вот, судите сами, излагаю чисто факты:
Вчера ездил на нем смотреть Бронко, в город, (сам в области), на расстояние прим около 100км в край. По дороге, стрелки приборов лихорадочно прыгали туда сюда. Стрелка заряда акб скакала боле менее в пределах нормы. Датчик температуры сошел с ума, - трясся и гулял по всей красной зоне, лишь изредка возвращаясь к рабочей отметке. Датчик давления масла тоже трясся в такт с вышеперечисленными, но он казал какую то погоду в космосе, периодически зашкаливая в унисон с педалью газа. Один лишь бензопоказометр не обращал на них никакого внимания, исправно и адекватно выполняя свою работу.
При всем при этом двигатель работал нормально, признаков перегрева не было. А на слух - даже почему то как то мягче, буквально шептал.
На обратном пути началось. Стрелка заряда то уходила на 9 вольт, то временами вырывалась на 14. Пришлось повыключать все потребители, и до дома, пока окончательно не стемнело. Так, на подфарниках почти и дотянул. Только оставшиеся 10 км с фарами.
Загнал в гараж, заглушил, открыл капот.. И офигел. - В расширительном бачке бурлеж, а из отв. пробок акб вырывались струйки пара. Ну, такой, минигейзер.
Он как бы пыхтел недовольно. Да оно и понятно. Наверно не желает продаваться. Он конечно хоть и не ББ, но один фик, тех же прим кровей.
А сегодня пришел, завел. Все как всегда. Хотел уж удивиться, и вызывать охотников за привидениями :), - ан нет. Включил подфарники - и ситуация повторилась. Вобщем локализовал причину. Ну а в акб долил воды и поставил на ночь на зарядку.
Такой вот неожиданный фортель мне чир подкинул. Хотя ранее вообще ни разу не позволял себе ломаться.
А вот еще вопрос, скажите, как ваши вторые половины восприняли появление ББ?
(Моя очень интересно., чуть позже расскажу :)
 
Последнее редактирование модератором:

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#10
Зима, Кешу говоришь? Хм.. Вроде мысль сама по себе здравая.
Ну можно сделать плавный переход с ББ на Кешу ...например как на фото ))

А вот еще вопрос, скажите, как ваши вторые половины восприняли появление ББ?
Моя как декабристка ....терпела два года назад ночные поиски в тырнэте данного авто и информации о нем, а теперь терпит вместе с детьми мое отсутствие в любое свободное время уже год как ........
 

Вложения

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#11
После ББ хотел Экспедицию, взял Эксплорера, но хочу Раптора...
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#12
А купить придется газель ))))))
 

Creepy Crawler

Участник
809
24
Ford Bronco 1992
Красногорск
#13
А вот еще вопрос, скажите, как ваши вторые половины восприняли появление ББ?
После череды поломок Бронко я стал угрюм и раздражителен. Это во многом стало причиной прекращения отношений
 

AlenD

Участник
484
15
Санкт-Петербург
#14
Моя как декабристка ....терпела два года назад ночные поиски в тырнэте данного авто и информации о нем, а теперь терпит вместе с детьми мое отсутствие в любое свободное время уже год как .......
.[/QUOTE]

Моя до сих пор не может привыкнуть,что я вечно пропадаю в гараже:(Уж не говорю о тратах на ремонт и планы на дальнейшие затраты.:shock:
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#15
Ага, так так. Спс, ребят, за отзывы, очень мне они помогают сориентироваться сейчас.
Ладно. Перейдем от лирики к конкретике. На данный момент у меня ситуация следующая.
Значит, вот объект моего вожделения - http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=32978
Стою на распутье. Либо идти в отказ, - в этом случае, следующий за мной пускает этого Броню в распил, либо идти ва банк.
Объясню. Мой чир еще не продан, хотя и позванивают, интересуются. https://www.avito.ru/gorodets/avtomobili_s_probegom/jeep_cherokee_1986_511267164
(В первый день подачи объявления ажиотаж был очень большой, устал работать автоответчиком, в воскресенье приезжали смотреть его, но рыбка сорвалась с крючка в последний момент)
Что же дальше. А дальше все просто, - я заключаю с АZZ такой вот договор. (По купечески), -
Задаток, в размере 30тыр, - беру заем у оч хорошего своего друга, и вручаю его AZZ.
Далее - Бронко ждет, а я постепенно снижаю цену на Чира, (при острой необходимости его минимальная цена составит 70тыр.)
Ну и... Думаю, что дальнейший ход предполагаемых событий понятен.
Ах да, срок раздумий забыл указать. - На этой неделе в пятницу нужно либо отдать деньги, либо пойти в отказ.
Добавлю, - сейчас, как вы поняли, я в НиНо, всей семьей (я, жена и два моих пингвина), зимуем, а по весне нужно будет собираться обратно, в Ростовскую. Чир критически мал. (Много вещей с собой надо взять)...
Вот такая вот завязка. Прошу вашего совета. Как бы вы поступили на моем месте?
(Прим. НиНо - Нижний Новгород)
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#17
skip2100, спасу нет как хочется. А еще - у меня есть двс от ББ с АОД. 5-ти литровый правда., Там, в Ростовской.
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#18
ну,тогда ты уже знаешь,что ты хочешь.;) ждем с обновкой!

Добавлено через 6 минут
чирок всем хорош,но маловат,да. был у меня этот суперуазик. ББ имеет несомненные плюсы,но есть и минусы -дюймовый напрочь, запчасти из-за речки или донор, 3 двери- этакая мега нива,не всегда удобно. а так старый добрый Форд, из того времени, когда умели делать машины.простой и понятный владельцу. P.S. а 302 виндзор достаточно хороший и надежный двигатель + не такой прожорливый, как 351.
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#19
skip2100, Да, все именно так! :D
А потом, если я его сейчас не попытаюсь забрать, то попилят его.
И уйдет еще один на кладбище..
Меня совесть потом загрызет
 
Последнее редактирование модератором:

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#20
фото на затравку. Питер - мос.обл. это когда оочень хочется!))..правда это уже сродни болезни.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: