Как снимаются торсионы на Форд Эксплорер 2?

vladimirm63

Участник
96
0
#1
Передок просевший, болт на торсионе закручены до конца.Слышал что торсион можно както переставить, но не знаю как. Кто нибудь может подскажет как это делается?
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#2
+1 и что там вообще в теории и практике по торсионам, а то слышал что при сильнозакрученных ход отбоя меняется и пр.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#3
На след. неделе собираюсь раскурочить свои. Если получится, сфоткаю. У меня "запятая" поскрипывает, резинка истёрлась. Буду покладывать транспортёрную ленту. (всё, уехал на дачу, буду в субботу вечером :wink: )
 

vladimirm63

Участник
96
0
#4
Ну что так и не кто не знает как снять торсионы? А то нехочется в сервис его гнать, хочу сам попробывать.Может всё таки кто проделывал эту процедуру.
 

DGIPER

Участник
901
0
#5
vladimirm63 сказал(а):
Ну что так и не кто не знает как снять торсионы? А то нехочется в сервис его гнать, хочу сам попробывать.Может всё таки кто проделывал эту процедуру.
у тебя есть шанс быть первопроходцем. не упускай его!!!!
 

Artooro

Новичок
21
2
Ford Explorer 2 1996
Москва
#6
Поднять машину за поперечную балку

Поднять машину за поперечную балку, выкрутить болт верхней шаровой и выбить её. Выкрутить амортизатор и стойки стабилизатора нижний рычаг дожен опустится вниз и провиснуть. далее выкручиваеш болт регулировки торсиона вынимаеш и выбиваеш его из рычага.
 

vladimirm63

Участник
96
0
#7
Re: Поднять машину за поперечную балку

Artooro сказал(а):
Поднять машину за поперечную балку, выкрутить болт верхней шаровой и выбить её. Выкрутить амортизатор и стойки стабилизатора нижний рычаг дожен опустится вниз и провиснуть. далее выкручиваеш болт регулировки торсиона вынимаеш и выбиваеш его из рычага.
А реально его натинуть(накрутить) посельнее, чтоб передок приподнять?
 

Artooro

Новичок
21
2
Ford Explorer 2 1996
Москва
#8
Кончик у торсиона шестигранный.Когда выбьеш его из рычага переставь торсион на одну грань, далее вцсоту машины регулировать балтом.
 

Frederikson

Новичок
2
0
#9
Передок просел до такой степени, что невозможно выставить штатный развал. На сервисе предложили поменять торсионы, типа, усталость металла. Вопрос: 1. правы ли на сервисе, или действительно можно торсион повернуть на одну грань, и будет счастье, 2. Если правы, то где на Форд Эксплорер 2 найти маркировку жесткости торсионов? Их, жесткостей, по каталогу пять, чтоли, или семь..
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
Провернуть торсы-то канечна можно, тока вот скока они потом отходят :roll: ... Могут провернуться винтом и превед :( ... Насчёт маркировки не знаю...а было бы интересно. Если найдёшь, не забуть маякнуть на форуме. :wink:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
реально при снятии просевших торсионов поменять их на новые стандартные или поискать усиленные