Как проверить уровень масла в акпп F-150 Raptor

MADELK

Участник
191
6
Ford F-150 Raptor 2015
Санкт-Петербург
#21
скажу одно
у меня новый раптор и ничего нигде не дергает и так быть не должно
 

MADELK

Участник
191
6
Ford F-150 Raptor 2015
Санкт-Петербург
#22
Кто знает какое масло идет в АКПП?
 

андрей72

Участник
284
5
Ford Big Bronco 1993
Тюмень
#23
Пока коробка передач не прогреется то же дергает и переключает не совсем адекватно. Включаю на это время режим прицепа и все ок.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#24
У меня машина сделана в конце декабря 2009 года, стоит 5,4 с 6-ти ступкой. Изначально не нравилось поведение коробки, то не переключается на пониженную, то вдруг подпинывает.
Летом съездил к Антону (Транслаб), обновил прошивки коробки и мотора, машину стало не узнать.
Оказывается, 6R80 готовилась под 3,5 мотор, а ставить начали уже с конца 2009 года в паре с 5,4, вот и были неточности в работе.
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#25
Друзья, я неделю назад купил Raptor 2010-го года. Мотор 5.4L - 8Cyl, акпп 6-Automatic(6R80), пробег 93000км. VIN 1FTEX1EV1AFB59717. Заказал по кругу все жижи. Менять буду на следующей неделе. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА.)))
Первое: Под масляный фильтр двигателя нужно какую-то прокладку или колечко заодно менять или нет? Если да, то номер подскажите.
Второе: Меняю масло и фильтр акпп. Нужно ли прокладку поддона менять или еще что-то в акпп? Если да, то номер прокладки подскажите.
Третье: Масло в редукторах менять буду. Нужно ли прокладки под редукторы новые заказывать? Под задний редуктор наверно нужно большую прокладку под всю крышку заказывать, а на перед маленькую под сливную пробку? Если да, то тоже номера прокладок подскажите.
А по теме напишу, что у меня тоже коробка передач пинается при плавном торможении. По ощущениям пинок происходит при переключении "ВНИЗ" со второй передачи на первую. Когда коробка прогреется, пинок вроде бы изчезает.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#26
Тимоха777,
у меня Навигатор 09 суть дела особо не меняет!
1) фильтр идёт с этим кольцом fl 820s
2) прокладка многоразовая, но надо по тихонечку искать резерв ближе к 200тыр км
3) ТОЛЬКО маслА и нормальный шприц
4) ПРАКТИЧЕСКИ избавился от догоняющих пинков поставив новую прошивку на свой 6r80 в мейджере в 2012г и исполнив нужный алгоритм разгонов и торможений, недуг появляется только если кпп перегреть ИМХО! хочу глубокий алюминиевый поддон! дорогой блин!
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#27
Тимоха777,
у меня Навигатор 09 суть дела особо не меняет!
1) фильтр идёт с этим кольцом fl 820s
2) прокладка многоразовая, но надо по тихонечку искать резерв ближе к 200тыр км
3) ТОЛЬКО маслА и нормальный шприц
4) ПРАКТИЧЕСКИ избавился от догоняющих пинков поставив новую прошивку на свой 6r80 в мейджере в 2012г и исполнив нужный алгоритм разгонов и торможений, недуг появляется только если кпп перегреть ИМХО! хочу глубокий алюминиевый поддон! дорогой блин!
2loop, спасибо большое за ответ. :good: Прокладку поддона уже заказал. Ну, значит будет лежать про запас.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#28
Тимоха777, какую взял и по чем? мне пора скоро менять!
а ещё где то на 170км я менял обоиму разъёма пластиковая круглая которая их кпп выходит, там куча колечек резиновых и тд
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#29
Тимоха777, какую взял и по чем? мне пора скоро менять!
а ещё где то на 170км я менял обоиму разъёма пластиковая круглая которая их кпп выходит, там куча колечек резиновых и тд
2loop, заказал оригинал. Кажется мотор крафт. На следующей неделе пришлют ее мне. Как получу, напишу точную цену и номер каталожный. Если что, отдам тебе "по закупке" так сказать.))))))))
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#30
Тимоха777, какую взял и по чем? мне пора скоро менять!
а ещё где то на 170км я менял обоиму разъёма пластиковая круглая которая их кпп выходит, там куча колечек резиновых и тд
2loop, поменял я все жижы, кроме переднего редуктора. В коробасе прокладку поддона меня слесарь убедил поставить новую, раз уж я ее купил. Так вот с передним редуктором вышла проблема. Если с него снимать крышку, то она упрется в рулевую рейку. Получается, что при замене масла в переднем редукторе нужно опускать рулевую рейку? А это значит, что нужно еще и жидкость в гидроусилителе сливать и новую заливать? 2loop, подскажи как менял масло в переднем редукторе?
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#32
Откачать старое масло:roll:
HMi8, этот вариант понятен. Но все масло все равно не откачаешь. Получается это будет частичная замена. Плюс магнит хочется посмотреть, чтобы узнать сколько на нем стружки.)
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#33
Друзья, я неделю назад купил Raptor 2010-го года. Мотор 5.4L - 8Cyl, акпп 6-Automatic(6R80), пробег 93000км. VIN 1FTEX1EV1AFB59717. Заказал по кругу все жижи. Менять буду на следующей неделе. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА.)))
Первое: Под масляный фильтр двигателя нужно какую-то прокладку или колечко заодно менять или нет? Если да, то номер подскажите.
Второе: Меняю масло и фильтр акпп. Нужно ли прокладку поддона менять или еще что-то в акпп? Если да, то номер прокладки подскажите.
Третье: Масло в редукторах менять буду. Нужно ли прокладки под редукторы новые заказывать? Под задний редуктор наверно нужно большую прокладку под всю крышку заказывать, а на перед маленькую под сливную пробку? Если да, то тоже номера прокладок подскажите.
А по теме напишу, что у меня тоже коробка передач пинается при плавном торможении. По ощущениям пинок происходит при переключении "ВНИЗ" со второй передачи на первую. Когда коробка прогреется, пинок вроде бы изчезает.
ЛОЛ! И этот человек говорит что мой 20 летний Эксплорер говно. Да, у тебя-то нормальная машина с пинающейся АКПП. А вот у моего, как ты выразился "говна мамонта" АКПП не пинается, едет бодро и переключается мягко, несмотря на наши зимы с -30.
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#34
Expovod, чудо чудное. Почитай нормально тему. Во-первых, уже не пинается. Вопрос решен. Во-вторых, если тебе лень было почитать, то отвечу казуалу здесь. Проблема пинков есть на машинах с коробками на шесть передач и мотором 5,4л. Причина в том, что кпп на 6 передач разрабатывалась для мотора в 3,5л. Все лечится через установку обновленной прошивки. Но тебе это не зачем, езди и дальше на ондеманде. Можешь еще лет 20 на ней откатать. Рад за тебя и за твоего "древнего бивня". А раптороводам завидуй молча.:lol: