Как проверить уровень масла в акпп F-150 Raptor

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
Если верить буржуйской конфе - щуп расположен где-то справа, на передней части корпуса АКПП.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#3
щупа нет, сливной заливной пробки нету !!!??? подскажите кто знает ???
Должен быть либо щуп, либо заливная пробка... Надо осмотреть внимательно всю коробку... :shock:
Если коробка 4F27E, то там есть пробка...
 
Последнее редактирование модератором:

Racer

Новичок
2
1
#5
Шпосибо люди добрые ! нашол пробочка не приметная, а под нею щуп !!!
 

Валери

Новичок
16
3
Саров
#8
Вот на картинке щуп нарисован уровень масла должен быть где цифра 3?

Добавлено через 15 минут
Еще такой вопросик)могут ли быть удары на холодную, если масло ниже уровня
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#9
Да ! И проверять только на заведенной машине !!!
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#10
кстати, а по регламенту когда идет обновление масла в АКПП или его замена?
и Вопрос по мотору, ГРМ на Рапторе ремень или цепь и что там по регламенту замена ремня или натяжителей и когда?
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#11
По хорошему масло в АКПП раз в 50.000км при нормальной езде.
Цепной привод ГРМ, замена при пробеге свыше 200.000км, а там как уже кто эксплуатирует.
 

Валери

Новичок
16
3
Саров
#12
А по второму вопросу кто сможет что сказать.Утром завожу еду и пока раза два не ударит, нормально не переключаются передачи.Потом целый день езжу все ОК.
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#13
А по второму вопросу кто сможет что сказать.Утром завожу еду и пока раза два не ударит, нормально не переключаются передачи.Потом целый день езжу все ОК.
а у меня вообще на первых двух передачах постоянно дергается, точнее как то рывками включает и выключает передачи, если конечно плавно ехать, а если жать тапку со светофора то все становится плавно :D
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#14
А по второму вопросу кто сможет что сказать.Утром завожу еду и пока раза два не ударит, нормально не переключаются передачи.Потом целый день езжу все ОК.
Надо смотреть! Рассуждать можно бесконечно.
 

ТиккурилА

Участник
58
3
Москва
#16
А по второму вопросу кто сможет что сказать.Утром завожу еду и пока раза два не ударит, нормально не переключаются передачи.Потом целый день езжу все ОК.
У меня один в один себя ведет)
 

Валери

Новичок
16
3
Саров
#17
Не понятно что происходит ,самое интересное что компьютер не показал не одной ошибки.

Добавлено через 1 минуту
А кто знает сколько новая стоит.
 

LPV

Участник
95
10
Ford F-150 RAPTOR 2012
Москва
#18
не парьтесь, это же не какой нибудь там РЕЙНД ВОК, а ФОРД!
утром сели дали газу хрустнуло, треснуло, дернулось - и потом получайте удовольствие :D
я тоже поначалу напрягался, а потом понял что это так и должно быть.
так что все нормально, а то что лампочки не выдают ошибки это ничего страшного, у меня вообще иногда бывает что наоборот горят почти все ошибки - и ничего не парюсь.
САМО ПРОХОДИТ :D
 

Валери

Новичок
16
3
Саров
#19
не парьтесь, это же не какой нибудь там РЕЙНД ВОК, а ФОРД!
утром сели дали газу хрустнуло, треснуло, дернулось - и потом получайте удовольствие :D
я тоже поначалу напрягался, а потом понял что это так и должно быть.
так что все нормально, а то что лампочки не выдают ошибки это ничего страшного, у меня вообще иногда бывает что наоборот горят почти все ошибки - и ничего не парюсь.
САМО ПРОХОДИТ :D
Да я так уж и понял,тепло пришло все почемуто пропало,все в норме!!!Вообще авто класс,ТАНК!!!

Добавлено через 3 минуты
А кто знает где заказать чехлы на седушки?