Navigator 1 Как промыть печку переднего отопителя?

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#1
тем как как помыть переднюю печку полно а как отсоединить шланги ни где не написано.отсоединить здесь,а если отсоединить то как заглушить?
CWuknk7Uqxk.jpg


или как то вытаскиваются шланги из этих тройников?
DBkHtx0D4Dk.jpg

есть еще вариант отсоединить целиком шланги вместе с задней и промыть сразу обе но печки но не есть вероятность того что получится как с током,потечет по пути наименьшего сопротивления
. Gkn9e5Vgwhw.jpg pmY8VrQ6qyk.jpg
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#2
Кроме шуток. Промывая печку готовь денег на ее замену. Не у меня одного. Промывка - неделя счастья и потом замена (с извращенным выниманием всей торпеды). Я после промывки "лимонкой" последовательно поменял : заднюю, переднюю печку, радиатор, помпу. И все это - зимой. особо вставило, когда помпа окончательно умерла, излив водопад кипятка прямо у ямы в боксе (до этого колбасило ее страшно - еле доехал). Но первое время в машине была жара - реально как из фена дуло спереди.
 

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#3
у меня и радиатор есть и торпеду снимал,не особо геморойно.мне просто интересно стало,как люди делали!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
На моторном щите быстросъемы снимать и туда шланги промывки обувать. Элементарно, Ватсон
Сообщение автоматически объединено:

Мне эта колонотерапия не особо помогла, весной поставил новый, зима покажет
 

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#5
На моторном щите быстросъемы снимать и туда шланги промывки обувать. Элементарно, Ватсон
Сообщение автоматически объединено:

Мне эта колонотерапия не особо помогла, весной поставил новый, зима покажет
бысторосъмы-это те которые на самом радиаторе,в глубине?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Да
Сообщение автоматически объединено:

Не потерять резиновые и пластиковые колечки с них
Сообщение автоматически объединено:

хотя резиновые лучше махнуть при сборке
 

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#7
это же как надо изловчится что бы до них добраться????!!!!!
6a8Ub11KGkA.jpg
syECZE5amgM.jpg
мало того что не видно ни чего так еще и одной рукой с трудом достаешь.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#10
Сломаешь - разберешься )
Нащупаешь в прорезях фитинга двумя пальцами лепестки, их нужно сжать внутрь и враскачку стянуть шланг. Часть с лепестками остаётся на патрубке радиатора печки. Перед тем как сжимать, лучше как бы обратно в сторону радиатора надвинуть всю сборку, чтобы как бы ослабить все затиры. Ну и вэдэшкой полезно умудриться туда пшыкнуть или кероса с тряпочки отжать. Про уплотнения уже говорил. Они создают трение, поэтому снять непросто порой. Одно название быстросьем - камасутра конченая. Но практика наше все
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#13
Да,да секас тот еще. На 16ти клапанньм полегче,а вот на итече да,что то с чем то. Главное не спешить,что бы не сломать быстросъемы. И лучше заранее запастись радиатором печки на всякий случай,стоит не сильно дорого,а вот ждать долго так как в наличии н где нет..
 

Oleg3719

Новичок
6
0
Ford Expedition
Москва
#14
Тоже радиатор печки засрался! Печально вот это все
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#15
Беда в замене. Сам сабж недорого и недолго с рокавто
Сообщение автоматически объединено:

Или вот мне печка с японского распила приехала, могу продать радиатор
 

Эколог

Участник
35
12
Lincoln Navigator 2001
Ханты-Мансийск
#16
У меня такие тройники стоят 2001 год, нельзя ли их расщелкнуть и через них промыть заднюю и переднюю печку?
 

Вложения

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#18
Не надо ни чего пилить,снимай шланги со штуцеров подачи и обратки на двс,пережимай маленькими струбцинками задний контур отопителя и промывай на здоровье. Задний контур аналогично,только перекрываешь перед.Единственное если есть вакуумный кран на одной из магистралей,его надо открыть в ручную и зафиксировать.
&
 
Последнее редактирование: