Navigator 1 Как промыть печку переднего отопителя?

Эколог

Участник
35
12
Lincoln Navigator 2001
Ханты-Мансийск
#21
Сижу разбераюсь чем мыть, все пишут если мыть без средств толку нет, если мыть со средствами через неделю радиатор выкинешь, конечно в зиму снятие панели не радует. Не могу понять после мойки течь радиатора обусловленна распадом алюминия из за не правильно подобранного средства или тем что отложения вымылись и остались «дырки».

Народные средства в виде лимонной кислоты крот И так далее точно противопоказаны алюминию, но действенные!

Магазинные средства слабые так как производитель не хочет менять радиаторы ни кому.

Чем по мыть что бы наверняка и что бы не испортить.


Ещё вычитал что есть в аптеках молочная кислота, вроде действенная и безвредна для алюминия, может кто пробовал?
 

Эколог

Участник
35
12
Lincoln Navigator 2001
Ханты-Мансийск
#24
А не проще сразу печку заменить?
Надежды умешают последними
Сообщение автоматически объединено:

Все выглядело так. Шланг с центральной горячей водой в обратку и туда же (разница шлангов позволила) пистолет с воздухом и все на полную(получается такая чередующая масса воды и воздуха с прострелами), ни каких средств, ржавчины вылетело много, по очереди Переднюю и заднюю печку по очереди путём пересцеплением зажимов(на фото видно), долил 4 литра антифриза, все само прокачалось в печки.

Результат печки обе шпарят как надо.

Под ковриками обнаружил горячую воду(где то через два часа) но не антифриз, после процедуры ездил по городу и не глушил 5 часов, антифриз не ушёл и мокрей не стало и антифризом в салоне не запахло. Завтра день ещё по тестю, мысли что от большого давления через щели радиатора вода прошла, толи набежала от куда))), но по ходу пошёл я заказывать радиаторы передней и задней печки)))), надежды умирают последними - может просохнет))))
Сообщение автоматически объединено:

Если есть у кого радиатор, куплю))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#26
Лично моё мнение по поводу проблем с радиаторами: прослужили они на наших машинах от 10 лет и дальше. Как бы мы себя не убеждали, но ничего нет вечного и радиаторы не исключение. Надо тупо сразу менять. Но есть и второй вариант: потратить день на промывку и только потом поменять. Но при варианте с промывкой нельзя исключать вариант, что радиатор потечёт в любой момент. Если заметите сразу, то хорошо, а если нет, то к проблеме радиатора прибавятся ещё и проблемы перегрева двигла. Оно надо?
 

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#27
вопрос как вынуть радиатор?мешает заслонка как ее убрать не сломав?
 

барабулька

Участник
120
14
Lincoln Navigator
владимир
#29
я все уже снял и открутил.осталось вынуть сам радиатор но мешает заслонка
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#30
заслонка с рамкой вместе снимается вверх
 

Эколог

Участник
35
12
Lincoln Navigator 2001
Ханты-Мансийск
#32
Надежды умешают последними
Сообщение автоматически объединено:

Все выглядело так. Шланг с центральной горячей водой в обратку и туда же (разница шлангов позволила) пистолет с воздухом и все на полную(получается такая чередующая масса воды и воздуха с прострелами), ни каких средств, ржавчины вылетело много, по очереди Переднюю и заднюю печку по очереди путём пересцеплением зажимов(на фото видно), долил 4 литра антифриза, все само прокачалось в печки.

Результат печки обе шпарят как надо.

Под ковриками обнаружил горячую воду(где то через два часа) но не антифриз, после процедуры ездил по городу и не глушил 5 часов, антифриз не ушёл и мокрей не стало и антифризом в салоне не запахло. Завтра день ещё по тестю, мысли что от большого давления через щели радиатора вода прошла, толи набежала от куда))), но по ходу пошёл я заказывать радиаторы передней и задней печки)))), надежды умирают последними - может просохнет))))
Сообщение автоматически объединено:

Если есть у кого радиатор, куплю))))

Радиатор печки не бежит, изъездил сегодня пол бака бенза, антифриз не уходит, окна не запотевают, антифризом не пахнет, коврики старые в дырах, снег таит и под них.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#33
Я где-то писал, что есть на продажу новый китайский и с японского распила б/у передние радиаторы, если что