Как правильно выбрать Ford F-серии

meksika

Активный участник
330
162
Ford F-250 2001
Новогрудок
Машина была бита,единственное знать бы на сколько... Хотя чего тут гадать,большинство машин и шло со Штатов в Литву битыми,пацаны их делали и в люди... Моя прошлая машина,по Карфаксу,тоже была бита,но даже когда лазил под ней или около её,ни фига не находил.А так хотелось посмотреть какие нить фотки,а может и не надо было бы,а то слёзы может быть хлынули бы градом... А так если доки в порядке (можно у KRAFTKK-а здесь на сайте узнать),осмотреть хорошенько основные агрегаты и можно брать.ИМХО:good:
 

Romiro

Участник
Клубная карта
7
1
Ford Explorer III
Москва
Хех, это конечно важно)
По поводу дорестайла: на ранних годах были как раз прямоугольные противотуманки
 

Romiro

Участник
Клубная карта
7
1
Ford Explorer III
Москва
Прошу прощения, видимо спутал год рестайла. С 2006 всё таки пошёл?
 

Romiro

Участник
Клубная карта
7
1
Ford Explorer III
Москва
Напишу, что узнал
Лот №1:
https://www.avito.ru/bokovskaya/avtomobili/ford_f-150_2005_948641508
VIN: 1FTPW14585FA05265
Авотбот показывает, что авто в залоге, но на самом деле из залога был исключён 24.03.2018. Ну и странная история пробегов, хотя это уже зависит от того, кто ТО делает. Мне так тоже накинули 100 т км :( В последний раз когда делал, проследил, чтобы правильный вбили.
vin1.png

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_f-150_2004_827806121
VIN:1FTPW14544KC53812 (кстати он не соответствуют указанному в объявлению)
Владельцев 5, а не 2. А самое главное, на ней запрет. Запрет нашёл, на этот вин, с имя/фамилия хозяина совпадает, так что вин верный (кстати по нему цвет машины серый)
vin2.png
Ну и нюансы:
Правый борт либо переделывать, либо новый покупать (в него был удар).
Так же красить заднюю крышку, на неё накидали грунт с борта.
Правый угол кабины ржавый, пролезает рука (там где всегда ржавеет)
ПТФ менять
Стекло всё в трещинах
Левое зеркало на изоленте, правое отражающий элемент в трещинах
Люк поднимается, но не открывается
Горит АБС (винят китайский датчик)
Горит джекичан — винят Катализаторы, типа обманок нет
Справа движок выдаёт стук. Я не моторист, может шпильки коллектора, а может что посерьёзнее
Дальше не смотрел

PS Надеюсь это поможет тем, кто ищет)
 

stich5

Новичок
4
0
Ростов-на-Дону
Ну лот №1 вроде нормальный, но пробег смущает. За год 100 не могли накатать.
 

nilok

Новичок
1
0
Ford Explorer 2009
Могилев
Всем привет.
Езжу на эксплорер 4,6 2009.
Есть желание поменять на f150 2008-2009
Такой вопрос: крепче ли ходовая в f150 в плане моста, раздатки, ступичных подшипников ,
кпече ли раздатка и как там по надежности автомат?
Мне мой форд нравится, но с нашими разбитыми дорогами хотелось бы подвеску покрепче, а то за два года поменял по кругу ступичные, , шаровые, несколько сайлентов и задние амморты. сейчас просятся сайленты задних рычагов. а втулки стаба - вообще меняю вместе с маслом.вот хочется может погрубее, но покрепче что-нибудь.
 

Saintane

Участник
35
16
Ford F-150 2008
Обнинск
Подскажите, номер кузова только в одном месте, под стеклом? Или где-то ещё спрятан?
 

BeetleSK

Новичок
27
9
Ford F150 XLT 1993
Санкт-Петербург
Добрый день. Нахожусь в поисках Ф150. В идеале 10ое поколение. Но может и 11. Подскажите....как и чем диагностируются. Есть ли OBD? Или спец шнурки. И есть ли вообще диагностический разъем на 10ом поколении?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
Новичек с ником сKot интересуется
Всем привет, решил создать новую тему так как нужная тема мертва и там много лишнего, суть в том, что хочу взять форда 150го, нашел пару вариантов, но от Москвы все очень далеко, так вот один пробил по автокоду и все как бы честно и реально, а по карфаксу выдает на момент продажи 100 тысяч миль, а человек, второй владелец пишет что купил его при пробеге 100 тысяч наших километров ( на данный момент пробег у него за 200), интересует основной вопрос на сколько живучий мотор 5.4 triton? И при покупке на что обращать внимание? И как то возможно понять что цепь на подходе? А и есть ли проблема как у рэмов 1500 с моторами на пробеге 200 тысяч?
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк

Fat Val

Новичок
3
0
Nissan X-trail T32
С.-Петербург
Доброго всем, дня!

Счастливые обладатели пикапов Ф 150 и крупнее, может ли кто то рассказать о машине

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_f-150_2008_1842518257 ?
Понимаю, что покупаться будет не новый авто, но и ошибиться с выбором , чтоб потом под ней в основном лежать, тоже не не хочется.
 

Bezvazarov

Участник
50
9
Ford F-150 2011г.
Воронеж
Пробег явно не родной. А в дедушек у которого он стоял 10 лет в гараже за ненадобностью я не верю. Но Карфакс вам в помощь!