Expedition 1 Как отключить лампу подушки безопасности?

nikolai-63.73

Участник
26
1
Сызрань
#41
Блин, ребят, беда, подскажите где находится блок аирбегов на Линкольн Навигаторе 2, и как он выглядит, в ногах пассажира изрыл все, не нашел (((

Добавлено через 17 минут
Самодиагностика выдает ошибку 12, как можно снять, сканера нема в бооольшом радиусе

Добавлено через 8 часов 43 минуты
Ну получается отвечаю сам себе,,,может кому пригодится, блок находится где рычаг переключения передач, чтобы добраться нужно разобрать консоль с подлокотником, блок с двумя разъемами, куда там поставить "картонку" так и не разобрались, в итоге блок нашли, но отключить лампочку не получилось (((
 

lincoln618

Новичок
6
1
Серпухов
#42
Рябят помогите выдает 32 ошибку что это такое понял только что, что-то с водительской подушкой. Навигатор 99-го года
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#43
не приходит минус на водительскую подушку, либо она отсутствует.
 

Lom

Участник
116
1
Москва
#45
А можно как то проверить есть ли подушки, или их нет, лампочка негорит. Просто есть подозрение что машина бывала в ДТП и хочется проверить.
 

Nerien

Новичок
5
0
Ford Expedition I
Москва
#47
Ребят, нужна помощь. Только успел зарегаться и много интресного подчерпнул и узнал, но вот нашлась проблема с которой не смог совладать. Есть ошибка по лампочке, 36. Уже выяснил, что это подушка в сиденье, разобрал и оказалось, что она стрельнута. Теперь не могу найти замену. Нужен номер детали, если вдруг кто занет или хотя бы знает где его искать, подскажите пожалуйста(Рокавто как ни странно не помог).
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 480
515
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#48
Если подушка стреляла после её замены надо ещё и перепрошивать блок срс: в нем записывается ошибка о сработке системы.Если нужно просто потушить лампочку с беременным мужиком на приборке, то вместо боковой подушки всегда можно вставить эмулятор(лампочка с габаритов на 5вт).
 

Nerien

Новичок
5
0
Ford Expedition I
Москва
#49
Потушить конечно хорошо, но все же это безопасность. Так что хочу потушить нормальным способо с заменой подушки и вот этим всем)
 

Nerien

Новичок
5
0
Ford Expedition I
Москва
#51
Ага. т.е ток заменой кресла целиком, ток Вы кинули ссылку на правое)))
Штош. Спасибо, буду искать.
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#52
Ага. т.е ток заменой кресла целиком, ток Вы кинули ссылку на правое)))
Штош. Спасибо, буду искать.
На наших старых вёдрах разве есть п/б в сиденья? Разбирал вод сидушку, делал поясничный упор так даже и намека не увидел что она там должна быть, ни проводов ни крепежа... Комплектация ЭБ
 

Nerien

Новичок
5
0
Ford Expedition I
Москва
#53
На наших старых вёдрах разве есть п/б в сиденья? Разбирал вод сидушку, делал поясничный упор так даже и намека не увидел что она там должна быть, ни проводов ни крепежа... Комплектация ЭБ
Да сам офигел, еле нашел, много где пишут, что нет. Но комплектации сильно разные и видимо от года и страны назначения разняться.
Вот фотки собсно
IMG-20220618-WA0028.jpeg IMG-20220618-WA0019.jpeg IMG-20220618-WA0021.jpeg

Вот еще понять не могу, подушка стреляна, а кресло целое, может конечно вставку меняли, но как то странно это
 
Последнее редактирование:

GaGaRiN_PERM

Участник
50
13
Ford Expedition 2001
Пермь
#54
Утро доброе, господа! Подскажите, пожалуйста, что за ошибка, если беременный мужик моргает сначала 3 раза, пауза, потом 2 раза?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#55
Две на троих надо, наверное )
Скорее всего на какой то датчик удара жалуется или на шлейф
 

Greg63

Участник
59
10
Ford Expedition1 5.4V8
Тольятти
#56
Да сам офигел, еле нашел, много где пишут, что нет. Но комплектации сильно разные и видимо от года и страны назначения разняться.
Вот фотки собсно
Посмотреть вложение 98062 Посмотреть вложение 98060 Посмотреть вложение 98061

Вот еще понять не могу, подушка стреляна, а кресло целое, может конечно вставку меняли, но как то странно это
У тебя рест в какой-то странной комплектации, снаружи ЭБ вроде а сидения тряпка как на XLT, у меня дорест, араб, компл Эдди Бауэр