Expedition 1 Как отключить лампу подушки безопасности?

renat1369

Участник
100
1
Бишкек
#22
Ошибка внутренняя системы (мозги)
Прошу прощения за наивный вопрос: на сколько это критично и как избавиться от данной болячки? Просто у нас нет хорошего сервиса и кроме вас ребята мне не к кому обратиться. Помогайте!!!
 

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
#23
Я так думаю, блок управления поменять, но ты у Vinni уточни, он больше спец.
 

renat1369

Участник
100
1
Бишкек
#24
Я так думаю, блок управления поменять, но ты у Vinni уточни, он больше спец.
Благодарю, обращусь к Vinni ! А сегодня с утра тьфу-тьфу, несколько раз пробовал заводить, а лампочка НЕ МОРГАЕТ! При включении горит, заводишь - тухнет! Но рано радоваться, посмотрю пару-тройку дней, затем отпишусь.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#25
в общем у меня такая засада: даёт четыре серии : два + четыре, я правильно понял - ошибка 24 ? , если да то, что это значит и где копать?
24 ошибка возникает при проблемах в цепях подушек безопасности и при ней блок SRS иногда выжигает 2 предохранитель(10а)в подкапотном блоке для предотвращения случайного срабатывания подушек.Для начала смотреть предохранитель(менять его только при отключенном аккуме!),потом читать ошибки блока аирбага сканером.
 

renat1369

Участник
100
1
Бишкек
#26
24 ошибка возникает при проблемах в цепях подушек безопасности и при ней блок SRS иногда выжигает 2 предохранитель(10а)в подкапотном блоке для предотвращения случайного срабатывания подушек.Для начала смотреть предохранитель(менять его только при отключенном аккуме!),потом читать ошибки блока аирбага сканером.
Огромное спасибо Vinni !!! Я рано радовался по поводу того, что перестало моргать, к обеду началось в новь.
 

Don_Tamazino

Новичок
21
1
Торонто
#27
Датчик находится справа (если смотреть спереди) от радиатора, перед ним, за резиновой пластиночкой на металлическом кронштейне, к которому крепится телевизор.
Подскажи плиз что ты называешь телевизором
А то я что-то туплю
 

shaxoff

Участник
800
12
HUMMER H2 2007
Москва
#28
Рамку, на которую крепится радиатор, фары, замок капота...
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#30
karim36, Ничего страшного. Этот код показывает что терялось/ теряется и было восстановлено питание подушек безопасности.Иногда эта ошибка возникает при низком напряжении. Вся проблема в том, что после ремонта - некоторые коды сбрасываются легко, а некоторые остаются в памяти:
Once a fault has been serviced, the associated diagnostic trouble code may be cleared from NVRAM. Only diagnostic trouble codes that the air bag diagnostic monitor sees as repaired or intermittent may be cleared (diagnostic trouble codes 52 and above). In no circumstances can hard fault conditions (diagnostic trouble codes 45 and below) be cleared.
Существует специальная процедура сброса кодов-замыканием разьема модуля -но лучьше эту процедуру провести в сервисе сканером- во избежании проблем.:)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

karim36

Участник
275
5
Альметьевск
#31
karim36, Ничего страшного. Этот код показывает что терялось/ теряется и было восстановлено питание подушек безопасности.Иногда эта ошибка возникает при низком напряжении. Вся проблема в том, что после ремонта - некоторые коды сбрасываются легко, а некоторые остаются в памяти NVRAM:
Once a fault has been serviced, the associated diagnostic trouble code may be cleared from NVRAM. Only diagnostic trouble codes that the air bag diagnostic monitor sees as repaired or intermittent may be cleared (diagnostic trouble codes 52 and above). In no circumstances can hard fault conditions (diagnostic trouble codes 45 and below) be cleared.
Существует специальная процедура сброса кодов-замыканием разьема модуля -но лучьше эту процедуру провести в сервисе сканером- во избежании проблем.:)
Вот Спасибо горомное!!!! ото после мойки вылезла ошибка так и нервы треплет! Классный мануал, только перевести его как? Сори за колхозный вопрос.
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#32
karim36, В вашем случае- ехать на сервис.
Вы все равно не сбросите ошибку (если до -этого 5-минутное отключение аккумулятора
с переводом ключа в положение включенного зажигания не помогло), т.к как DTC сканера у Вас нет.
Да и в любом случае надо найти из-за чего произошел сбой по питанию.
Вы-же не будете после каждой мойки дергаться.

А по поводу перевода-
1.учить язык ;:)
2. Воспользоваться услугами бюро перевода.:)
3. Попросить друзей с английским:)
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#33
у меня вылезла ошибка по srs 44 (четыре раза мигает, потом проходит 3-4 секунды и еще 4 раза мигает)
Что Это за ошибка? Есть ли у кого нибудь таблица ошибок на Ford Expedition 1997 года
Ошибка не скидывается снятием клем с акб и отключением мозга SRS.
Я так понимаю, что ее только сканером можно скинуть (судя из выдержки с английского мануала, который приведен на этой странице выше) или я не правильно перевел?
Вообщем, парни, подскажите что с ошибкой с этой делать?

Добавлено через 3 часа 44 минуты
АУУУУУ! Есть кто живой?
 

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#34
надо не скидовать а устронять причину
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#35
Да никакой проблемы вообще не должно быть.
Всё что делали по srs - это сняли сенсоры удара и на следующий день поставили обратно. Сразу же вылетела ошибка.
Дайте таблицу ошибок по srs на Ford Expedition 97

Добавлено через 44 минуты
Нашел таблицу на все наши автосы:

http://www.diycardoctor.com/Downloads/SRS Airbag Trouble Codes/Ford Truck SRS Airbag Codes.txt

Добавлено через 38 минут
Ошибка 44 перевод:
Правый датчик подушки безопасности, ненадлежащим образом установленный или земля или открытая цепь заземления

Т.е. Если сказать нормальным языком: не правильно стоит датчик, либо нет минуса.

Я правильно понимаю?
Минус на датчик заводится проводом или через монтажный кронштейн запитан?
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#36
у меня уже не первую тему прям монолог в чистом виде! Меня игнорят или где? трудно ответить или типо лучше про ковры в салоне пиз*ить, чем комраду помочь?
 
Последнее редактирование модератором:

эдян

Активный участник
914
131
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#37
чем визжать лучше тему прочитать на второй странице есть коды неиспровностей, и как уже сказал устронять причину лампочка погаснет сама.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#38
на второй странице тема на второе поколение!