Как опознать переключение скоростей на АКПП?

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#21
Обитаем в москве. Дело в том что с акпп связался в первый раз, поэтому и спрашивал как буксировать, до этого было машин аж со счета сбился, было однажды всю зиму проездил на почти лысой летней резине, на заднем приводе и без абс, а тут имеем джип и ох ужас двигателем не тормозит, беда прям. Честно говоря я наоборот обрадовался когда ощутил что двигатель не тормозит при сбросе газа, люблю под горочку катиться на нейтрали, а тут ведь акпп вот и прелестно, а тут оказывается даже машины продают из-за этого, для меня это шок. :D
Ужасная ошибка кататься с горки на нейтрали!!!Покатайся в наших горных условиях и поймёшь,что такая привычка черевата печальными последствиями.На горных дорогах и крутых спусках колодки очень легко перегреть и тогда кирдык...не поймаешь свой автомобильчик.Торможение двигателем реально облегчает работу тормозной системы.Так что выбирать не сложно что лучше:сэкономить пару литров керосина или на покупке(ремонте) своего авто.Не говорю уж про возможное лечение.Не мало у нас тут таких поубивалось...:x
 

!ТОХА!

Новичок
28
0
Минск
#22
Не знаю как у вас, а у меня двигателем не тормозит только в режиме OD, если же на ходу переключиться на D
(или изначально так ехать), то мафын нормально тормозит дрыгателем если отпустить гашетку.
не понимаю о чем у вас спор и баталии :)
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#23
chicha66,

У тебя странная зависимость образовалась. Отвечать на темы годичной давности.
Я, конечно, понимаю, что ты архив читаешь, это очень здорово. Но если тема уже год как не обсуждается зачем отвечать в ней?
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#24
chicha66,

У тебя странная зависимость образовалась. Отвечать на темы годичной давности.
Я, конечно, понимаю, что ты архив читаешь, это очень здорово. Но если тема уже год как не обсуждается зачем отвечать в ней?
Согласен Акулыч и полностью.Просто иногда читаешь перлы на которые не можешь не ответить.Сам не грамотный.но иногда некомпетентность и безалаберность людей превышает рамки разума.Вот и пишу.А старые темы,думаю,иногда стоит поднимать.За это время кто-то,что-то нового узнал.Как говорят свежие влияния крови не по-мешают.Наверное не в тему написал,ну уж простите на первый раз.:oops: