Expedition 1 Как бороться с коррозией?

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
двери пошли, по швам. имеет смысл пытаться восстанавливать или просто забить и ждать, пока помрут своей смертью? :) если смысл есть, то чем и как? ржу по идее зачистить надо, но чем -- железной щёткой краска поцарапается и будет только хуже... может преобразователя ржавчины налить какого-нибудь?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#2
запятую не забыл в названии темы, после первого слова? :lol:

модификатор - херня, там все равно надо шкурить чтобы была поверхность "до металла" вытертая, только тогда он будет действовать. если времени не жалко - купи специальные насадки для краснодеревщиков - типа штырь, а на нем шарик или конус, или еще фигурина какая по типу точила. там головка крохотная - от чуть меньше спичечной, до "с ноготь большого пальца". прибор для шлифовки китайяйский стоит баксов 5-7. выглядит как толстая отвертка.
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#3
dwalin сказал(а):
двери пошли, по швам. имеет смысл пытаться восстанавливать или просто забить и ждать, пока помрут своей смертью? :) если смысл есть, то чем и как? ржу по идее зачистить надо, но чем -- железной щёткой краска поцарапается и будет только хуже... может преобразователя ржавчины налить какого-нибудь?
заезжай к нам - посмотрим :wink:
 

Люцифер

Участник
216
5
#4
Модификатор - штука неплохая, но это полумера. Хватит ненадолго, но процесс приостановит. Конечно лучше все это зашкурить, грунтануть и покрасить, вопрос скорее финансовый.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
По личным наблюдениям - швы ржавеют изнутря! Удаляй влагу из дверей и заливай туда какой нибудь антикорчик типа мовиль, мовин. Снаружи можно зачистить подкрасить и промазать аккуратно мовинчиком (он более густой), а можно без зачистки и подкраски, всё равно красоты первозданной уже не будет. :D
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
ammiak сказал(а):
заезжай к нам - посмотрим :wink:
куда, когда? ты уже давно обещал объявление вывесить, всё тормозишь. а тут понимаешь клиенты в истерике бьюцо, не знают куды бечь. :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
Люцифер сказал(а):
Модификатор - штука неплохая, но это полумера. Хватит ненадолго, но процесс приостановит. Конечно лучше все это зашкурить, грунтануть и покрасить, вопрос скорее финансовый.
вопрос скорее даже не финансовый, а временной. :) всё это дело занимает кучу времени, а мне машина постоянно нужна.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#8
В AGA продаётся такая штука... Забыл как называется... :(
Короче, этой штукой можно обрабатывать начавшуюся ржавчину прямо по краске!!!! Тоесть, она как-то там впитывается и через краску "заглушает" процесс ржавления.
Проверено на ЛИЧНОМ опыте. Колёсные арки на Таун каре живут и по сей день!
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
Linc сказал(а):
В AGA продаётся такая штука... Забыл как называется... :(
Короче, этой штукой можно обрабатывать начавшуюся ржавчину прямо по краске!!!! Тоесть, она как-то там впитывается и через краску "заглушает" процесс ржавления.
Проверено на ЛИЧНОМ опыте. Колёсные арки на Таун каре живут и по сей день!
интересно. ещё бы узнать, как эта штука называется. :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#10
Дак а ты спроси! Они знают!
Продавалась - как сейчас помню - в чёрной коробочке с оранжевыми надписями! Искать на полке с красками и прочими "малярными" антигравиями... :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#11
dwalin сказал(а):
Linc сказал(а):
В AGA продаётся такая штука... Забыл как называется... :(
Короче, этой штукой можно обрабатывать начавшуюся ржавчину прямо по краске!!!! Тоесть, она как-то там впитывается и через краску "заглушает" процесс ржавления.
Проверено на ЛИЧНОМ опыте. Колёсные арки на Таун каре живут и по сей день!
интересно. ещё бы узнать, как эта штука называется. :)
Rust Stop :)
если повторять обработку раз в полгода то дверь проживет даже в таком состоянии больше чем сама машина. я пробовал. оно стоит своих денег.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#12
Это интересно, а компания его производящая какая - хотелось бы здесь найти такое.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#16
Я использовал то, что в чёрной коробочке размером примерно 12х5,5.
Там внутри флакон. В нём жидкость... Вот этой жидкостью я обильно, с помощью ватных тампонов, смачивал проблемные места. Прямо через краску! (Взутия там всяческие и прочее...)
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#17
dwalin сказал(а):
ammiak сказал(а):
заезжай к нам - посмотрим :wink:
куда, когда? ты уже давно обещал объявление вывесить, всё тормозишь. а тут понимаешь клиенты в истерике бьюцо, не знают куды бечь. :)
так пока в процессе строительства, но особо нетерпеливых можем принять и щас :) новая купавна территориально, свистеть по мылу или телефону мне или эндрюсу - пока все.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
все хорошо пишете... но больно уж мутно... и не професионально :wink:
в краце - на хлеб себе зарабатываю антикоррозионой защитой... делаю это для судостроения и судоремонта (калининградские судоремонтные и судостроительные заводы), нефтяной и газовой промышлености (ЛУКОЙЛ, в том числе и Д6 нефтяная вышка на балтике, ГАЗпром со своим трубопроводом в калининград через литву), химкомбинатов и т.д и т.п. да и ник такой... chimik :D
мой куратор по антикоррозионке заслуженый деятель наук России, академик АЕН России, професор С.М.Белоглазов. В своих, антикоррозионных и гальванических, кругах личность с большой буквы.
может раздел по антикорру сделать, замазать-сделать не смогу, а вот что то подсказать рекомендовать или сказать резултаты испытаний некоторых материалов в климатических камерах, на стендах смогу, в краце провести испытания тех которые есть у нас в продаже так же можно...
я такую фигню затеил на роадовском сайте, эфект дало, и на личку писали что толк есть что помогло, но и восторга это не навело для тех кто на этом зарабатывают деньги.... :wink:

короче ваши предложения, народ? и ваши, аксакалы-модераторы-администраторы?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#19
CHIMIK сказал(а):
все хорошо пишете... но больно уж мутно... и не професионально :wink:
в краце - на хлеб себе зарабатываю антикоррозионой защитой... делаю это для судостроения и судоремонта (калининградские судоремонтные и судостроительные заводы), нефтяной и газовой промышлености (ЛУКОЙЛ, в том числе и Д6 нефтяная вышка на балтике, ГАЗпром со своим трубопроводом в калининград через литву), химкомбинатов и т.д и т.п. да и ник такой... chimik :D
мой куратор по антикоррозионке заслуженый деятель наук России, академик АЕН России, професор С.М.Белоглазов. В своих, антикоррозионных и гальванических, кругах личность с большой буквы.
может раздел по антикорру сделать, замазать-сделать не смогу, а вот что то подсказать рекомендовать или сказать резултаты испытаний некоторых материалов в климатических камерах, на стендах смогу, в краце провести испытания тех которые есть у нас в продаже так же можно...
я такую фигню затеил на роадовском сайте, эфект дало, и на личку писали что толк есть что помогло, но и восторга это не навело для тех кто на этом зарабатывают деньги.... :wink:

короче ваши предложения, народ? и ваши, аксакалы-модераторы-администраторы?
я за. для пробы можешь провести тест того самого раст-стопа. в соляном тумане там, с температурой и все такое. посмотрим будет ли разница в реале и теми тестами которые устраивали многие :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#20
у меня сразу мысля такая родилась, хотел по быстрому прогнать на изгиб, ударопрочность, воздейсвие натриевых растворов, бензина и тяжелых нефтяных, на адгезию и другие физические величины... но, у нас в кенике его нет, я уже обзванил....