Expedition 1 Как бороться с коррозией?

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#21
2 CHIMIK :idea: А чё, давай веточку по антикору создай :!: Чё брать, чё не брать. Чем мазать, а чё сразу выкинуть... :) . Оч полезная темка. А то тут у нас дороги такой хнёй посыпают-поливают, что хоть караул кричи :cry:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#22
а где делать... в каком разделе лучше.... кодич, а ну подскажи, где по твоему будет удобней для всех...
при том, не забывайте, что я не панацея от всех бед :!: , рынок материалов калининграда абсолютно отличаеться от вашего рынка, у нас нет многих материалов как у вас и на оборот... тут, в основном доминируют импортные материалы (польша, литва, германия)... про многие материалы я могу получить инфу только с инета, а это мне ни чего не даст...
общепозновательная
http://www.krugosvet.ru/articles/116/1011691/1011691a1.htm
общепозновательное, но с душком лобирования :wink:
http://metaltorg.ru/analytics/black/?id=171

тут кое что полезное, но... спрашивайте перед применениям :!:
 

Вложения

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#23
CHIMIK сказал(а):
короче ваши предложения, народ? и ваши, аксакалы-модераторы-администраторы?
чего тут предлагать? эмоции тех, кто на антикоррозионной защите деньги делает меня совершенно не волнуют, поэтому если есть что сказать и посоветовать, то пишите правду и да будете услышаны. если тема большая и развесистая, можно под неё отдельный раздел выделить, но надо ли? проще топик завести в общих вопросах, я его приклею наверх и будет там болтаться.

p.s. сначала сюда написал, потом заглянул в общие вопросы. ну всё правильно сделал. :)
 

MIG

Участник
146
9
Ford Expedition 2002
Москва\Королёв
#25
интересно. ещё бы узнать, как эта штука называется. :)
я пользовал rust-stop, он продавался в "за Рулём" на Новослободской. Обрабатывал этим составом несколько машин в разные времена,на данный момент из них на виду осталась только НИВА,её обрабатывал 6 лет назад,даже после такого времени ржа нигде не пробилась:). Так вот именно этот с остав каким-то образом пропитывает ржу и соединяется с металлом,вытесняя влагу,вследствии чего процесс ржавения приостанавливается, по весне буду Экспедишена обрабатывать.:)