Expedition 1 Юстировка компаса

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Нонче менял привод дворников (трапецию) на новый, откючал АКБ, все настройки сбросились. Подскажите, в какой магнитный пояс надо выставлять для г. Москва? От соседа (у него Dodge) cлышал, вроде бы 5. Так ли это для фордов вообще и дишина в частности???
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
в мануале написаны зоны только для штатов. :( а что нужно здесь выставлять, я даже и не знаю. можно попробовать в форд позвонить.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#3
его можно калибровать - залезь на форд.ру, глянь на маверик мануал. там типа нужно зайти в меню настроек (уж и не помню, кажется должно гореть только ВАР) и ездить кругами диаметров в 1 милю в течение 5 минут. что-то вроде того.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#4
во, а что это за VAR, с чем его едят и как оно работает, а то я чего-то ковырялся нашел, а че за хрень никто внятно рассказать не может
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#5
короче, штаты разделены на 15 зон, по типу часовых. ну и типа в каждой зоне свои показания компаса. для нас - надо программировать по вышеуказанному способу.
зы
я тож парился над этой херней :wink:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#6
ну да , по Латвии точно без компаса то никуда, вдруг заблудишься
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#7
ну дык, бля, бескрайние леса, огромные мегаполисы :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
мля. не могу на за рулем найти нифига.

ну дык, у нас каждые 300 км - граница, заблудиться как нефиг-нафиг. эт тебе не тундра - пох куда ехать, 5 в любую сторону никого нет
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#10
игрок сказал(а):
мля. не могу на за рулем найти нифига.

ну дык, у нас каждые 300 км - граница, заблудиться как нефиг-нафиг. эт тебе не тундра - пох куда ехать, 5 в любую сторону никого нет



сейчас сам попоробую, потом попоробую сцылку скинуть
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#13
да ладно, ну как, то что хотел или просто из европейской вежливости
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
ну х/з у нас такой муйни не продается. хотя в мск езжу часто. поука мне кажется, что это просто приблуда типа компьютера с выводом расхода топлива и т. воздуха. хотя у меня такого нет, зато смарт есть. мож и куплю так, что бы было. просто сканер были мысли покупать, не на 100%, но были. а эта приблуда в принципе удобна довольно-таки. вот только не понятно, будет ли работать на Форд Эксплорере

зы
а чё, правда, что вы щи лаптем хлебаете и медведи у вас на красной площади ходят? :roll:
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#15
а то, самые прикольные лапти из липы, а медведей уже всех на желч китайцам переработали
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#16
игрок сказал(а):
ну х/з у нас такой муйни не продается. хотя в мск езжу часто. поука мне кажется, что это просто приблуда типа компьютера с выводом расхода топлива и т. воздуха. хотя у меня такого нет, зато смарт есть. мож и куплю так, что бы было. просто сканер были мысли покупать, не на 100%, но были. а эта приблуда в принципе удобна довольно-таки. вот только не понятно, будет ли работать на Форд Эксплорере



в теме "сканер", писал, если машина после 1995, т.е. 1996 и выше то протокол обмена даных OBD-II и эта хрень должна подойти, а на Форд Эксплорер или другой какой авто то моему глубокому убеждению далеко пох
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
про протокол я вроде понял, но как-то там мутно написано, то ли они под каждую тачку затачивают, то ли нет. напр. расшифровка кодов - она для всех универсальна?
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#18
игрок сказал(а):
про протокол я вроде понял, но как-то там мутно написано, то ли они под каждую тачку затачивают, то ли нет. напр. расшифровка кодов - она для всех универсальна?

OBD - I и II это протокол обмена между исполнительными котрольными приборами и головой, т.е. центральным блоков, а какя машина то вообше пох. OBD II , воопще не одна компания Форд использует там и европа и япония по-моему присутствует,
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#19
народ я корочяе не из мануала не из ваших слов нифигша не понял ка кего настраивать ну есть у меня индикатор в потолке и 2 кнопки + какято хрень за зеркалом...

опишить плиз шаг за шагом что нажимать и как и куда ездить (и лучше без сленга а то я так понял что "ездить по кругу с диаметром в милю" мля где я такой круг найду это в серьез!?
 

LEE-900

Участник
183
0
#20
народ я корочяе не из мануала не из ваших слов нифигша не понял ка кего настраивать ну есть у меня индикатор в потолке и 2 кнопки + какято хрень за зеркалом...

опишить плиз шаг за шагом что нажимать и как и куда ездить (и лучше без сленга а то я так понял что "ездить по кругу с диаметром в милю" мля где я такой круг найду это в серьез!?
Привет! да чего-то тоже нигде в поиске не нашел как настраивать компас, у меня всегда горит обозначение "Е",если можно по пунктно:oops: