Explorer 2 История ремонта авто кондиционера, отчёт, выводы

Visine

Участник
92
0
#1
Ремонт кондиционеров автомобилей тонкости

Вот сделал тут отчёт на волне свежей вчерашнего ремонта своего кондиционера. Запарила затянувшаяся война с ним..
Всё как обычно - кондиционер холодил хорошо, потом хуже и хуже..
Форд Эксплорер эмиратцкий с двумя контурами и испарителями.. трубки идут под днищем назад. Загнили и пошло стекать..

Короче, долго бились всякие пальцатые мастера - денег вынесли, караул..
Но! вот настал момент истины и повстречался с Мастером. :)
Реальный гуру попался. двое суток борьбы без возражений против моего присутствия по-возможности. Что уже удивило.
Всё видел - много чего удивительного..
Короче говоря, чтобы не повторяться вот ссылочка, лень переписывать:
ссылка не работает

Там я поподробнее всё изложил.

А так, берегите кондиционеры, товарищи!

1. Чистите радиаторы не реже чем раз в пару месяцев - только не снаружи и не керхерами и ваще водой. только воздухом и между радиаторами - изнутри наружу! Эффект - потрясающий от этого дела! кондиционер становиться как новый.

2. Не накручивайте вентилятор на полную внутри салона. если "не холодит, типа, гад такой". Если начинаете выкручивать венилятор посильнее - верный признак, что с кондеем что-то не так, скорее всего радиаторы забились или утечка фреона.

3. Не лейте что попало - тщательно следите, если вам заправляют-таки кондиционер - другой тип фреона убьет его сразу почти.

4. заставляйте вакуумировать систему при полной заправке! Не менее 40 минут у меня качали систему, к примеру!

5. Не верьте - если вам втирают , что выхлоп при рециркуляции на холостых в сопла салона выше 6-7 градусов - это норма! Гон это!
норма от 0 до 5 градусов при холостых оборотах это!

Читайте, короче - кому интересно - ссылка битая
 
Последнее редактирование модератором:

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#5
profiasus, Ну ты некропостер, щя попробую поправить если исходник остался!
Там ссылки нет вообще
 

profiasus

Участник
262
6
Мурманск
#6
profiasus, Ну ты некропостер, щя попробую поправить если исходник остался!
Там ссылки нет вообще
=)

Sashok4, спасибо буду ждать , купил потшибник - надо менять в кондее. не могу найти тему по замене, уже кучу всего перечитал а про замену потшипника хрен.