Expedition 1 Ищу электросхему подогрева сидений

Mr.Miller

Участник
108
0
Москва
#1
Народ привет.
Блин, вынужден обратиться к сообществу за помощью!
Нужно найти электрическую схему подключения подогрева сидений на Форд Expedition европейского производства.
Не знаю точно есть ли разница в схемах между америкосом и европейцем, но сразу оговариваю условия!
Пытаюсь найти сам, но что-то результаты пока нулевые!

Кстати, если вдруг будут варианты типа "...вот тебе ссылка на сайт аГлицкий, там поищи..." сразу оговорюсь, всю жизнь изучал арабский, поэтому с аГлицким не дружу!!!

Идеальный варинт это ссылка на файл или бросить файл в почту!!!

Спасибо.
 

_Linkoln_

Новичок
19
0
#2
=) таже лажа
неработают элэктро подогрев сидений
хотя двигатели под сидениями крутяться
схем сам не нашел тоже
решил методом тыка ченить , даже в сервисе сказали тока методом тыка схем тоже нету на линкольн 01 г
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
проверь для начала обогревательные элементы на обрыв,те которые в сидушках стоят
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#4
_Linkoln_ сказал(а):
=) таже лажа
неработают элэктро подогрев сидений
хотя двигатели под сидениями крутяться
схем сам не нашел тоже
решил методом тыка ченить , даже в сервисе сказали тока методом тыка схем тоже нету на линкольн 01 г
нету в прошлых Дишенах моторчиков,там обогрев в виде элементов в сидушке
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#5
народ, а скадите где в моем Экспедишне выключатель подогрева сидений? и как сильно они греются, где эти сами элементы подогрева искать и как они выглядят?
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#6
Mr.Miller сказал(а):
Народ привет.
Блин, вынужден обратиться к сообществу за помощью!
Нужно найти электрическую схему подключения подогрева сидений на Форд Expedition европейского производства.
Не знаю точно есть ли разница в схемах между америкосом и европейцем, но сразу оговариваю условия!
Пытаюсь найти сам, но что-то результаты пока нулевые!

Кстати, если вдруг будут варианты типа "...вот тебе ссылка на сайт аГлицкий, там поищи..." сразу оговорюсь, всю жизнь изучал арабский, поэтому с аГлицким не дружу!!!

Идеальный варинт это ссылка на файл или бросить файл в почту!!!

Спасибо.
я то де в инглише не бум бум но там в файлахесть прога по ремонту 300 мег я ее качнул и вроде методом тыка кое в чем разобрался... (там картинок много... :lol:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#7
mbnn сказал(а):
народ, а скадите где в моем Экспедишне выключатель подогрева сидений? и как сильно они греются, где эти сами элементы подогрева искать и как они выглядят?
на каждом сидении слева на пластиковой боковой панельке где управление приводом сидений,кнопка с лампочкой


 

_Linkoln_

Новичок
19
0
#9
Saamen насчет маторчика -
на седухе с лева есть переключатель для обогрева и охлаждения сиденья.
и сила нагрева или охлаждения от 1 до 5
вот когда с 0 переключаешь на 1 то слышно как щелкает реле и начинает крутиться в сиденье двигатель и если до 5 доводишь посильнее крутится а когда опять на 0 ставишь то он останавливаеться так на обоих передних сиденьях
как сказали папробую на разрыв проверить
и еще посоветовали фильтры проверить в сиденьях ( кто сказал не помню)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#10
_Linkoln_ сказал(а):
Saamen насчет маторчика -
на седухе с лева есть переключатель для обогрева и охлаждения сиденья.
и сила нагрева или охлаждения от 1 до 5
вот когда с 0 переключаешь на 1 то слышно как щелкает реле и начинает крутиться в сиденье двигатель и если до 5 доводишь посильнее крутится а когда опять на 0 ставишь то он останавливаеться так на обоих передних сиденьях
как сказали папробую на разрыв проверить
и еще посоветовали фильтры проверить в сиденьях ( кто сказал не помню)
дык не спорю...ты про Навигатор а я про Ford Expedition,у Mr.Miller и у mbnn Дишены,подписи читай,у Дишенов нет никаких моторчиков там элемент обогрева в самой сидушке.Моторчики на Дишенах пошли с 2003 модельного года,с нового кузова
 

manila

Участник
157
1
Москва
#11
Миллер, можно поискать на иБэе альбом со схемами проводки для Экспедишена. Можно найти для своего года, на каждый год был свой альбом:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ford...206026307QQcmdZViewItem?hash=item320206026307

если не успели посмотреть ссылку (время лота закончилось), надо набрать в поиске: Ford Expedition год выпуска Wiring Diagrams service.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#12
незнаю как там альбом, а я себе книжку на Русском заказал: (Двалин ты прости я не ради рекламы ссылку повешу, это ведь чуда когда в нашей родине на наши авто книжки издают.... avtoliteratura.ru/catalog/706 ) я уже заказал вот теперь сижу и жду.... :lol: :lol: :lol:
 

manila

Участник
157
1
Москва
#13
mbnn сказал(а):
незнаю как там альбом, а я себе книжку на Русском заказал: (Двалин ты прости я не ради рекламы ссылку повешу, это ведь чуда когда в нашей родине на наши авто книжки издают.... avtoliteratura.ru/catalog/706 ) я уже заказал вот теперь сижу и жду.... :lol: :lol: :lol:
Я там же купил. Черного цвета, на Expedition, Навигатор и Ф-150 1997-2002гг. Только живьем еще не листал, заказал через интернет-магазин. Ее на следующий день родителям на дом курьер привез. 1500 рэ - стоимость, 180 рэ - доставка.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#14
Найдено:
электросхемы подогеваемых сидений на Ford Expedition 2001 - 2 шт.:
with auto A/C, и, соответственно, without auto A/C. Какую надобно-то??

ЗЫ. 2Saamen: По этим схемам был у Экспедишена 2001 моторчик! В комплектации, где присутствует Heated power seats with auto A/C
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#17
Vetervox сказал(а):
Найдено:
электросхемы подогеваемых сидений на Ford Expedition 2001 - 2 шт.:
with auto A/C, и, соответственно, without auto A/C. Какую надобно-то??

ЗЫ. 2Saamen: По этим схемам был у Экспедишена 2001 моторчик! В комплектации, где присутствует Heated power seats with auto A/C
значит так,чоо там в этих схемах..я х.з. все данные от Микрокат ЮСА,
1.Обогрев и винтиляция сидений обзывается HEATED(подогрев) AND COOLED(вентиляция) SEAT никакого АС,моторчик вентиляции не имеет никакого отношения к кондею и климе,там просто стоит кулер который воздух гоняет с температурой в салоне,почитай выложеный мануал по Дишену 03,там черным по белому сказанно,температура вентиляции сидений не может отличаться от температуры в салоне,с подогревом там по другому стоит нагревательная спираль кулер через нее гонит в сидения теплый воздух..на найди мне хоть один Ford Expedition 01-02 с ветиляцией,если интересно http://motors.shop.ebay.com/Cars-Tr...65f14=20021774c0&ModelYearf0c65f14=20011774bf и тем более,у тяя есть Микрокат,если вкурил интерфейс,выбери в каталоге без указания вин,Ford Expedition 99-02 и в дескрипшене напиши COOLED и будет тебе щастяя и в схемах разберись если есть вентиляция то это схема от Гатора
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#18
Saamen сказал(а):
значит так,чоо там в этих схемах..я х.з. все данные от Микрокат ЮСА..
Ну так и я не сам это придумал - Mitchell Ondemand подсказал. Внизу счас распечатку приаттачу.
Saamen сказал(а):
1.Обогрев и винтиляция сидений обзывается HEATED(подогрев) AND COOLED(вентиляция) SEAT никакого АС,моторчик вентиляции не имеет никакого отношения к кондею и климе,там просто стоит кулер который воздух гоняет с температурой в салоне,почитай выложеный мануал по Дишену 03,там черным по белому сказанно,температура вентиляции сидений не может отличаться от температуры в салоне,с подогревом там по другому стоит нагревательная спираль кулер через нее гонит в сидения теплый воздух..
Я про связь с климатом, кондиционером, холодильником и т.д. и не говорил. Сказал только, что ЕСЛИ верить схемам, был моторчик (читай кулер, пропеллер, вентилятор).
 

Вложения

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#19
не абожди,ты-же написал "где присутствует Heated power seats with auto A/C" т.е. в переводе обогрев сидений с автоматическим АС...вот я тее и сказал что не обогрев ни вентиляция к АС никак не относится
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#20
Saamen сказал(а):
не абожди,ты-же написал "где присутствует Heated power seats with auto A/C" т.е. в переводе обогрев сидений с автоматическим АС...вот я тее и сказал что не обогрев ни вентиляция к АС никак не относится
Ну что прочитал, то и написал :D Кста, может в данном конкретном случае я стал заложником стереотипов? Может, a/c тута реально air cooling означат?