И еще вопрос про оптику ББронко..

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#1
Вот уже который раз вижу на дорогах ББронки последних годов выпуска с фарами отличающимися от штатных. То есть все как у обычного бронки - повортник и два габрита и окантовка хромированная, а вот сама фара как бы утоплена внутрь корпуса и стекло ее строго перпендикуляроно продольной оси машины.
А вот сейчас увидел около работы такой на стоянке и естественно пошел потрогать пальчиком... Так вот: фара вроде даже стеклянная и рисунок стекла сильно отличается от штатной....
Вопрос: что это за модификация и как оно светит.
Вопрос не праздный, потому как даже после замены обоих фар на новые свет остался сильно посредственным, а мотаться ночами мене с моей работой приходится часто и много. И отнюдь не по освещенным трассам Москвы.

Чаще всего такие фары я видел на инкасаторских броневиках на базе ББронко...

В общем не дайте помереть невеждой! ;)
 
A

ammiak

Guest
#2
RoadHawk сказал(а):
Вот уже который раз вижу на дорогах ББронки последних годов выпуска с фарами отличающимися от штатных. То есть все как у обычного бронки - повортник и два габрита и окантовка хромированная, а вот сама фара как бы утоплена внутрь корпуса и стекло ее строго перпендикуляроно продольной оси машины.
А вот сейчас увидел около работы такой на стоянке и естественно пошел потрогать пальчиком... Так вот: фара вроде даже стеклянная и рисунок стекла сильно отличается от штатной....
Вопрос: что это за модификация и как оно светит.
Вопрос не праздный, потому как даже после замены обоих фар на новые свет остался сильно посредственным, а мотаться ночами мене с моей работой приходится часто и много. И отнюдь не по освещенным трассам Москвы.

Чаще всего такие фары я видел на инкасаторских броневиках на базе ББронко...

В общем не дайте помереть невеждой! ;)
скорей всего такие ставили на дешевые модификации F250/350, еще похожие стоят на старых эконолайнах. может тебе с них отколупнуть? :)
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#3
ammiak сказал(а):
скорей всего такие ставили на дешевые модификации F250/350, еще похожие стоят на старых эконолайнах. может тебе с них отколупнуть? :)
Хм.. Интересно, а светят они лучче чем штатые или также отвратно?
Мне тоже менять шило на мыло неохота.
Но штатный свет конечно ни в какие рамки не вписывается.. :(


Вопрос не по теме: я так понимаю что вы являетесь обладателем Форд Краун Виктории?
Хотелось бы узнать из первых рук про эту машину.
Дело в том, что пришло время менять машину жены, однако я просто боюсь сажать ее на какой-нибудь пузырь типа Матиза. В этом свете мне представляется целесообразным приобретение американского рыдвана 90х годов. Это, как мне кажется, бует намного безопаснее.. :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
RoadHawk сказал(а):
Хм.. Интересно, а светят они лучче чем штатые или также отвратно?
Мне тоже менять шило на мыло неохота.
Но штатный свет конечно ни в какие рамки не вписывается.. :(
фары от трактора мтз помогут отцу русской демократии. :)
 
A

ammiak

Guest
#5
RoadHawk сказал(а):
ammiak сказал(а):
Вопрос не по теме: я так понимаю что вы являетесь обладателем Форд Краун Виктории?
Хотелось бы узнать из первых рук про эту машину.
Дело в том, что пришло время менять машину жены, однако я просто боюсь сажать ее на какой-нибудь пузырь типа Матиза. В этом свете мне представляется целесообразным приобретение американского рыдвана 90х годов. Это, как мне кажется, бует намного безопаснее.. :)
простой, живучий, надежный и недорогой автомобиль, который трудно найти в хорошем состоянии - лотерея, трудно найти негнилой, с неубитой подвеской, двигателем, коробкой. очень комфортабельный для водителя и пассажиров, крепкая подвеска, что на наших дорогах = безопасности, относительно литража - экономичный, по пробкам в городе до 16л, без пробок около 12л, по трассе 10л.
из слабых мест - если крылья не родные или родные/битые/плохо сделанные - гниют, но при его рамности это чисто эстетический дефект :) будут вопросы - вэлкам :)
ps про жену - совершенно правильный подход, я свою буду на навигатор пересаживать -МНЕ спокойнее :)
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#6
На тему оптики на брониках (как в прочем и на большинстве амереканцах) ... свои пару копеек кину - не стал я запариваться на замену штатной оптики - поставил комплект противотуманок и радости не было конца - иногда их отключаю чтоб понять всю прелесть.

пс. правда я штатный генератор 75 сменил на 100 вт :twisted:
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#7
имею как раз такие фары, оказались колхозом, сама лампа-фара от старого Чероки вклеена на герметик в остатки старого отражателя, возникают проблемы с заменой, сейчас буду колхозить от Оки, по геометрическим хар-кам очень похожи... :roll:
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#9
O_V_KA сказал(а):
тут по оптике ссылочку нашел и вторая ссылочка на фирму которая занимается доставкой всягого добра из америки!!!

http://www.lmctruck.com/features/fd/FD_12.htm фары

http://www.americanparts.ru/SpareParts5.htm фирмапо доставке.
спасибо за ссылки, очень понравились заднии фонари, почему-то на фото оба левые, с английским не дружу :( , если не затруднит как можно заказать в двух словах, м.б. кому то тоже понравилось, можно наверное скооперироваться :) ....
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#10
Что то больно дорого на lmctruck, на eBay исходная цена раза в три ниже.
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#11
Я сам с английским не дружу, но помоему вторая ссылка на фирму которая занимается доставкой, надо им запрос отправить и они наверное все расскажут.
http://broncograveyard.com/bronco/a-20 кстати тоже очень неплохой сайт....
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#12
O_V_KA сказал(а):
Я сам с английским не дружу, но помоему вторая ссылка на фирму которая занимается доставкой, надо им запрос отправить и они наверное все расскажут.
http://broncograveyard.com/bronco/a-20 кстати тоже очень неплохой сайт....
на каком языке запрос готовить будем? ;)
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#14
Strelllok сказал(а):
O_V_KA сказал(а):
Я сам с английским не дружу, но помоему вторая ссылка на фирму которая занимается доставкой, надо им запрос отправить и они наверное все расскажут.
http://broncograveyard.com/bronco/a-20 кстати тоже очень неплохой сайт....
на каком языке запрос готовить будем? ;)
говорила мне мама: " учи английский сына "
 

O_V_KA

Участник
819
13
Econoline e150 1992
Видное
#15
Pratas сказал(а):
hunter сказал(а):
Что то больно дорого на lmctruck, на eBay исходная цена раза в три ниже.
+1 :wink: Я себе с ебая заказывал ... там на бронку чего тока нет eBay Bronco
Обьясните пожалуйста как с ebay заказ делать?
как платить, сколько запчасть везут?
Заранее благодарен!! :D
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#16
O_V_KA сказал(а):
Pratas сказал(а):
hunter сказал(а):
Что то больно дорого на lmctruck, на eBay исходная цена раза в три ниже.
+1 :wink: Я себе с ебая заказывал ... там на бронку чего тока нет eBay Bronco
Обьясните пожалуйста как с ebay заказ делать?
как платить, сколько запчасть везут?
Заранее благодарен!! :D
пожалуйста ;)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
есть пошаговая инструкция, написанная, кажись, кодексом. меняю на 10$
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#19
игрок сказал(а):
есть пошаговая инструкция, написанная, кажись, кодексом. меняю на 10$
поржал :)
я не писал подробных инструкций потому что велосипед изобретен до меня. люди просто ездить на нем не умеют и не хотят учицца...
вобщем с меня 10 баксов, я у тебя заработок увел :)