HELP! Выбивает предохранитель! Engine Control System

Илья81

Участник
130
16
Big Bronco Eddie Bauer 96
Владимир
#1
Вчера,отъезжаю от магазина и через 50 метров машина глохнет.(Вronco 96г.)
Короче в итоге... горит предохранитель №9 (под капотом) Electronic Engine Control System, Fuel pomp rele coil. Тоесть, поворачиваем ключ старт,машина заводится и через секунду глохнет-предохран. сгорает...
Что за херня?? Что на нём еще может висеть на этом предохране??
В общем кто что подскажет.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
А если не заводить? Просто послушать, жужжит ли в баке при включении зажигания? Сгорит или нет? Или сгорает после запуска?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
Илья81, была такая проблема, только на гранд чироки... намучался, пока не снял проводку (косу) вся, которая идёт от мозгов и не перебрал её сам полностью.
Скорей всего, когда снимали газовое оборудование на сервисе, провод который питает форсунки, плохо изолировали умельцы. Но ничего не коротило, он как раз касался двигателя где была грязь (сзади двигателя). Я думаю, что после мойки дигателя, проблемы и начались, но пока разобрался... 8) Так что, возможно и у тебя где то, коротыш сидит.
 

Илья81

Участник
130
16
Big Bronco Eddie Bauer 96
Владимир
#5
Вот нашел тему для примера,может тоже....?
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=11253

Добавлено через 2 минуты
Ну хоть к кому отогнать? Я в Митино,может на районе кто есть или ближайшее. Самому смотреть нет времени и места.
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#6
Я бы начал с обоих реле питания мозгов и бензонасоса, их колодок и жгута проводов, которые идут от этих реле. Еще туда же разъем на самом бензонасосе.
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#8
Реле - маленький блочок, закрытый крышкой. Висит на кронштейне воздушного фильтра, с обратной стороны, ближе к главному тормозному щиту. Реле в него вставляются на таких пазах- сдвигаются вниз при нажатии на защелку.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#9
Реле стартера не может палить плавкую вставку ...если не вырубается сразу после запуска двигателя . ?
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#10
Может. Что-то может соприкасаться из-за вибрации, от нее же что-то коротить... Может усиленный трафик бенза на нажатии на газ вызывать повышенную нагрузку, в том числе и в разъемах (но эт если только насос неисправен ессно)...
 

Илья81

Участник
130
16
Big Bronco Eddie Bauer 96
Владимир
#11
Выяснилось что сгорает предохран. и без запуска,просто при повороте ключа. И что то не слышу жужжание бензонасоса.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#12
Выяснилось что сгорает предохран. и без запуска,просто при повороте ключа. И что то не слышу жужжание бензонасоса.
Сдери пластик в ногах пассажира, там шок-выключатель (с красной кнопкой). Выдерни из него разъём и проверь. Если предохранитель не сгорает - коротыш бензонасоса.
 

Илья81

Участник
130
16
Big Bronco Eddie Bauer 96
Владимир
#13
А подходит ли на Бронко 96 года насос от других,например Эксплорэр,Тахо,Блейзер и т.д.?
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#14
Сорри, что на смс не ответил - я сег в офф-лайне был....

Честно скажу - не знаю - от экспа нет точно. От других - по посадочным патрубкам скорее не подойдет...
 

Илья81

Участник
130
16
Big Bronco Eddie Bauer 96
Владимир
#15
Сдери пластик в ногах пассажира, там шок-выключатель (с красной кнопкой). Выдерни из него разъём и проверь. Если предохранитель не сгорает - коротыш бензонасоса.
сдернул клему. Всё равно сгорает(
И насос на раме не похож на насос))) типо как бензофильтр,с одной стороны вход с другой выход и никаких проводов к нему не идёт.

Добавлено через 10 минут
А эта кнопка точно под ногами ПАССАЖИРА? (хотя похожую на нее я и нашел)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#16

Илья81

Участник
130
16
Big Bronco Eddie Bauer 96
Владимир
#17
Бляяя..! Хелп! Может кто поможет починить? Машину привезу или у меня на месте (но стоит на улице,рядом с работой "Авто-мото салон",есть инструмент,столовая и т.д.). Заплачу разумных денег ну или поляну накрою ну или всё вместе))) В общем Хелп! А то я так думаю что ооочень долго буду разбираться. Ну или хотяб приехать и показывать куда лесть и что крутить. Могу по мотикам,по ремонту помочь.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#18
Тебе поможет обычный автоэлектрик (толковый) . Не паникуй .... Короткое где то . Машину не спали !!!! Возьми на всякий огнетушитель нормальный .
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#19
Тебе поможет обычный автоэлектрик (толковый) . Не паникуй .... Короткое где то . Машину не спали !!!! Возьми на всякий огнетушитель нормальный .
И ключик под рукой, чтоб клемму с АКБ сдёрнуть.
 

Илья81

Участник
130
16
Big Bronco Eddie Bauer 96
Владимир
#20
ща попробую разобрать рулевую панель а может и "торпеду" всю. может и там что,может тупо замок, хз... предыдущий владелец менял рулевую крестовину и остальное,соответственно сдёргивали "торпеду" и руль,и бля ему это делали в каком то "хач" сервисе.

Добавлено через 57 секунд
И ключик под рукой, чтоб клемму с АКБ сдёрнуть.
Есть волшебная кнопка,она из салона массу вырубает.
Но спасибо!