Explorer 3 Где располагаются заводские номера VIN

чиллер

Участник
137
1
ford explorer 2004
москва
#1
уважаемые эксповоды!, намереваясь влиться в ваши ряды, подскажите, где искать снизу номер двигателя на дилерском Э-3 2003-05 годов,надо ли для этого снизу что-нибудь снимать (типа поддона). Может есть какие особенности идентификации этого авто? :roll:
 

Knn

Новичок
9
0
#2
Если он дилерский то у них есть письмо от Форда для ГИБДД о том что номера есть, но не про их честь, и если у них есть желание их увидеть, то пусть снимают двигатель с машины. Но наше ГИБДД, было бы не нашим, если бы не придумало искать номер чего то написанного на бумажке и наклеенного или на водительскую стойку, или как у меня на раму с пассажирской стороны (ох и нелегко счищать грязь в -25). Так что ищи енту бумажку сразу иначе экспертиза обеспечена.

Похожая тема - Где находятся Vin номера на Форд Эксплорер
 
Последнее редактирование модератором:

royl

Участник
105
0
Пушкино
#3
Мужики привет! Номер двигателя зашит в VINе а/м, под стеклом со стороны водителя(смотреть с наружи), вся информация есть в монуале а/м. Когда ставил на учет свой Експ03г/в, в Ельне, ГАйцы долго лазили под а/м искали номер рамы (с правой стороны). Так вот кроме наклеенной бумажки ничего там не нашли. Совещались 10 мин. потом сказали что ничего криминального в этом нет (т.к. а/м с таможни).
Вообщем пропустили, хотя на будущее рекомендовали эту самую бумажку пролачить для сохранности в случае продажи. Иначе экспертиза :roll:
Р.S/ ставил в октябре 07г.
 

Knn

Новичок
9
0
#4
Вот лучьше не лаком, а скочем, чтоб отодрать его можно было. А вот совет, заставь продавца помыть правую стороны рамы, иначе весь испачкаешся пока ототрешь бирку, но на этом они не успокоятся, будут искать выбитый номер, для чего будут просить чистить всю сторону плюс лонжерон переднего колеса, если холодно лучьше защиту арки от грязи снять заранее в тепле.
 

Чопер

Участник
86
0
#5
Не знаю, у меня гайцы ничего не искали, знали, что нет номеров. В свидетельстве написали: №двигателя НУ, №рамы отсутствует.(ЮАО)
 

чиллер

Участник
137
1
ford explorer 2004
москва
#6
спасибо за ответы, но я не понял: если есть наклейка на торце двери - то под машину 2004 года лезть не надо?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#7
Чопер сказал(а):
Не знаю, у меня гайцы ничего не искали, знали, что нет номеров. В свидетельстве написали: №двигателя НУ, №рамы отсутствует.(ЮАО)
Грамотные Гайци и не пидоры попались. Хотошо это. Не всё грустно бывает с стране нашей.
 

Knn

Новичок
9
0
#8
Вроде нет, но кто знает какая моча им в голову стукнет. :lol:
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#9
бред..ничего там не зашито...просто по незнанию многие тупо берут и вписывают последние шесть цифр VIN как номер двигателя
 
Последнее редактирование модератором:

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#10
Saamen сказал(а):
бред..ничего там не зашито...просто по незнанию многие тупо берут и вписывают последние шесть цифр VIN как номер двигателя
А потом другие ищут их на техосмотре! :D
 

Mephist

Участник
56
0
Москва
#11
А у меня есть номер рамы. Выбитый на металической табличке. Находится с правой стороны и записан в ПТС.

Ставил на учет на прошлой неделе и ГАИшник сразу полез туда смотреть.

Автомобиль дилерский 2004 года
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#12
я про авто америкорынка..на них смотрят вин под лобовым и стикер на двери..все никуда..никто не лезет..для европы все по другому
 
Последнее редактирование модератором:

Mabuta

Участник
202
0
Москва, Марьино
#13
Чопер сказал(а):
Не знаю, у меня гайцы ничего не искали, знали, что нет номеров. В свидетельстве написали: №двигателя НУ, №рамы отсутствует.(ЮАО)
+1 абсолютно то же самое.
Когда ставил на учет, гаицы только посмотрели на вин под стеклом (ЮВАО)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#15
D(r)iver сказал(а):
Saamen сказал(а):
просто по незнанию многие тупо берут и вписывают последние шесть цифр VIN как номер двигателя
Это потому, что на еврофордах всё именно так и обстоит.
нее..это на америкофордах бывает к мотору прикручивают алюминевую табличку с послелними 6-ю цифрами VIN..ее перед ввозом отрываешь нафиг..а вот у еврофордов реально есть номер двигателя отличающийся от последниз 6-и цифр VIN
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#16
У меня было 8 еврофордов. Транзиты, сьерра, МондеЫ. Так вот: только на одном из них- Форд Транзит 2003 № мотора отличался от ВИНа.
 

чиллер

Участник
137
1
ford explorer 2004
москва
#17
Mephist сказал(а):
А у меня есть номер рамы. Выбитый на металической табличке. Находится с правой стороны и записан в ПТС.

Ставил на учет на прошлой неделе и ГАИшник сразу полез туда смотреть.

Автомобиль дилерский 2004 года
уважаемый Mephist, где эта табличка находится, поточнее, плиз...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#18
D(r)iver сказал(а):
У меня было 8 еврофордов. Транзиты, сьерра, МондеЫ. Так вот: только на одном из них- Форд Транзит 2003 № мотора отличался от ВИНа.
я речь виду про Эксплорер,тема-то о чем..все машины что у тебя были собирались в Европе..а Форд Эксплорер для Еропы собирают в Америке..там и номера бьют на блок для Европы и Восточной Европы отличающиеся от последних 6-и VIN,зайди к любому дилеру Форд и глянь ПТС на Эксплорер

З.Ы. ты посылку получил?
 

чиллер

Участник
137
1
ford explorer 2004
москва
#19
Mephist сообщи, пожалуйста, где конкретно находится эта табличка на дилерской машине 2004 года
 
Последнее редактирование модератором:

Mephist

Участник
56
0
Москва
#20
чиллер С правой стороны (по ходу движения) в районе 2-ой двери на самой раме
 
Последнее редактирование модератором: