Navigator 3 Где находится предохранитель пневмокомпрессора?

Winter

Участник
51
0
Россия
#1
Доброго времени суток.
Подскажите где находится предохранитель компрессора в навигаторе 3.
В данный момент компрессор на включается, пока нет возможности посмотреть датчики подвески.
 

Cтас

Участник
248
2
#2
Winter,

Слушай, во первых, ты уверен что у тебя пневма вообще стоит сзади? Во-вторых, с чего ты взял что ему надо включиться? Жопа упала? В третьих, если пневма сзади у тебя есть, то посмотреть на месте ли тяги датчиков уровня, особого оборудования не надо, просто загляни сзади под машину, их (датчика) теперь там два и хорошо видно. И последнее, в книжке есть раздел про предохранители, ну а коли книжки у тебя нет, то завтра я гляну и черкану тебе какой там предохранитель за компрессор отвечает.
 

Winter

Участник
51
0
Россия
#3
Winter,

Слушай, во первых, ты уверен что у тебя пневма вообще стоит сзади? Во-вторых, с чего ты взял что ему надо включиться? Жопа упала? В третьих, если пневма сзади у тебя есть, то посмотреть, особого оборудования не надо, просто загляни сзади под машину, их (датчика) теперь там два и хорошо видно. И последнее, в книжке есть раздел про предохранители, ну а коли книжки у тебя нет, то завтра я гляну и черкану тебе какой там предохранитель за компрессор отвечает.
Пневма стоит. Жопа - упала. Тяги датчиков уровня на месте. Только-что проверял предохранители, который отвечает за насос пневмоподвески (50А) - сгорел, поставил на его место на 40А, насос не качает, это пока все действия на данную минуту. Сходу куплю другой предлхранитель на 50 А, попробую что будет.

P.S. Большое спасибо ЭндрюСу за ссылку на инструкцию на Навигатор 3!
 

Cтас

Участник
248
2
#4
Winter,

39 пердохранитель-50А насос пневмоподвески (тот который ты проверял)
47 предохранитель-30А клапана пневмоподвески, соленоиды по ихнему
53 это вроде реле пневмоподвески
65 предохранитель 10А air suspension logic, это видимо мозги пневмоподвески.
Это все предохранители и реле из подкапотного блока предохранителей, в ногах предохранителей имеющих отношения к пневме-нет.
Я если честно все больше и больше начинаю переживать что не купил финика((( ты не теряйся только отпишись потом в чем дело было. Сколько пробега у тебя на машине?
 
Симпатии: Понравилось volan3

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#5
Здравствуйте , прочитал про падение "жопы"у навигатор3,пока такого не было.Инфы на них почти нет.
 

Cтас

Участник
248
2
#6
SV62,

Теперь как в том мультике про котенка Гава...будем вместе бояться)))
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#7
Теперь как в том мультике про котенка Гава...будем вместе бояться)))
:)))))

ты эта...не паникуй
верим статистике, Навик3 самый надежный авто в своем классе


Я если честно все больше и больше начинаю переживать что не купил финика
ох,не жалей, там своего геммора выше крыши, купил бы его - сидел и думал "мля почему я Lincoln Navigator не купил?"
не накручивай себя - это неправильно, это из-разряда если бы, да кабы...
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#8
:)"Бояться" и ждать,надеюсь у Winter все обойдется заменой какого-нибудь предохранителя:)
 

Cтас

Участник
248
2
#9
agentbel,

Я переживаю что не купил финика 56, 2008 года за 1.5 мульта, не приехал в Тюмень, и не продал его за 2, а потом на эти деньги не заказал себе Гатора 2, 2006, в Лимитед Эдишн)))
Фиников у нас как собак бездомных, даже в новом кузове, а Гаторов 2, около 10, а Мой третий, вообще первый и пока единственный)) А после копейки 75 года мне вообще ничего не страшно. Все машины ломаются, вопрос в том как быстро и с какими потерями, для кошелька, чиняться. У гаторов показатель этот весьма не дурен. Сегодня к другу заехал, тот на свой Гелик опять запчастей на 100 штук заказал...я на Предыдуший Навигатор, за 4 года владения столько не потратил))))
 

Winter

Участник
51
0
Россия
#10
SV62,

Теперь как в том мультике про котенка Гава...будем вместе бояться)))
Без паники Господа!!!
Жопа на месте!!!
Поменял предохранитель № 39 (50А насос пневмоподвески), на всякий случай проверил все остальные из этой группы, вытащил и обратно поставил релюшку и всё заработало!

Статистика не врет, Lincoln Navigator 3 - САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ!!!

P.S.
Сколько пробега у тебя на машине?
124000 км.
 
Последнее редактирование модератором:

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#11
Поздравляю!:),ну а у меня первая ласточка-загореся чек (15мин назад),по мануалу расшифровывается как система выхлопных газов:)Но я верю,что Lincoln Navigator-3 самый надежный!
 

Cтас

Участник
248
2
#12
Я уже с полдюжины лампочек поменял и щетки на стартере. Пробег 75 000, т.е. до 125 000 можно не боясь ездить)))
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#13
Значит моя очередь:)у меня пробег:130 000км
 

Cтас

Участник
248
2
#14
Дак мне сказачно повезло, как минимум уже два коллеги с пробегами почти в 2 раза больше чем у меня...есть с кого собирать статистику)))) У меня вообще новый получается Навигатор)))
У вас коллеги кстати проблем со стартерами не было?
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#15
:)Стас ,я его взял месяц назад,поехал только около 2х тыс,сравнить вообще не с чем:)Короче как баран на новые ворота!(до этого была новая приора)В городе ничего такого нет.Всю инфу пытаюсь взять от сюда!я бы рад что подсказать,да пока ничего сам не понимаю:)Сейчас чек загорелся-читаю куча информации,но я в не ноль!Определить ошибку компом надо ехать в обл город!Вот такие дела:) Стартер крутит-пока точно не делал.
 

Cтас

Участник
248
2
#16
SV62,

Ошибки видит фордовский IDS. Я в своем городе совместно с местными фордовскими официалами, учился навики чинить)))) Так что дерзай. Нашим ща что фокус, что навигатор, по крайней мере второй...тертьего я еще им не показывал))))
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#17
Спасибо,эт я уже понял.Про фары дневного света хорошая мысль.Завтра посмотрю как у меня работают
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#19
Определить ошибку компом надо ехать в обл город!
закажи и купи себе сканер, который OBD II - ошибки сам будешь читать и удалять
не надо будет никуда ездить, за пару чеков этот прибор окупится тебе 100%
я себе вот такой взял, рекомендую
http://www.scanmatik.ru/ru/autoscan/
 

SV62

Участник
126
2
Железногорск
#20
М245 ,ошибка вчера вечером появилась,причем никаких изменений в работе не обСнаружил.Сегодня снял клемму с акб на 30 мин,пока нету.Спасибо agentbel за ссылку, сегодня уже займусь заказом этого сканера