Explorer 1 Где можно отремонтировать АКПП A4LD

freemedved

Новичок
0
0
Волгоград
#1
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать АКПП A4LD в Казани.

Коробка была перебрана в Волгограде.
Через 1500 км появилась задержка при переключении со 2ой на 3ю с пинком.
Потом появился пинок с 3й на 4ю. И что то звенело в коробке при переключениях. Потом вообще мистика началась. В положении паркинг мотор не набирал больше 3000 оборотов.

Погазовал посильнее, что то дзынькнуло и повалил белый дым. После этого коробка буксовала и дергалась сильно при переключении с реверса на драйв.
Потом вообще хардкор.

Помыл маф сенсор, устранил подсос воздуха за мафом. Обороты снова не идут больше 3000. Прогазовка, белый дым из сапуна коробки и пропал реверс. Совсем.

Теперь не знаю что делать дальше. В Казани никого не знаю, посоветоваться не с кем. На местные сервисы отзывы не очень. Боюсь разведут как школьника. Подскажите что делать. С машиной расставаться очень не хочется. Любоффь. Прошу не оставить без внимания.
 
Последнее редактирование модератором:

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#2
Знаешь, когда коробка только начала пинаться, то можно было бы обойтись скорее всего "лёгким испугом". Сейчас, возможно проще будет купить б/у, судя по описанию.

Зачем же так мучить умирающее животное...

Восстановленная АКПП A4LD для Форд Эксплорер 4.0L
 
Последнее редактирование модератором:

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#4
Судя по всему ремонт твоей не дешевле выйдет, но может не немного дешевле.
Судя по дыму из сапуна, фрикционы под замену - комплект "мастер кит a4dl" + вся система в металических опилках - разбирать(разрезать) гидротрансформатор.
Потом разбираем производим ревизию, судя по газу в пол и ударам, покупаем планетарные ряды и т.д.
Полный комплект бедствия без разбора не узнать.
Вангую стоимость запчастей в районе 50-60 т.р.
 

freemedved

Новичок
0
0
Волгоград
#5
За 150 кр я куплю еще один эксплорер 93 года с механикой. Или за 50 поставлю от газели. Или за 120- распродам свою машину на запчасти. Надеюсь вопросов больше нет. Такой ребилд нам не нужен. Надеюсь вопросов больше нет. И я просил сервис в Казани а не отмытую коробку с ремкомплектом с ебея за стоимость моего ведра. Заранее спасибо за понимание.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#6
За 150 кр я куплю еще один эксплорер 93 года с механикой. Или за 50 поставлю от газели. Или за 120- распродам свою машину на запчасти. Надеюсь вопросов больше нет. Такой ребилд нам не нужен. Надеюсь вопросов больше нет. И я просил сервис в Казани а не отмытую коробку с ремкомплектом с ебея за стоимость моего ведра. Заранее спасибо за понимание.
Баз обид, но я как раз косвенно и указываю на то, что ремонт данного агрегата будут неоправдан... 50 от газели - отличный вариант)
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#7
A4LD перебирается в гаражных условиях довольно просто при наличии нужных запчастей. Про 50-60т.р. это перегнули)))) Раза в три дешевле встанет, это при условии, что там ж.... Если есть возможность снять и отремонтировать самому, то делай, снимается коробка без ямы и одним человеком. Запчасти найти легко и стоят недорого, в том числе и б/у. Но ГТ в любом случае в ремонт или сразу брать восстановленный. Если нужна консультация по запчастям и ремонту, то в личку, есть много запчастей б/у в отличном состоянии.
 

freemedved

Новичок
0
0
Волгоград
#8
Я сам не имею возможности делать к сожалению. Да и руки из жопы если честно.
Нашел сервис в инете, потащу к ним. Надеюсь не сильно обманут.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#10
freemedved, привет земляк!
А у кого перебирал?
 

freemedved

Новичок
0
0
Волгоград
#11
У товарища своего перебирал. Он свой коробка передач перебирал на митсубиси. Удачно. Вот и мой перебрали. Но что то не так пошло. Решил ехать в местный крупный сервис на дефектовку. Заломят, буду искать мкпп.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#12
freemedved, в Волжском есть мастер хороший. Точнее самый лучший мастер по акпп на всю волгоградскую обл. )))))
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#13
Может лучше пообщаться с Транслабом? Всё таки люди занимаются конкретно коробками, чтоб потом не платить дважды?

Сейчас транспортные компании быстро доставляют грузы, а у них может оказаться на замену, ты им свою, они тебе в ответ свою,п оставишь и забудешь.

Сервис то проверенный, жалоб, по крайней мере на этом форуме не встречал. Чисто моё мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

Dron26

Новичок
4
0
Питер
#14
Знаю отличного мастера по ремонту в Питере. Жаль ты далеко.
 

Вервольфыч

Участник
1
0
Mercedes-Benz W140 1992
Москва
#15
Он же пишет про бюджетный вариант, так что транслаб не пойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#16
freemedved проверьте вакуумный модулятор (эдакий грибочек ближе к "корме" сверху АКПП),точнее его мембрану.Снять шланг с него и повернуть носиком вниз,если польется масло,то мембране "Капут",отвернуть болтик,снять и заменить модулятор,долить масло в АКПП до уровня и поехали!!!"Чек Энжин" погаснет после того как выгорит остаток масла в цилиндрах и выкл.-вкл. зажигания (примерно 50-70 км).
Масло АКПП через пробитую мембрану по вакуумной магистрали попадает в вакуумный тройник,затем во впускной коллектор и далее в циллиндры,отсюда бело-паровозный дым и горящий "Чек энжин" по сигналам лямбд в выхлопе.Выработка масла в АКПП и банальная его нехватка,соответственно все траблы с коробкой (нечеткое включения,провалы-пропажи тяги и т.д и т.п.).Не пугайте человека !!!
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#17
Шуруп, белый дым из сапуна коробки! Явно фрикционы в коробке! Не из глушака! Весельчак с форума где-то в Казани ремонтировал. И гарантию давали тысяч на 40. Я думаю эту коробку очень дорого восстанавливать станет. Кстати на паркинге он и не должен обороты набирать больше чем 2700 по моему..
 
Последнее редактирование модератором:

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#18
Шуруп, белый дым из сапуна коробки! Явно фрикционы в коробке! Не из глушака! Весельчак с форума где-то в Казани ремонтировал. И гарантию давали тысяч на 40. Я думаю эту коробку очень дорого восстанавливать станет. Кстати на паркинге он и не должен обороты набирать больше чем 2700 по моему..
Что на нейтралке, что на паркинге можно обороты развить до отсечки, просто не факт, что тахометр показывает правильно, у меня такакя хрень недавно приключилась, он начал подвисать, тапок в пол а показывает около 2500 оборотов, стукнешь по приборке и всё начинает работать. Другой вариант, что мозгам коробки кирдык либо неправильно собрали и скорость не выключается, поэтому в режиме тапок в пол, проходим так называемый сталл-тест, вот масло и закипает в бублике.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#19
Sergeevich Форд Эксплорере:lol: до третьей скорости чистая гидравлика, сталл-тест будет, если ручник заклинил.
 
Последнее редактирование модератором: