Explorer 4 Где купить автокосметику фирменную и масло, гарантия на авто

bunin4

Участник
43
0
#1
Привет! Все таки решил я поменять масло не дожидаясь ТО, на 4 тыщах. Ребята из сервиса сказали привози -поменяем.
1.Вопрос-могут ли официалы узнать как то , что менял масло не у них и прежде временно?!
2 Вопрос. Подскажите плз, магазин с фирменной автокосметикой Ford и маслами . Просто вчера читал мануал по эксплуатации и там для ухода рекомендована фирменая косметика, для хромированных деталей одна, для чего то еще -другая.. Косметика называется Motorcraft.
Спасибо.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
зачем тебе фирменная косметика если существует Turtle Wax и Meguiar's ? :)
это все равно как если ездить на велосипеде с квадратными колесами, видя как тебя обгоняют другие велосипеды с восхитительными круглыми колесами и хромированными спицами :)
 

bunin4

Участник
43
0
#3
Ааа, спасибо, понимаю.. Я просто не совсем разбираюсь во всем этом..
То есть у этих фирм есть все тоже самое.и лучшее по качеству.. А бывает у них составы для обработки и чистки хром.деталей!?
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
а что тебе мешает сменить масло у официалов досрочно? один х, чтобы гарантия не похерилась, тебе придется менять тогда, когда они скажут, т.е. если на 5000 тыс надо менять, то через тысячу тебе все равно к ним ехать

про автокосметику - заедь в магазин, вопросов будет меньше. "черепаший воск" - вполне надежная фирма.
 

bunin4

Участник
43
0
#5
игрок Ну я подумал что не у официалов будет дороже замена масла, чем у знакомых на сервисе.

А потом когда подойдет срок по замене официально, я поеду к официалам, то есть при пробеге 10 тысяч.
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
я мож, конечно, совсем в деревне живу, но у нас у официала замена масла стоит 23$, в сервисе (даже от производителей масла, тоже считай официалы) обычном - 10-12$, а то и бесплатно, если масло у них берешь. неужто в мск разница по ценам на эту несложную манипуляцию отличается в десятки раз? ну, копеечное же мероприятие.

а зачем тебе замена до официалов? у тебя ж машина новая, кажись была? не будешь же ты на этом авто ездить всю оставшуюся жизнь, через пару лет продашь и забудешь.
 

bunin4

Участник
43
0
#7
Цен, я вообще не знаю .Какие у кого..
Насчет машины, она действительно новая, брал в салоне в ноябре..
Насчет продажи через пару годиков,-конечно хотелось бы с тем чтоб пересесть на более лучшую..Но все это не факт..Хотя я вот два года назад купил Опель Астра 3х дверный ,-думал что лет на 5 .. а щас вот продал и купил Форд. Хотя машина была хорошая ни разу не подвела., просто захотелось джип , вот и продал..
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
имхо, не по теме морочишься. меняй на 10 тыс и не парься. единственное, убедись, что там написано 10 тыс миль, а не км :wink:
 

bunin4

Участник
43
0
#9
игрок сказал(а):
имхо, не по теме морочишься. меняй на 10 тыс и не парься. единственное, убедись, что там написано 10 тыс миль, а не км :wink:
Вот щас я заморочился.. Где написано 10 тысяч миль?! и что вообще это значит?!
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
ну, у тебя плановая замена масла - на 10 тыс. ты откуда эту цифру взял? когда машина стоит на гарантии (у нас, по крайней мере) выдается что-то вроде сервисной книги, в которой написано примерно так:
замена воздушного фильтра - 1 раз в год или 15 тыс км
замена шаровой - 1 раз в 2 года или 25 тыс км
замена тормозных - 1 раз в год или 15 тыс км

ну и у тебя есть какой-то коридор (напр. 12 мес + 30 дней) на замену в официальном сервисе. если не появился в указанные сроки, авто снимается с гарантии.
вот и спрашиваю - у тебя замена масла стоит раз в 10 тыс миль или 10 тыс км.
 

bunin4

Участник
43
0
#11
Ааа понял. У меня тоже где то есть эта сервисная книжка . Надо посмотреть. Про мили там по моему точно ничего не сказано. Всё только в км., авто ведь официально у нас продается . А откуда знаю про 10 тыс .км. -когда в салоне покупал ,-сказали что 1 ТО через 10тысяч км. И вообще , все ТО через 10 тысяч..
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
сказали и написали - немного разные вещи :wink: у нас эта книжка является приложением к договору купли-продажи и имеет отношение к гарантийному обслуживанию. так что, не парься с лишней заменой. мое мнение - если ты не используешь Форд Эксплорер для гонок, стритрэйсинга, офф-роуда, не тягаешь на прицепе катера и стройматериалы, а просто ездишь по делам, частая смена масла как бы и не нужна. [/url]
 

bunin4

Участник
43
0
#13
Спасибо, обязательно сегодня посмотрю договор и саму сервис книжку .
Да , я совсем не гонщик и не гоняю по бездорожью. Только езжу на работу и обратно. В день наезжаю порядка 40 км..я думаю что это мало..
Хотя нужно учесть что в пробках стою иногда по долгу..
 
Последнее редактирование модератором:

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
мы немного в разных странах живем, но у нас есть договор купли-продажи, есть приложение о гарантийном ремонте и что-то вроде сервисной книжки (но тут у каждого производителя по-своему) в которой сервис делает отметки о прохождении ТО. и там все мероприятия расписаны - когда и чего надо сделать, что делалось и т.д.
если у тебя пробег 40 км в день, то мне кажется, ты вообще можешь про масло забыть :D ну, разве что только если думать о владельце авто, который будет им пользоваться после тебя. :D
так что не трать деньги на ветер, лучше жене цветов лишний раз купи - толку и пользы будет больше
 

bunin4

Участник
43
0
#15
Кстати, гарантия на новое авто , на Ford Explorer, во всех автосалонах -1 год. Интересно почему так мало?!
 
Последнее редактирование модератором:

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#16
bunin4 сказал(а):
CodeX сказал(а):
зачем тебе фирменная косметика если существует Turtle Wax и Meguiar's ? :)
это все равно как если ездить на велосипеде с квадратными колесами, видя как тебя обгоняют другие велосипеды с восхитительными круглыми колесами и хромированными спицами :)
Ааа, спасибо, понимаю.. Я просто не совсем разбираюсь во всем этом..
То есть у этих фирм есть все тоже самое.и лучшее по качеству.. А бывает у них составы для обработки и чистки хром.деталей!?
только у черепах таких составов всяких разных примерно десяток :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#17
а черт его знает. конкуренция мала, наверное. всякие хуйдаи по 5 лет дают. а вообще ,насколько это законно? разве гарантия может быть меньше 2-х лет? что у вас говорит закон о защите потребителей?
 

bunin4

Участник
43
0
#18
игрок сказал(а):
а черт его знает. конкуренция мала, наверное. всякие хуйдаи по 5 лет дают. а вообще ,насколько это законно? разве гарантия может быть меньше 2-х лет? что у вас говорит закон о защите потребителей?
Не знаю что говорит закон, но то что они мне предлжили гарантию от салона (год это от завода),- а за гарантию от салона нужно заплатить почти 2 штуки баксов и тогда гарантия продлится еще на 2 года.
 

bunin4

Участник
43
0
#19
Вот и буду потом к концу гарантийного года от завода ,-ломать голову , покупать доп. гарантию от салона!?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#20
Если брал у официалов сервисная книжка должна быть обязательно. После каждого ТО онидолжны там ставить отметку, что сменили все, что для этого ТО требуется по регламенту.
Гарантия год - особые россейские условия эксплуатации. А лучше позвонить в представительство Форд в Москве и спросить, сколько должна быть. Дилеры тоже местами люди и наебать любят.