Explorer 4 Где купить автокосметику фирменную и масло, гарантия на авто

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#21
Не пытайся перехитрить дилера, перехитришь себя.

Они по любому узнают что уже менял масло и привет гарантия на ДВС, так-что не морочь голову себе и окружающим.

Это автомобиль а не жигули, если Форд заявляет регламент по смене масла то его надо соблюдать тем более на гарантийной машине, что-б не дать им повода скинуть тебя с гарантии.

Будет аппарат не гарантийный тогда меняй где хочешь когда хочешь и на что хочешь.
 
Последнее редактирование модератором:

bunin4

Участник
43
0
#22
Я все понял. Сэкономив пару тыщ на замене масла не у диллера -могу потерять вообще гарантию.
 
Последнее редактирование модератором:

louter

Участник
156
0
москва
#24
В сервисной книжке указано.что ТО-1 тогда то ,то бишь через 10ткм,а после каждого обслуживания ставят отметку,ну перечень работ есс-но.С гарантии можно слететь,если перекатаешь больше .чем 2000км,это условие представительства ФОРД,кстати сноска тоже где то пропечатана.
 

Роман

Участник
70
0
Moscow
#25
Я бы рекомендовал купить оригинальные масла и жидкости в магазине и ехать к дилеру менять. Ты тогда точно будешь знать что у тебя залито, и проблем в дальнейшей эксплуатации не будет. Так как дилер заливает, то что у него есть на данное время, и часто эти жидкости не совместимы между собой. У меня уже был случай.....заехал масло сменить в коробке передач,а у них оригинального не оказалось, и они хотели мне залить от фокуса......
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#26
игрок По закону о правах потребителя - не меньше года, если другое не предписано изготовителем (в смысле меньший срок). Вот меня сумнения и затронули, что Форд дает только год, когда все остальный от 2 и выше. Для меня это уже давно не критично, а для тех, кто новые покупает, я и посоветовал спросить в официальном представительстве Форда. Вполне возможно, что наши хитрожопые дилеры руководствуются не фордовскими установками, а положением закона - год и баста, остальное за доп плату. Такой финт ушами не только в отношении авто применяется.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#27
Роман
Такой вариант может не пройти - приедешь, а тебе заявят, а где, мил человек, гарантия, что это оригинальное масло, а не паленой, а посему - залить зальем, но гарантии кранты.
А какое у Фокуса оригинально? Вроде тоже моторкрафтовское должно быть.
 
Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#28
у Фокуса 5\30 полусинтетика и по внешнему виду канистры оч похоже на мобил,но наклейка моторкрафт
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#29
Так какая нафиг разница - мотокрафт для Фокуса, или мотокрафт для Линкольна, или моторкпафт для Экспа, если и другие параметры совпадают или выше, чем установлены для Экспа. Но это так, к слову. Проблему масел уже не раз разжовывали.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#30
а разве по новой редакции коапа не 2 года? имхо, хитрожопят дилеры. или сам форд.
 

louter

Участник
156
0
москва
#31
Да они этим не заморачиваются,т.к. продажи хорошие,бренд на высоте,зачем головную боль лишнию. Будет хреново,сразу изобретать будут подходы к покупателю
 
Последнее редактирование модератором: