Где искать датчик масла на лампочку? Форд Эксплорер 1/4,0

Vich

Участник
114
0
Москва
#1
Эксплорер 94 4л

Достает лампа проверить масло. Загорается не всегда, только если интервал между запуском двигалетя меньше 20мин. указометр стрелочный кажет норму. А лямпа горит! Грешу на датчик.
Люди! Добрые! Подскажите где его искать на двигателе?
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#2
так у меня эта лампа уровень указует, может просто добавить надо? :D
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Срабатывает при недостатке масла. Щуп не проверял? Находиться на левой стороне поддона, сбоку.
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#5
Ну посмеялись??
Обидна-да, где живет щюп знаю! Уровень масла в норме!
Обисяю изсчо раз!!!
Завелси, фсё погасло (лампочки на приборке) доехал до заправки. заглушил. заправилси. завожусь. чек ойл горит!! отехал от колонки. заглушил. покурил. подождал. завёлси. чек ойл негорит!!

Может всё-ж датчик подглючивает! пробовал и масла доливать, не помогает. Ну подскажите где ентот датчик находится!!!!!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
Vich сказал(а):
Ну посмеялись??
Обидна-да, где живет щюп знаю! Уровень масла в норме!
Обисяю изсчо раз!!!
Завелси, фсё погасло (лампочки на приборке) доехал до заправки. заглушил. заправилси. завожусь. чек ойл горит!! отехал от колонки. заглушил. покурил. подождал. завёлси. чек ойл негорит!!

Может всё-ж датчик подглючивает! пробовал и масла доливать, не помогает. Ну подскажите где ентот датчик находится!!!!!
датчик уровня масла сильно любит реагировать на наклонные поверхности. т.е. остановился на ровном месте - не горит. остановился чуть на пригорке\с наклоном - зажегся. лампа если зажглась будет гореть до выключения зажигания. выключил зажигание ключом стоя на ровном месте - при следующем включении лампа гореть не будет.
из моего опыта могу сказать что при нормальном уровне масла для того чтобы зажечь лампу надо встать на хорошем косогоре, градусов в 15-20 чтобы она зажглась. т.е. то что она зажигается свидетельствует о том что масла все таки маловато (но уровень есть).
зы: если я правильно помню датчик находится с водительской стороны сбоку на поддоне.
 

Vich

Участник
114
0
Москва
#7
Спасибо! Пойду смотреть.
И всё-ж кажется мне что проблемс с датчиком, т.к. такое дело происходит эпизодически. вчера горела, сегодня нет. Не могло-ж масло из воздука накапать! я-то не доливал.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#8
Vich
Ты читай прально - "Находиться на левой стороне поддона, сбоку". Извини, не дописал, что это про датчик. Щуп, кстати, торчит из блока, лано, проехали умничать. Можно датчик открутить, но только с сменой масла, иначе выльешь масло на голову. Датчик видно даже сверху.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
Акула сказал(а):
Vich
Ты читай прально - "Находиться на левой стороне поддона, сбоку". Извини, не дописал, что это про датчик. Щуп, кстати, торчит из блока, лано, проехали умничать. Можно датчик открутить, но только с сменой масла, иначе выльешь масло на голову. Датчик видно даже сверху.
т.е. я не перепутал - именно слева? за гуром
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
Не, не перепутал, слева на поддоне. Поросенок ГУРа немного подальше стоит
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#11
vich, извини, и в мыслях не было посмеяться, вполне возможно, что он и глючит