Другие авто Газ 69 - шпунтика

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#62
Доработал козырек немного -

позакрывал дыры.
Вроде мелочь, а приятно -

Ну и такая вот оплетка на баранке -
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#64
Герб, да. Самому нравится. (С другой стороны тоже есть, по центру дверки)
Вообще, трудновато на него навесить что нибудь эдакое, но в то же время гармоничное.
Взять к примеру кенгурятник. Блин, сколько их не видел на 69-х, (в основном по фото), - ну никак они им не идут. Как то чужеродно смотрятся.
То же самое касается и любых внешних изменений.
Каркас тента. Стоит только изменить конфигурацию дуг от родной, и все, вид сразу теряется.
Двери. Некоторые разваривают родную (водительскую), либо встраивают от газ 66. Да удобно, форточки, опускные стекла.
Видел тему как один чудак умудрился двери от камаза приколхозить. Правда дядя рослый, и, видимо, хотел с удобством залетать за руль 69-го.
Эт на мой взгляд конечно чума.
Мне вот больше по душе стиль милитари. Что то в этом есть.
(Сейчас пороюсь, фотки поищу)
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#65
schpuntik, пример заразительный, что то тоже захотелось, расматривал варианты бронко, эксплор старенького, а теперь 69 приглянулся. Сотку просят.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#66
Диммм, ну, одно другому не мешает. (У меня, по крайней мере)
Ну не знаю. Я своего за 25 взял. А тут 69-го с а-шкой смешали. Олень (кмк) не в тему. Что там за двигатель, кпп?
Форд Эксплорер с бронкой конечно покомфортабельнее 69-го будут, зато газик простой как три копейки. И всей проводки там три с половиной провода, и сама трансмиссия проста и мотор.
В больших городах ему конечно делать нечего - будет выбиваться из ритма движения, ну а для нашего колхоза - само то. По городу у нас везде 40, едут 50, им больше дорога не позволяет. А я - 60, когда свободно.
Интересную вещь недавно обнаружил при проезде неровностей, - оказывается в этот момент не тормозить надо, а наоборот, давить на газ. - И тогда, такое ощущение что он по кочкам пролетает, и почти и не трясет
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#67
Больше газу меньше ям - так вот оно откуда... :)
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#68
schpuntik, А 2.1 MT (55 л.с.) 4WD было написано. Можно и по дешевли найти, но нет времени возится. Еще фото
 

Вложения

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#69
Диммм, ну, одно другому не мешает. (У меня, по крайней мере)
Ну не знаю. Я своего за 25 взял. А тут 69-го с а-шкой смешали. Олень (кмк) не в тему. Что там за двигатель, кпп?
Форд Эксплорер с бронкой конечно покомфортабельнее 69-го будут, зато газик простой как три копейки. И всей проводки там три с половиной провода, и сама трансмиссия проста и мотор.
В больших городах ему конечно делать нечего - будет выбиваться из ритма движения, ну а для нашего колхоза - само то. По городу у нас везде 40, едут 50, им больше дорога не позволяет. А я - 60, когда свободно.
Интересную вещь недавно обнаружил при проезде неровностей, - оказывается в этот момент не тормозить надо, а наоборот, давить на газ. - И тогда, такое ощущение что он по кочкам пролетает, и почти и не трясет
Дмитрий, у меня отец что то на подобие хочет, да и мне он по душе. Я сам с совхоза, так что подойдет. Не в тему, у меня дед был председателем колхоза в 70-х и на таком жиганил по полям, а отец мелким угонял, может настольгия.
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#70
Дим че там у тя с ремонтом газика?
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#71
Жень, а вот чего -
И снова здравствуйте Вам! :)
У нас в очередной раз все поменялось и перевернулось с ног на голову, и теперь пмж будет у меня не в Нижегородской, а в Ростовской. Мы снова переехали! :), и теперь, как и обещал, расскажу с присущей мне последовательностью про мою встречу с Бобиком, и про мои дальнейшие планы в отношении его. Вот что мне довелось увидеть, когда я снова к нему вернулся -

понаделали без нас тут делов, блин.. Все, что нажито непосильным трудом, как говорится.. Вобщем по приезду недосчитался я болгарки и сварочного аппарата, еще - умыкнули саб. Эх.. Ну да ладно. Едем дальше. Залез внутрь, и вот он, наш бобик -

Стоит. Все колеса накачаны, внутри все на месте, под капотом - все так, как я его и оставлял, когда уехал.
Красавец :) -

Ну а поскольку в НН я с чирка пересел на ББ и оставил его там зимовать, то теперь мне предстоит сделать уже из газика надежный эвридей.
А чтобы он стал надежным, ему необходимо перетряхнуть мотор, починить тормоза, и установить в него нормальную музыку, навигатор, и рацию. Примерно как то так. Пока.
По мере поступления новостей буду обязательно отписываться
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#72
Дим, у меня с уазки должен двс остаться, если что могу тебе его отдать.но его тоже надо делать, масло не жрет давления нет и не тянет совсем. Надо быдо масло поменять, там была оьработка залита, но этого не сделали и упороли двигатель. До того в хорошем состоянии был.
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#73
Жень, надо! Как с доставкой?
У меня сейчас тока 500 ре денег на руках, а из транспорта - тока ноги :)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#74
Туда отлично станет Р-6 от газ-52.....
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#75
Иваныч, дык в моем положении не до колхозу. Я ж ить в дыре теперь живу, под названием город Миллерово. :)
А сама идея, безусловно, хороша
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#76
Не знаю, как насчет дыры, я в Миллерово чаще, чем в Питере, например, бываю (проездом, правда)))). А по теме-я конечно, не спец, но насмотрелся в детстве (дед был водителем в в/ч- ничего сложного нету в таких движках - приспособлены они для починки в поле даже, напильником, молотком и такой то матерью...)-это не современные с датчиками всякими...
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#77
Алексей, согласен, целиком и полностью. Да да, напильником и матерью.
(Давай проездом заезжай ко мне. Я тут один живу места хватит, - отдохнешь, переночуешь - и дальше попрешь. - Машину во двор загоним, отсидим вечернюю зорьку, пообщаемся, ну и тд и тп
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#79
Ну и ладушки.
И к теме. Из последних новостей, -
Купил новые вв провода, свечи, шланг для подачи бензина с отстойника на карб и на его диафрагму ускорительного насоса.
Карбюр - жигулячий (Женёк, - твой, тот, что ты мне когда то подогнал). Свечи и вв провода уже на месте. Осталось собрать карб, - (он целый год провалялся под бобиком), поставить аккум, и залить бензу. Машин срочно нужен. Но.. На этом почти финише, - чутка залип по деньгам.
Жду транш из Нижнего, со дня на день должен придти.
И мы снова поедем!
Перед ремонтом думаю надо покатацца. После годового простоя то :)
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#80
Дим, колесики привезу, за одно и двигатель закину . Ток эт наверное ближе к 20-му августа будет. Сейчас срочным образом экспа ставлю на ход, 3-го августа должен ездить и быть переоформлен на супругу, так как повезу семейство к родителям, там шабашка есть , подработаю чуток лаве и потом к тебе в гости прикачу.
С газелом беда, не продается собака!

Добавлено через 2 минуты
Дим, колесики привезу, за одно и двигатель закину . Ток эт наверное ближе к 20-му августа будет. Сейчас срочным образом экспа ставлю на ход, 3-го августа должен ездить и быть переоформлен на супругу, так как повезу семейство к родителям, там шабашка есть , подработаю чуток лаве и потом к тебе в гости прикачу.
С газелом беда, не продается собака!