Другие авто Газ 69 - шпунтика

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#1
Добрый вечер братцы. подскажите, сколь может стоить такой вот раритет? -

верх цельнометаллический, двигатель змз 412 (почти такой же как 402), не дымит, не течет, масло не жрет. коробка газ 24, (обрезан выходной вал, для стыковки с родной раздаткой, делалось в заводских условиях),
рессоры норм., мосты 37-е, (не военные), пп работает, стоят мех. хабы. правая полуось заднего моста держится практически на двух болтах, на остальных сорваны резьбы. есть небольшие коцки по кузову. (он куда то так заехал что стоял на жопе вертикально). резина - ок. есть еще фото салона
-

цену то он озвучил, но хотелось бы услышать мнение зала, перед написанием оной
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
Kostey, Ну 100$ предложить и хватит.

schpuntik, А для чего тебе этот хлам, если не секрет?
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#4
да не, никаких секретов. просто у меня на ремонте задержался Форд Эксплорер один, кубик, и его хозяин больше не хочет в него вкладываться, а хочет что то другое, желательно с пп. вот я и задумался,..
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#5
как авто для проселочной местности (если друг в деревне живет) - самое то. Агрегаты надежнее, нежели в 469/315...
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#6
Ну если все, как описал - то не больше 100 тыр. Если по кузову гнилье есть - снижай по обстоятельствам - до 70-80, если не очень матерое...

Обычно цены на 69-е выкручивают, если в оригинальном и ОХ состоянии, либо если вздрючен и подготовлен для бездора по максимуму. На раритет он уже не тянет - утрачена оригинальность конструкции. На подготовленный офф-роуд тож....

На правах офф: Тож в свое время думал о 69 - но тент не хотелось, ибо вандализм, воровство (гаража нет) и непогода делают свое дело. Металлический верх - почти на 99 процентов все конструкции самопальные и жутко угробищные. За машины в ОХ-состоянии заламывают нереальные деньжищи - не сообразно вообще их годам и количеству таких экземпляров. Машина на военниках, с полным фаршем, лебедкой (лебедками), защитой по кругу, проваренным/подваренным/переваренным кузовом, оригинальным тентом (с зимним комплектом), на хорошей резине и еще дофига всего - ценник более ляма - офигеть...
В итоге победила ББронка:))))
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#7
восстановление газ 69 - есть ли смысл?

stm, Ну так не выгодно, сотку за этот "бич" мобиль отдашь и потом ещё потратишь пол года в лучшем случае, чтобы его в нормальный вид привести (покрасить, салон перешить, перетрясти весь, резину хорошую поставить и многое, многое другое)...

Лучше взять тогда уже этот хоть и дороже он, но так пол года жизни и денег потраченных на его восстановление будет не так жалко.
 

demon6

Участник
192
5
Москва
#8
у дядюшки моего такой - не сказал бы что без головной боли... колхоз сплошной куда ни сунься, передок не работал (пневмомагистрали были уничтожены), проводка - один большой клубок недоразумений, мотор карбюраторный с мозгами - мозги жжёные, кузов гниёт от лужковского коктейля и прочее прочее.... но вроде ездит, по асфальту то :)
69й себе бы не взял, тесноват он. делаю кабриолет вездеходный из 512го...
кстати по поводу более живучих агрегатов - с 512го как раз на 69 много чего и ставят, а чтоб наоборот не слышал о таком :)
тысяч 50 этот стоит, за больше не купят (независимо от ценника на авто ру. не ну бывают покупатели вообще не разбирающиеся попадаются :))
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#9
сегодня этого посмотрел, который за двадцатку -


правда в результате торга цена "упала" до 25-и :)


и я решил его забрать. ни на какой ни на обмен. просто. себе, как игрушку. ударили по рукам, по купечески, веря друг другу на слово. эх, блин, ностальгия.. невозможно передать, какие чувства я испытал прокатившись на нем. сам, за рулем. вспомнилось детство, как батя мой на таком же работал, а мне в ту пору шел пятый (а мож 4-й, не помню) годик от роду. мм..да-а-а.. дела. гы, а в кармане токмо 11 рублей завалялось.. :) металлических. а. обычное дело.
какие будут мнения?
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#10
schpuntik,
Ну что тут сказать, палата в палате))) Такие игрушки покупаются не умом, а сердцем;)
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#11
эт точно! железо на нем крепкое, варить не надо. ток взлохматить, подшпаклевать, да покрасить. хозяин - адекватный пожилой мужчина (ну очень пожилой), где то с час мы с ним беседовали. коник стал ему без надобностев, тк переселяется в квартиру, еще он рассказывал как возил на нем дрова, и вспахивал огород, цепляя к нему плуг.. блин, тока бы не передумал.. ту ту ту
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#13
вчера, наконец была собрана нужная сумма, отзвонился хозяину бобика, все в силе, в понедельник будем оформлять..
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#14
итак, не утерпел я ждать до после завтра, тк завтра в мрэо выходной, и забрал его сегодня -


с ним в комплекте хозяин отдал еще кучу з/частей, там и крылья, рессоры, и три колеса, кучка бобин, карбюраторов и тп, (долго перечислять) -


попили с викторычем чайку и тронулись в путь -


за руль экспа села жена, а я с мелкими на бобике -


по дороге заехали к куму, и там на берегу, включив пп, (а это целый ритуал), я оторвался по полной, но (каюсь) фоток не сделал, тк сей процесс увлек меня с головой, но, как говорится - еще не вечер. и после увлекательных покатушек мы благополучно прибыли на место -



выгрузив "приданое" мы еще немного покатались на нем, по свежевспаханой пашне, перетянули еще одного не ходового экспа на дачу, (фот этих опять же, каюсь, не сделал..)

ну а дальше.. дальше этот прекрасный день подошел к концу.
но продолжение, само собой, следует..
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#15
Хорошее приобретение ! Теперь нужно приложить - руки (а они у тебя есть), время и руки ! Удачи!
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#17
ну.. тоже тута. стоит болезный, все никак руки не дойдут ему вкладыши с коленом заменить..
кста, тут есть немного про него -
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=17233
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#19
во че надыбал -


недалеко, км за 20, в глухой деревне. без мостов, без двигла, без доков. зато с мурлом и раздаткой. и забесплатно. ось (от прицепа) с колесами привез свои и прихватил на сварку к раме, а клюв привязал к фаркопу экспа -


попили с хозей уколхоженого бобика кофейку, (он был несказанно рад его сбагрить, - освободилось для чего то там место), и я поехал


доехал без приключениев, ток клюв на волнах асфальта тыкал в зад. ну, я скорости прибавил, стало получше


и на дачу его, в калашный ряд -


и, не утерпел, сразу же собрал и рихтанул (слехка) ему морду, позырить -