Explorer 1-2 Ford Explorer II 1996 года - восстановил перевертыш

Fordeg-ex

Участник
132
9
Екатеринбург
так как форд восстановлен
Это была......... долгая дорога в дюнах !!!!!... Поздравляю с УДАЧНЫМ прибытием в пункт "ЭКСПЛУАТАЦИЯ". Честно говоря...думал, что не закончишь - сдашься... объемы работ..ОФИГЕННЫЕ... паузы... :D:D:D:happyyes::happyyes:
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
Дополню! Эксплуатирую машину два месяца, накатал 4000 км. Машиной доволен. За это время не много по-ремонтировал. Посмотрел подвеску, все живо кроме правого верхнего рычага. Заказал, получил, поставил и поехал на сход-развал. Как бы рулеткой не мерил, но сомнения по поводу рамы были. Напрасно, все поставили в ноль, чему я очень рад! Сделал опору КПП, изготовил пластину из темы http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=36298, купил две подушки двигателя от нивы и все собрал. Заменил масло в двигателе и фильтр, воздушный фильтр, топливный фильтр и свечи.
Езжу и радуюсь!
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
Поздравляю!
Я бы не смог на такой машине ездить, я бы даже сесть в неё не смог. Закатить в квартиру, обернуть ленточкой с бантиком и любоваааться!
Адцкий труд!!! На таких мужиках Россия держится!
Респектищеее!
У Вас там воздух, что ли такой?
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
Что сказать... А нечего сказать, кроме слов восхищения.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Gorgiy, Молодец!!! Поздравляю!!!
Удачной эксплуатации!!!
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
Поздравляю !!! Думаю этот экземпляр в продаже вряд ли появится! После такого труда ...! Молодец! И самое главное: потихоньку но ни шагу назад! Все равно сделал что хотел! УВАЖУХА!!!
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
Здравствуйте, друзья! Спасибо за слова поддержки! За почти год проехал на машине 30000км. Впечатления только положительные. Сроднился с ней по уши! За это время только резину купил максис мудзилла. Накопились не большие проблемы по механике, но ни чего критичного. Предстоящим летом планирую на форде съездить в Крым и черноморское побережье. Поэтому решил перебрать полностью КПП с раздаткой, мосты и подвеску. В общем разбираю, дефектую и меняю все что вызывает подозрения. По двигателю пока планирую ограничится заменой помпы и насоса ГУРа. Раздатку снял, но еще не разбирал. Есть люфт хвостовика на задний кардан. В переднем кардане одна крестовина заклинила, заменю обе. Снял и разобрал передний мост, заменю все сальники и отрегулирую главную пару. Остальное все в отличном состоянии. Пришли запчасти: передние амортизаторы, передняя ступица, тормозные диски и колодки, переключатель света фар.
 

Вложения

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
На счёт Крыма-молодец! Дикарём или как морские котики на лежбище?
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
Gorgiy, Снова тему перечитал !!! Молодец !!! Успехов !!!
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
На счёт Крыма-молодец! Дикарём или как морские котики на лежбище?
Хочется дикарем, а там как получиться.

Добавлено через 2 минуты
Здорово! А не подскажете от чего задние подкрылки и брызговики?
Подкрылков задних у меня нет. Стоят универсальные расширители колеи, продаются в товарах для джипов. А брызговики аля спарко, самые дешевые, немного подрезаные.
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
Вообщем закончил дефектовать КПП, раздатку и передний мост. Само сабой замена всех сальников и прокладок. По переднему мосту замена двух конусных подшипников на хвостовике моста. Из сцепления остается только ГЦС. Корзина, ведомый диск, выжимной на замену. Маховик на токарный станок, надо снять пару соток на месте прилегания ведомого диска. Опорный подшипник для первичного вала мертв. Сбил венец, чтобы развернуть наоборот, а то уже подъеден. По КПП требуется только замена подшипника первичного вала, как его снять пока не знаю. Не хочется всю коробку разбирать. Не нашел сапун на КПП, есть он у нас? По раздатке требуется замена всех подшипников, замены шестерен на датчик скорости. И у сливной пробки нашел не большую трещину на корпусе, понесу аргонщику. Подушки на двигателе себя плохо чувствуют. Коренной сальник коленвала тоже на подходе. Вроде все написал. Заказываю и жду запчасти.
 

Вложения

иван30

Участник
109
37
Ford Explorer 1997
Астрахань
Приветствую! я смотрю у тебя проставки стоят на дисках? какая толщина? Я себе сделал 40мм еще правда не ставил.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
Приветствую! я смотрю у тебя проставки стоят на дисках? какая толщина? Я себе сделал 40мм еще правда не ставил.
Ну как так то??? Я то думал они уже стоят )))

Добавлено через 33 секунды
Мне товарищ на 50 мм толщиной заказал... а перед этим хотел 60 мм .....
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
Приветствую! я смотрю у тебя проставки стоят на дисках? какая толщина? Я себе сделал 40мм еще правда не ставил.
Приветствую! У меня 35мм.

Добавлено через 41 секунду
Есть, в резинке через которую ручка выходит, сам еле нашел:)
Снять подшипник не разобрав коробку не получится.
Спасибо!
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
Сегодня разобрал коробку. Шестерни и синхронизаторы в хорошем состоянии. Подшипники еще бы походили, но я рисковать не буду. Ленивый я, не хочется мне еще раз коробку с раздаткой снимать. Поэтому все подшипники под замену. Не успел снять только втулки с промежуточного вала, закончилось солярка в пушке.
 

Вложения