Explorer 1-2 Ford Explorer II 1996 года - восстановил перевертыш

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#82
Вести из малярки. Осталось покрасить только наружки дверей, внутрянка покрашена
 

Вложения

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#83
Сегодня забрал форда с покраски. Ехал своим ходом. Благо встречи с ГИБДД не состоялось. Первым делом буду менять рессоры.
 

Вложения

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#85
Красил и подготавливал под покраску не сам, а знакомый маляр. Красил без стекла. Стекло было просто на скотче. После покраски вклеели по нормальному с молдингом.
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#87
Gorgiy, Понятно. Я стекло вынимал ,под ним была трещина 40!см.
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#88
Приветствую, друзья! Сегодня заменил рессоры, на одной коренной лист вареный, а на другой кронштейн крепления амортизатора был оторван. Снял задние суппорта и тормозные диски для ревизии. Купил шесть баллонов мовиля для скрытых элементов и банку битумной мастики для передних и задних подкрылков. Шести баллонов хватило на раз пройти весь кузов, стойки, двери, пороги. В районе закатов порога сделал технологическое отверстие для заливки антикора, пробки взял жигулевские. Буду еще шесть баллонов брать, чтобы еше на раз пройти. Мастикой обработал задние подкрылки на один раз. буду делать три прохода. Друзья подскажите предел в котором должна находиться толщина передних и задних тормозных дисков?
 

Вложения

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#89
Всем, здравствуйте! Антикор закончил, мастики три слоя положил. Во внутренние полости ушло 11 литровых баллонов мовиля. Вклеил стекла собачника. Приклепал ребра жесткости на крышу и установил рейлинги.
 

Вложения

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#90
Здравствуйте, Друзья! Сборка машины не стоит на месте. После покраски установил двери крылья и капот по зазорам. Собрал двери, начал собирать салон. Попутно делаю шумоизоляцию. Столкнулся с такой проблемой, у меня на замках дверей сломаны два концевика, может есть у кого, куплю или кто подскажет его каталожный номер, буду признателен!
 

Вложения

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#91
Жень, когда уже ездить начнешь, хватит ерундой страдать, так можно до пенсии ее облизывать.:D
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#92
да твою же мать!)))
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#93
Жень, когда уже ездить начнешь, хватит ерундой страдать, так можно до пенсии ее облизывать.:D
Макс, ездить есть на чем, по-этому делаю все основательно. Хочу пятилетку ездить не обращая внимание на мелочи. Свет в конце туннеля уже видно!
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#94
Собираю по-тихоньку. На данный момент не работают задние стеклоподъемники. До разъема в двери напряжение доходит. Буду снимать стеклоподъемники и разбираться. Еще не работает аварийка, габариты, ближний и дальний. Собрал салон поставил обшивку водительской двери, наклеил шумоизоляцию. Установил динамик, пока было все разобрано проложил провода на музыку.
 

Вложения

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#97
Здравствуйте, Друзья! Пишу наверное последний пост в данной теме, так как форд восстановлен. Осталось не много мелочей, но их будем обсуждать в профильных темах. Здесь это будет не интересно и обыденно. В начале апреля заканчивается страховка у другой моей машины, так что застрахую и форда и начнется повседневная эксплуатация. Как всегда фото прилагаются.
 

Вложения

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
Отлично всё сделано, респект!
ИМХО диски надо другие, даже штатные выглядят круче, хромированные на белой машине очень гармонируют.