Explorer 1-2 Ford Explorer II 1996 года - восстановил перевертыш

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давно мечтал о американском джипе.

Приобрел по случаю форд эксплорер перевёртыш.

Восстанавливать буду не спеша, так как во времени и деньгах ограничен. По ходу работ буду выкладывать фотоотчеты. Знаю, во что ввязался, но МЕЧТА! Надеюсь на ваши советы и поддержку!

Фото восстановленного Форд Эксплорер, ниже по теме сам процесс восстановления перевертыша, все своими руками делалось.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
Gorgiy, Молодец, поздравляю с покупкой, на сайте можно найти много различных переделок и тюнинга, даже делали пикап и сзади 2 оси :good: Так что, глаза боятся руки делают.
 

altmirage

Участник
161
5
Рубцовск
#4
Добро пожаловать. В Алтайском полку прибыло :good:
 
Последнее редактирование модератором:

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#5
Добро пожаловать!!! выложи фото и тебе может чего подскажут где чего найти!!!
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#6
Gorgiy, Приветствую!!
Фотки подробные давай - грамотных советов будет больше!
 

nikolo

Участник
251
3
ford explorer 1998
Новосибирск
#7
Приветствую! Машинка-перевертышь, 98-го года? зелененький?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#9
Gorgiy, привет земляк, в прошлом годе из перевертышей у нас как-то беленький продавался, случаем не тот? Я его смотрел, но показалось слишком много работы, проще кузов сменить. Кстати если по железу надо чего, стучись в личку, двери, капот найдутся.
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#10
Стадия №1 Разборка, дефектовка

Здравствуйте, форумчане! Сегодня нашлось время позаниматься с машиной. За сегодня были сняты все двери, кроме задней, капот, оптика и правое крыло. Телевизор не много замят, крепление на оптике сломаны правый брызговик не много ушел вниз. Думаю все поправимо! Писатель из меня да и фотограф тот ещё, так что принимаю критику и пожелания!
 

Вложения

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#11
Gorgiy, привет земляк, в прошлом годе из перевертышей у нас как-то беленький продавался, случаем не тот? Я его смотрел, но показалось слишком много работы, проще кузов сменить. Кстати если по железу надо чего, стучись в личку, двери, капот найдутся.
Спасибо! У меня уже лежат все двери, крылья, капот и срезанная крыша со стойками. Следующая закупка не скоро, лимит средств пока исчерпан!
 

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#12
Прежде чем резать и варить,пригласи эксперта из ГАИ,пусть составит акт и пофотографирует все номера.Я на этой неделе пытался переоформить цвет после ремонта и покраски.очень много крови у меня попили и денег содрали.
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#13
Немного дополню! Сегодня разобрал все четыре двери. Самая большая проблема с которой столкнулся, это заклепки на которые крепятся стекло подъемники, наружные ручки открывания дверей, и активаторы замков. Ни чего не нашел лучше, как сточить их зачистным кругом на болгарке, сколько позволяла дверь, остатки сбивал зубилом. На двух дверях наружные ручки были уже на болта, на оставшихся к заклепкам не смог подобраться и вырезал с частью шкурки, а потом сточил заклепки. Следующий этап разбор салона. Пока все!
 

Вложения

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#14
Gorgiy, дружище, а случайно старые крылья не выбросил? Нижнюю часть очень нуна, у меня в сгнили в хлам.:cry:
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#16
удачи в восстановлении
 

Gorgiy

Участник
52
21
Ford Explorer 1996
Бийск
#17
На выходных выдалось время позаниматься машиной. Полностью разобрал салон, осталась только панель. Все детали салона завернул целлофановой пленкой, купил её в строительном магазине. Хочу снять панель,а проводку оставить на месте, чтобы автомобиль был на ходу. Печку буду снимать и все разбирать на левом брызговике, чтобы подправить его и телевизор. Кондиционер стравил.
 

Вложения

sanek502008

Участник
159
8
Ford Explorer 1992
Мариуполь
#20
Поддерживаю!Если готовишь машину для себя,то каждую гаечку должен подержать в руках.Машина не с салона и требует рук.Молодец!