Ford Expedition 1998 - задняя оптика, срочный вопрос

Alien

Участник
42
0
#41
7200:shock::shock:. это жесть,я думаю выкручусь если даже придется заменой лампой заднего хода на поворотник,а на задние сделаю доп. фары:)
PS: ну а так зачет:),но дорого;)
я так понимаю, там и самому можно перепаять, если уметь - не сложно. я просто уверен, что загубил бы фары, потому и не взялся сам :oops:
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#42
От експлорера нет а от експедишена да :). С электрикой ничего сложного. Нужен или электрик или свои руки не из.. Вообще все просто. Если хочешь желтый поворотник - то чутка колхоза с электрикой, плюс надо заказать патроны для ламп (от Экспедишена или ф150). Фара идет без патрона там - подразумевается что он родной есть. А у Линкольн Навигатора как раз его нет.
а можно подробнее написать что нужно сделать что бы был желтый поворотник?
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#43
Да куда уж подробнее то. Смотрим фонарь - там есть прозрачная секция. Покупаем к ней патрон. Лампочку. Ловим электрика. Клюют на ден знаки. Все :) Ну или сами электриками становимся на время, тестер берем и прочий подручный инструмент (не исключено что пара диодов может понадобится). Дальше имперически.
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#44
Никого ловить не надо. Все делается самостоятельно и элементарно. К фарам от Экспедишена нужно обязательно купить патроны от него же в нижнюю секцию для заднего хода. Купил на разборке два патрона с обратными фишками. Нужны 2 желтые одноконтактные лампочки. Снимаем облицовку над многофункциональным переключателем и находи там фишку с проводами. На схеме находим нужный провод, который идет от лягушки тормоза к подрулевому переключателю (у меня он был зеленого цвета). Просто перекусываем его и собираем все обратно. Теперь смотрим на основную фишку заднего фонаря. Там три провода Ground, Major и Minor. Откусываем тот, что Major. Теперь на этот провод приходит только сигнал поворота. так как от сигнала тормоза мы этот провод отключили, откусив тот зеленый проводок. Поэтому провод Major соединяем с фишкой уже нового патрона, т.е. того, который мы будем использовать для поворота. Минус для нового патрона можно взять тут же от основного Ground. Все работает, но не поступает сигнал тормоза. Снимаем верхнюю планку обшивки в самом конце крыши, и ищем провод, который идет на верхний стоп-сигнал. Тянем от него проводок и соединяем к основной фишке к обрубленному кусочку, где раньше был Major. Усе. То же самое проделываем со второй фарой. Много раз пробуем, убеждаемся, что при включении габаритов фара загорается красным, при нажатии тормоза загорается еще ярче, а при влючении поворота, о чудо, все это красное не начинает моргать, а светит также красным, а моргать желтым!!! начинат нижний прозрачный сектор. Все выключаем и радуемся, что побежден очередной дебилизм дебильного техрегламента.

P.S. Если у тебя Ford Expedition, то можно задний ход вывести на доп. фару, либо врезать маленький патрон в тот же нижний прозрачный сектор и запитать все там. Не забудь в этом случае проверить по схеме проводок около подрулевого, он вполне может оказаться не зеленым. Да и патроны покупать тебе не нужно :)
 
Последнее редактирование модератором:

rabel

Участник
385
1
Spb
#45
M.Mironi,

Супер подробно - зачет однозначно.
А электрик нужен - ненужен - здесь ребята встречаются, которые при виде проводов пугаются и подходить к ним не хотят. Бывает, вот им электрик нужен, но с твоим отчетом справится кто угодно.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#46
Rabel хотел спросить а чего цены поднял на Дишеновские фары , если не секрет?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#47
он же не сам их производит, поставщики небось подсуетились
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#48
Ну, не сам конечно, но заводы тут тож не причем. Доставка подорожала сильно. В самый кризис контейнеры дешево стоили. Перевозчики часть кораблей с рейсов сняли. А сейчас подьем - кораблей не хватает (те что сняты были так и стоят кстати ) и цены на контейнеры чуть не в двое рванули. Перевозчики сцуки дифицит создают искуственно. Ну и аппетиты всех прочих инстанций - таможня и прочее - они тож только растут - чиновникам - им что кризис, что не кризис. В общем мера вынужденная. Ну и поднял не сильно вроде. А так - у меня подход такой - ценник должен быть лучший по стране. Еси где найдете дешевле (только чтоб в наличии было и не распродажа склада в связи с закрытием) - кидайте ссылку. Я по этой позиции сделаю ценник лучше. Как то так пока. Я б и рад дешевле продать, но в минус работать - тоже ж нельзя - сами понимаете, вернее можно конечно, но не долга :)
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#49
Ну, не сам конечно, но заводы тут тож не причем. Доставка подорожала сильно. В самый кризис контейнеры дешево стоили. Перевозчики часть кораблей с рейсов сняли. А сейчас подьем - кораблей не хватает (те что сняты были так и стоят кстати ) и цены на контейнеры чуть не в двое рванули. Перевозчики сцуки дифицит создают искуственно. Ну и аппетиты всех прочих инстанций - таможня и прочее - они тож только растут - чиновникам - им что кризис, что не кризис. В общем мера вынужденная. Ну и поднял не сильно вроде. А так - у меня подход такой - ценник должен быть лучший по стране. Еси где найдете дешевле (только чтоб в наличии было и не распродажа склада в связи с закрытием) - кидайте ссылку. Я по этой позиции сделаю ценник лучше. Как то так пока. Я б и рад дешевле продать, но в минус работать - тоже ж нельзя - сами понимаете, вернее можно конечно, но не долга :)
ясненько, млять хотел на днях заказать..... бесит, теперь планирую осенью фарки на передок и зад прикупить. щас пока других растрат резко прибавилось :( млять....
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#50
Осенью так осенью. А вообще - у нас все так, как по спирали закручивается. И хрен чего с этим сделаешь :(
Есть знакомый, так он сумму отката повышает, потому что жена машину хочет дороже, чем у жены его коллеги. А до этого у той дешевле была. Так по спирали и завинчивается, а в итоге все включая жратву дорожает. Особенно это раздражает, когда из штатов возвращаешься, с их ценами там на все коммунистическими и прочим контрастом.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#51
Осенью так осенью. А вообще - у нас все так, как по спирали закручивается. И хрен чего с этим сделаешь :(
Есть знакомый, так он сумму отката повышает, потому что жена машину хочет дороже, чем у жены его коллеги. А до этого у той дешевле была. Так по спирали и завинчивается, а в итоге все включая жратву дорожает. Особенно это раздражает, когда из штатов возвращаешься, с их ценами там на все коммунистическими и прочим контрастом.
ну с этим ничего не поделаешь... это жизнь все только дорожает :( а курьером по Мск доставка до дома возможна? на раб. недел только или в выхи тоже возможно?
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#52
Ну да, это и бесит.
С курьером - доставка есть по мск бесплатная. Обычно на неделе. В выхи - теоретически тож возможно, но это с саней - московским манагером если договоришься. Обычно в выхи он не работает по доставке, но всегда возможны исключения.
 

Fylhtq

Активный участник
958
2
Москва
#53
Ну да, это и бесит.
С курьером - доставка есть по мск бесплатная. Обычно на неделе. В выхи - теоретически тож возможно, но это с саней - московским манагером если договоришься. Обычно в выхи он не работает по доставке, но всегда возможны исключения.
да и на недели устроит, это так на крайний случай :)
 

GOGA

Участник
795
11
Ярославль
#54
rabel,

Обращался в Вашу службу для заказа оптики, но так и не ответили. Может ты мне подскажешь, сколько будут стоить задние блок-фары Sonar SK3700-615BT02-JM, и Sonar SK1600-F15097-JM?
Очень хотел бы прикупить...
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#55
А когда и к кому конкретно обращался не подскажешь? Поймаю раздолбая :)
По твоему вопросу - SK3700-615BT02-JM - мы его не возили. Эти фонари австралийскими числятся на какую то ба бланту )))). Я хз че это. Не сталкивался раньше - мож это австралийская версия 150, ты видимо знаешь что хочешь, раз ее спрашиваешь :) . В общем этой небыло и заказывать дофига надо - а ты первый кто ее спросил. И я не на 100 уверен что подойдет. Ну ее нафиг в общем :)
SK1600-F15097-JM - в наличии нет их. В контейнер следующий можем бросить. Ценник будет такой же примерно как на аналогичные дишеновские фары. Точно будет посчитан когда отгрузят. Мы эти фонари раньше не возили (нас иглайс запутал давно, что Ford Expedition и 150 одинаковые :) - в каталогах у них так было - мы 150 и не заказывали). Я вот только бы предложил заказывать не JM а RS - как вы к этому отнесетесь?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#56
rabel,

я попросил бы все свои наркодилерские переговоры выносить в приват. чтобы не заработать оффтопика. это последнее китайское.
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#57
Я эт, не специально. Я вообще продажами не занимаюсь (занимаюсь закупкой, поиском по миру всяких вкусностей и идеологией в основном, да Форд Эксплорер свой достраиваю). Просто парни спрашивают - я иду вникаю и стараюсь помочь. А так салес это нынче не мое поприще. В общем, не ругайтесь, отцы основатели, буду в приват стараться отвечать. Хотя скорость и тюнинх это конечно наркотик - эт точно :)
 

dixisrex

Участник
207
28
Ford F-150 2010
Шадринск
#58
rabel, Добрый день, интересуют задние фонари и головная оптика на Ford Expedition 2000 г.в. Что можете предложить?
 
52
4
Нижегородчина
#59
rabel, Добрый день, интересуют задние фонари и головная оптика на Ford Expedition 2000 г.в. Что можете предложить?
Присоединяемся, но на F150 и также 2000г.в., хотя вроде как это одно и тоже?