Форд Эксплорер на газу, стоит ли переходить на ГБО

andrey

Новичок
1
0
#1
ответьте стоит ли переходить на газовое оборудование Форд Эксплорер 2003 4 литра если да то кто ставит в москве и что чтоит
санкс
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Сейчас тебя залечат, на тему "имеет смысл, не имеет смысла".
Экспы на газе вполне нормально ездят. Выбор установки за тобой, эжектор или инжектор. У меня на Форд Эксплорер 1 стот инжектор, ГИГ, но ставил сам. По моему установка, сейчас, ставят "от" 25тыр. Экономию считай сам. Газа будет жрать на трассе 14-16 при 100км/ч, в городе от 22-х, зависит от манеры езды.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#3
ставил в ставим газ.ру- ГИГ-4 едет нормально- город 20, трасса 15, бюджет 32 т.р. вариант для тебя - нужно всё считать начиная от пробега среднемесячного до места жительства, ввиду расположения заправок, мне до заправки 500 м. - а тебе ? так и всю экономию можно проездить................а вообще газовая конференция на авто.ру рулит......
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#4
газовая конфа - рулит однозначно

гиг я б не ставил, но он бюджетен, конечно.
расход у меня - при езде на большие расстояния и по хорошей дороге - 115 литров (один бак) на 700-750 км, это 100 город и остальное - трасса.
в городе расход - 70 литров на 270-350 км с включенным кондеем.

т.е. если по деньгам - то примерно, что 1.8 - 2 литра на бензине.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#5
Насчёт газа нарисовывается одна засада - цена поднимается и всё идёт к тому что будет 2/3 от бензина.......... экономия будет, но вот когда окупится- всёж не эжектор ловатто, который себе дороже, при стоимости BRC от 40-ки окупаемость системы растянется на неопределённый срок.......
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
не будет никогда 2/3!!! будет примерно 50/50 с изменениями в ту или иную сторону. я на амавто писал - это временные объективные трудности, связанные с началом отопительного сезона. да и посмотри мировые тенденции - газ стоит примерно в половину от цены бенза во всех странах.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#7
вот и разница в том что ты в Союзе а мы в Рашке, если бензин уже дороже чем в штатах стоит- то что с газом удивляться, сейчас он по области 13 р. в среднем и нифига не опустица- все сроки вышли, а к отоплению пропан бутан никак не привязан - это нефтяной газ, хотя и Газпром заикался на природный цены поднять........ вообще скоро выборы а потом ахтунг........ гы ещё раньше на паровой тяге тачки были- Форд Эксплорер 2 - расход 2куба дров на сотню........ ну это я так, в шутку, а то достали правители............
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
газ связан с мазутом, а мазут - с отоплением. ну да, нам повезло - бензин стоит евро, газ полевро. разница хорошая.
а у вас после выборов и бензин подоражает - это просто пока не поднимают, чтоб не дразнить. хотя сейчас сбор урожая - традиционно повышают цены.
 

михаил.

Участник
150
0
#9
игрок сказал(а):
не будет никогда 2/3!!! будет примерно 50/50 с изменениями в ту или иную сторону. я на амавто писал - это временные объективные трудности, связанные с началом отопительного сезона. да и посмотри мировые тенденции - газ стоит примерно в половину от цены бенза во всех странах.
или я чего-то не понимаю или 15 от 24 это не 50/50.
или у нас бензин дешев?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#10
когда я был в мск последний раз (позапрошлой осенью) газ стоил 8-8,5(область)/9 рублей (мск), бензин - 18-19.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
у нас сейчас газ 12 руб. а бензин 24.7 вот и думай.
 

vakula

Участник
506
2
#12
мучаюсь между выбором BRC Sequent и Landi Renzo. По первой в газовой конфе что-то есть, но мало, по второй голо. Может кто знает что?
 

vakula

Участник
506
2
#14
угу... вот тока ценник на него от 45. вот думаю Химик говорил что он где-то в Литве ставил. Вот думаю может махнуть.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
рабичнович, вы определитесь :D

странно было бы, если б лучшее оборудование стоило как гиг2 :D
можно в литву, можно к нам. у нас стоимость будет порядка 1000 евриков с тором на 95 литров. если хочешь, могу уточнить конкретнее.
 

vakula

Участник
506
2
#16
уточни по конкретней, если не затруднит.
и дайте поныть бедному еврею наконец.
 

utug

Участник
588
1
Эксплорер-4 2006 г.
Москва
#17
игрок сказал(а):
можно в литву, можно к нам. у нас стоимость будет порядка 1000 евриков с тором на 95 литров.
vakula!
В чём смысл ехать из Москвы в прибалтику ставить газ при примерно равной стоимости? А к кому ты в Москве будешь обращаться по гарантии в случае поломки?
 

vakula

Участник
506
2
#18
ну дык я так поинтересоваться.
в Альфе, кстати вчера звонил, цены загнули пипец, на Landi Renzo - 45, Lovato - 42. В Ставим-газ BRC 42-45.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#19
я только в среду смогу узнать.

утюх - смысл я вижу только один - совместить приятное с полезным, т.е. отдохнуть и заодно поставить газ. по поводу гарантийки - в принципе пох, где обслуживаться