Форд Эксплорер мой приказал долго жить

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#1
сгорел бедолага...
новый хозяин на нем всего 150 км накатал...
за 2 дня...
и 2 недели пользов$ания...
то ли я чего не доглядел, то ли он мудаг...
жаль тебя, друг, верный был товарищ...
рест ин пис




 

louter

Участник
156
0
москва
#4
ДАА УЖ!! :( Новый хозяин притензии будет предьявлять
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
Не от замыкания ли батарейки сгорел?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#6
грит пиздануло, как только завелся. х/з, чувак как-то спокойно больно реагирует. тачка стоит у меня под окнами (как раз обещал ему фильтры поменять), поменял - он приехал забирать, но она пустая была, я его до заправки докинул, а потом звонит грит, что как только завелся, сразу пиздануло и начало гореть. но горела как раз сторона, где аккумулятор стоит.
вот и думаю, что во-первых, вовремя продал, во-вторых, что вовремя уехал (на фото видно, как близко машины стоят)
в понедельник будут страховщики,тогда и посмотрим, кто кому предъявы кидать будет. самое смешное, что он брал тачку в лизинг и по условиям, у него первый платеж по каско должен был быть 30 октября, хотя каско уже действует. так что, имхо, стралоховщики должны на йух посылать и отбрыкиваться всеми силами.
главное, я за полчаса-час до того заводил ее, все было ок. тока бензус кончился (я ее как раз прогревал перед приездом чувачка).
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#7
Может долго крутил стартёр, перегрел батарею до утечки водорода и "бум"? С топливной системы обычно хлопок-пожар, а тут вроде и нагорело не много, зато капот вывернут.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#8
ну, капот могли и пожарные баграми выгнуть. ну а так да - аккумуляторная сторона прогорела много больше. мож и крутил. хотя я ему вроде объяснял как топливо прокачать. да и Форд Эксплорер вроде всегда сразу заводился, ак только бензин зальешь. ладно, глянем, что страховщики скажут.
 

DNK

Участник
587
4
Белгород
#10
Пипец... :( Жалко машинку... Все-таки интересно было бы разобраться в причинах...
 
A

ammiak

Guest
#13
поздравляю, что не под тобой :)
страховку получить, Форд Эксплорер восстановить с разборки и толкнуть в Расею как "только привезен из Европы, один хозяин-дедушка-немец-по выходным-в церковь" :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
моторчик - 4 литра.

поскольку более всего обгорел блок реле и аккумулятор, скорее всего - замыкание. хотя хлопок, который якобы слышал хозяин... не знаю, экспертизу пусть страховая заказывает 8)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
ну, страховку уже не я получать буду - полторы-две недели как продал :cry: восстанавливать - только если страховая примет решение восстанавливать. имхо, там нечего восстанавливать. разве что в стоимость авто.
 

DigVic

Участник
89
0
#16
После такого начинаешь гореть желанием по полному КАСКО эксплорер застраховать...
 
A

ammiak

Guest
#17
DigVic сказал(а):
После такого начинаешь гореть желанием по полному КАСКО эксплорер застраховать...
хм... гореть желанием? оговорка по фрейду! Игрок, я знаю, кто тваво экспа спалил! :lol:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#18
каско штука хорошая. проверено. я за ремонт в 100 баксов получил по страховке тысячу :D