Explorer 3-4 Форд Эксплорер 3 - владею пол года, 32000 км - мой негативный отзыв

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#1
Мой негатив об эксплуатации американского авто.

Форд Эксплорер 3

Итак с самого начала:на фирму приобрели EXP3, v6, 2003 г.в с пробегом 49000км.
Первый владелец был не "Шумахер", авто исправно обслуживалось на FORD Кунцево, сейчас 82000.

Заменено:тормозные диски 4шт, торм.колодки 4шт, насос ГУРа, верхние пер.шаровые (они идут вместе с рычагами), правая пер.ступица, левая нижняя шаровая, задние привода-оба, перемещались горизонтально в пределах 3-4 см.с противным стуком, рулевые наконечники-оба, стойки, втулки стаб-ра перёд+зад.

А так же была сменена везде жижа. Странно, но почему при бытующем мнении, что у америкосов всё сделано мощно, с запасом, пришлось при таком смешном пробеге производить ремонт.

В авто за полтора мульта нет даже салонного фильтра. Я тоже не"Шумахер", неровности объезжать умею.

Да, конечно, внешний вид, комфорт, не такая распространённость всё же дают свои плюсы, но где надежность?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

сергей

Участник
936
15
москва
#2
Если Форд Эксплорер 2003г стоит полтора мульта, то за пять лет дороги мог проехать 49тыков :). А вообще то, это владелец фирмы свято верит, что его авто прекрасно обслуживается, пока не охренеет от количества поломок и ремонта и счетов... А когда полезет проверять...
PS Я к тому, что у каждого все поразному...
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#3
Полтора мульта-цена нового в 2003 году.49000 км я знаю кто и как на нём ездил,а 32000км проехал на нём я сам и на обслуге стою рядом.Я имею в виду где америкосовская прочность-это же внедорожник.И это моё мнение-водителя этого внедорожника.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
У нас по салонам крузаки продают собраные в кеттае. Народ сначало радовается - новое и относительно недорого, потом блюет. Тоже самое мицубоны пикапы. Так что комплектующие могут кое что значить
 

сергей

Участник
936
15
москва
#5
Так и в Москве Прадо продают сборки азиатской значительно дешевле :)
 

Пауль

Участник
825
8
#6
Друг, не обижайся, но не нравится Форд -купи лохус и ездий как все -не выделяйся из толпы)) у меня тоже машина как твой третий Форд Эксплорер, езжу год -поменял тока жидкости, одну ступицу (ибо нефиг носиться по пескам и овргам :D ), щас вот рулевую подтяну -просто подтяну. Предыдущий хозяин значит нихрена не делал или обслуживался у официалов (что на мой взгляд еще хуже))) :D Я на надежность не жалуюсь хотя езжу по бездорожью. Один раз поменяешь, по нормальному ессесна, будешь годами ездить. Я вот например на свою вольву жауюсь, хотя вроде тоже форд, тока маленький. А ваще то "Нет Бога кроме машины и Форд пророк его!" :D :D Не обижайся, ладно-я вроде как честно сказал))
 

сергей

Участник
936
15
москва
#7
Да он Форд не ругает, а просто недоумевает... Только тама ситуация запутанная. приобрели у частного лица или же из под водилы? Неизвестно...
Да и VOLDEMAR написал так, что не понятно. он владелец или просто на Форд Эксплорере работает? Если владелец, то удивлен кол-вом бабла, которое с него тянут, а если работает то тоже.... "проблеммы :) "
 

Пауль

Участник
825
8
#8
Я наскока понял из профиля Вольдемар водитель )) -тогда друг крепись-один раз поменяешь будешь ездить как бог)) а нет салонного фильтра-так чего ж поделать и так отлично все))
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#9
Спасибо за участие.

Дело в том, что я водила под шефом и EXP3 это первая НОРМАЛЬНАЯ иномарка.

До Форда пришлось рулить два года на Хёндэ Галлопер V6 3l, два года на Донинвест Кондор (Дэу Леганза), дальше Баргузин, Соболь, 10 и т.д.

Ну и в процессе работы приходилось ездить на Туареге, Раф 4,RX 350.

Ну вот после тех авто, на которых мне приходилось работать, а не на тех на которых просто ездить, то я думал, что с Форд Эксплорер, всеамериканским творением, у меня не будет большим проблем, так как всегда уважал большие американские джипы.

Но проблемы начались,может даёт о себе знать возраст,может предыдущая эксплуатация, но я удивлён-где амер.мощь, прочность, меняю одно и думаю, что надо заказывать дальше?

Просто обидно, на том же Прадике за 80000км поменяли только втулки и стойки стабилизатора, на Тахо тоже мелочи, а парни"гонщики"

Шеф в шоке, что за проблема, а я ему тащу верхний рычаг с болтающейся шаровой.
Пока на данный момент всё в норме(сегодня забрал с сервиса).
 
Последнее редактирование модератором:

Пауль

Участник
825
8
#10
ну я понял что ты в первый раз вроде меняешь-проследи чтоб все запчасти были тока от форда-это легко сделать-по упаковке)) она токмо на англицком будет)) и тогда при нормальной установке будет тебе счастье. Я так думаю :)
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#11
Спасибо,делаю на проверенном сервисе,я там как у себя дома.Поставщики клянутся,что всё оригинал.Что-то круто я забрал,а ведь езжу не жужжу,авто большое,комфортное,не так много в городе,уважают,узнают," Вах,какой савсэм чёрный машин".Просто и х.. можно сломать.
 

Пауль

Участник
825
8
#12
ХмМ, ну у меня лично просто так само собой отлетел токмо щланг водяной помпы и залил весь двигатель, благодаря чему щас видимо буду просматривать всю электрику :D ибо двигатель на прогретом ходуном иногда ходит и глохнет в итоге :? Так что ездий спокойно, потом токмо напиши как и чтО))
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#13
ну, по сабжу, тут больше вопрос удачи... как твой машин мучился у предыдущего владельца никто не знает, и сам этот владелец тебе никогда не признается, что, например, лоханулся.., не заметил.., и в люк влетел... :) или на дачу через рельсы без переезда ездил, жип жыш... ;) Мне вон тоже, счастье досталось- из ходовой надо было менять практически всё, ну грибы "ещё походят" :), а так- всё остальное настолько ушатанно было, что пипец! рулевые ещё разве что сами не выпригивали! :shock: и ничо, гремел, звенел но по-тихоничку ездил.... :) тут разок нормально вылечить- и машине не нарадуешься! :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
VOLDEMAR сказал(а):
Я имею в виду где америкосовская прочность-это же внедорожник.И это моё мнение-водителя этого внедорожника.
Э-3 это не ВСЕдорожник, и уж никак не ВНЕдорожник (тоже, две большие разницы). Это кроссовер (увы), большой, но кроссовер...
К сожалению, нормальных вседорожников уже не делают... :(
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#15
Димчик,где ты видел кроссовер с пониженной в раздатке?Конечно EXP 3 вовсе не УАЗик,но и для кроссовера перебор. :evil:
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#16
Вчера возил шефа на охоту и вспоминал Димчика добрым словом.Точно кроссовер-в салоне 5 мужиков и каждую неровность на лесной дороге гладил защитой.Прада резина стоит Н5-235/65/17 и до защиты всего 19 см.А если поставить резину 265/65/17-влезет?задевать пер.колёса не за что не будут?У меня летний Мишлен 245/65/17 и колесо в сборе на 1.5см.выше чем на резине 235/65/17.
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#17
VOLDEMAR сказал(а):
резина стоит Н5-235/65/17
Это какая-то нештатная резина, зачем такая? :shock: Обычно ставят нештатную больше, но никак не меньше...

VOLDEMAR сказал(а):
Влезет, сам на такой езжу. даже 265/70R17 влезает, но при максимально вывернутых колёсах пожет цеплять во время сильной раскачки, например, при езде по замёрзшим буеракам. Если придерживаться дорог, то и 265/70R17 вполне пойдёт, а 265/65R17 - просто идеально подходит для любых условий 8)


Удачи!
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#18
Да в том то и дело,что авто при приобретении было на летнем Мишлене 245/65/R17(жёский собака).Потом отдали Нокию Хак.размером 235/65/17.Вот я и думаю какую покупать резину на следующую зиму.265 /65 на зиму не перебор-гулять не будет,широка всё-таки.
 

AxoN мл.

Участник
671
2
Столица (был Питер)
#19
VOLDEMAR сказал(а):
265 /65 на зиму не перебор-гулять не будет,широка всё-таки
"Гулять" будет, но ведь другие автомобили как-то ездят на такой резине :wink:. В этом размере сейчас я бы брал шипованный 4x4IceContact или не шипованный Grandtrek SJ6, но кто знает, что будет в продаже к следующей зиме...

Удачи!
 

Voldemar

Участник
183
1
Вологда 35rus
#20
На днях ехал из Архангельска,снегопад.Не дорога,а целина снежная,но авто уверенно держался на скорости 100-120км/ч в режиме 4-4auto.Скорей всего думаю на след.зиму взять NH 5,но в размере 245/65/17.Привык я к Нокии.
Да,ещё вопрос(кто эксплуатирует EXP3)на левую сторону обдув горячим воздухом почему-то у меня меньше чем на правую.С правой стороны боковое стекло чистое,а с моей,левой-замерзает.Перед поездкой не пью спиртного,не потею,сижу прямо.Как у других?