Форд Эксплорер 1 Форсунки

Racer383

Новичок
11
0
#1
При замене мотра обнаружил не родные форсунки, решил поменять. После изучения темы на форуме,взял волговские сименс (желтые), после установки нарисовалась проблема, холостые перестали существовать как класс. Поставили с разборки родные, динамика разгона напоминает тролейбус :( На волговских летает как самолет. Вопрос, что смотреть и к кому в МСК с этой проблемой можно показаться?

Игнат
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
а может это не форсунки? может все-таки система холостого хода барахлит? менял летом форсунки на волговские все нормалдьно работает
 

Racer383

Новичок
11
0
#3
После установки волговских форсунок проверили все, начиная от компонентов систем зажигания, заканчивая заменой всевозможных датчиков, в том числе и клапана ХХ
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
я с мужчинами в аське не уединяюсь)))))
5428761 Андрей
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#7
Шипение воздуха не слышно слева впереди по ходу движения?
Может трубка от вакуумника какая слетела?
Было у меня такое. Вообще пока не погазуешь и двигатель не прогреется ХХ
не было. Оказалось трубочка соскочила. Плохо держалась.
Поправили и все в норму вернулось.

А чистить надо форсунки, БДЗ.
Сменить воздушный фильтр, топливный.
Погляди не протекает ли масло из-под клапанной крышки. Если так, то снимать крышку и менять. Там еще, если грязно, почистить.
Вроде все.
 

baby-benz

мерседесница
99
0
Москва
#8
дело абсолютно точно в форсунках, точно такая же была история
попробуй от таза поставить и напиши чем дело кончилось а то я тож скоро буду менять)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#9
во первых здравствуйте)) как ваше ничего? Ване привет большой
)) а по форсункам непонятно почему у большого количества народу работает а у Игната нет,все 6 форсунок бракованными быть немогут.скорее всего засада где-то не там
 

Racer383

Новичок
11
0
#10
2 Эндрюс. После снятия кода ошибок, вопросов больше чем ответов. Ни в двоичной, ни троичной системе они не бьются. Надо или сканер искать нормальный, или человека который в этом копенгаген.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#11
будем репу почесать)) завтра возьму толмудь о 500 листах попробую что-нибудь понять
 

baby-benz

мерседесница
99
0
Москва
#12
привет, все нормально

именно так, Ваня поставил экспу форсунки от волги, хх пропал вообще, но зато на ходу как поехал))) прям ожил..) Потом поставил штатные от экспа, хх появился, но нехарактерная тяга пропала... вот думаю, чо себе найти...
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
ставил волговские на Форд Эксплорер 1 все нормально и ХХ и запуск утренний и тяга нормальная
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
У меня стоят волговские тоненькие :) ВоШи, отлично работает. 8) Чот у вас в консерватории подправить надо.... :roll: :lol:
 

Racer383

Новичок
11
0
#15
Вобщем все бы хорошо, но что-то не то. Во первых вываливается ошибка, во вторых сильная детонация под нагрузкой и отсутсвие тяги на высоких оборотов 2800 и далее. Ну до кучи иногда хх до 1200 подпрыгивают. Вот так.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#16
Racer383 сказал(а):
Вобщем все бы хорошо, но что-то не то. Во первых вываливается ошибка, во вторых сильная детонация под нагрузкой и отсутсвие тяги на высоких оборотов 2800 и далее. Ну до кучи иногда хх до 1200 подпрыгивают. Вот так.
А что значит не родные?
Какая ошибка фигурирует?
Детонация пропадает после 4000об/мин. ? А если плавно нажимать? А катализатор стоит?
:roll: :roll: :roll: Пиши, ждёмс.... :wink:
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#17
baby-benz сказал(а):
...Ваня поставил экспу форсунки от волги... ...вот думаю, чо себе найти...
ЭндрюС сказал(а):
ставил волговские на Форд Эксплорер 1 все нормально и ХХ и запуск утренний и тяга нормальная
Гаврик сказал(а):
http://rutube.ru/tracks/331991.html?v=da317182a3f6d18e6cfdd365558ba87b

FORD Explorer+форсунки'Вольга'
Ване и от меня пламенный привет! ;)