Ford Econoline 4х4 - вопросы и обсуждение полного привода 4WD

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#41
С поперечиной не все так просто, она работает на скручивание и на ней бывают трещины посередине, и не только на заднеприводных , у меня есть рама с полноприводного пружинного броневика с трещиной которая разломила поперечину на пополам рама играла так,что крепления бампера отрывало. А в квигли вопрос упирания моста лечат кромсанием поперечины, но они наваривают на нее усилители.
На счет этого тоже думал и решил усилить раму хорошим профилем в районе передних кронштейнов рессор. Сзади пришлось убрать "краба" под запаску, там будет газовый баллон или два, буду тоже усилять.

Добавлено через 6 часов 53 минуты
Ищу диски 8х170, возникает вопрос какой вылет минимален для 12.5/35, чтоб не задевало, а какой, чтоб круто смотрелось, но не перестараться?
 

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
#43
KILROY,
А у тебя мост какого года, сверловка точно 8х170, может 8х165?
Ты про радиус поворота усек?
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#44
Ясненько, бедный мой задний мост, там же ещё проставка 20-30мм. Переходим на нагруженный мост!!:)
А -25 это только чтоб не задевает или чтоб хорошо смотрелось?
Добавлено через 4 минуты
KILROY,
А у тебя мост какого года, сверловка точно 8х170, может 8х165?
Ты про радиус поворота усек?
Обещали 2001г, наскоком померял вроде 8х170.
А про радиус что там, пикапы и эксккершны ездят как-то, а чем мы хуже? Мы даже крупнее, значит еще крутее!:)


Начинаю интересоваться проставками, нужны 2шт на 165х8--170х8, где лучше заказать, купить или чертежи может есть, чтоб токарям показать.?
 
Последнее редактирование модератором:

ONTARIO

Участник
32
2
Москва
#45




Начинаю интересоваться проставками, нужны 2шт на 165х8--170х8, где лучше заказать, купить или чертежи может есть, чтоб токарям показать.?
у меня есть такие проставки из алюминия, можешь сделать с них замер, или могу их продать
 

Бек

Участник
417
12
Грозный
#46
ONTARIO, Почём проставки- переходники. ? Мне нужны все 4 шт.

Добавлено через 47 секунд
KILROY, Если с переди рессоры , чтобы не задевать при 35 резине.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#47
Бек, пересыл из Москвы в грозный наверное будет дороже чем из сша:)?

Планирую диски с минусовым вылетом, чтоб избежать проставок спереди, назад нужны чтоб перейти на единую разболтовку.

ONTARIO, спасибо за предложение, но замеры вряд ли я сделаю правильно, токаря они привередливые, им или образец подавай или чертеж грамотный с допусками, натягами, усадками..., как бы не пришлость ступицу с диском тащить:)
У них выступ для посадки диска есть?
Проставки заказывали или готовые купили? В приоритете сделать на заказ стальные и пошире(не толще, а именно шире) стандартных, т.к. слишком много отверстий и лишнее "мясо" придаст прочности.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#48
Бек, пересыл из Москвы в грозный наверное будет дороже чем из сша
Желдорэкспедиция возит вполне бюджетно. Отправлял мост в Махачкалу, 120кг за 1200руб или около того.
 

Бек

Участник
417
12
Грозный
#49
KILROY, С Москвы на Юг есть Транспортная компания Южный груз , до 1 куба 500руб.
 

ONTARIO

Участник
32
2
Москва
#50
ONTARIO, спасибо за предложение, но замеры вряд ли я сделаю правильно, токаря они привередливые, им или образец подавай или чертеж грамотный с допусками, натягами, усадками..., как бы не пришлость ступицу с диском тащить:)
У них выступ для посадки диска есть?
Можешь взять как образец, еще учти что шаг резьбы на шпильках на ф-ке другой
ступичного выступа нет, но туда можно выточить кольцо.

Бек, у меня их всего две, покупал что бы решить ту же проблему на эконолайне, да и съездить в транспортную в Москве значит убить целый день. Закажи в "академии плус"
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#51
съездить в транспортную в Москве значит убить целый день.
нда...с этим реальная беда.
Когда жил в провинции, часто критиковал москвичей за не желание куда-нить съездить, по моим, тогдашним понятием, не далеко. Теперь сам живу в Москве и стал понимать почему.
:(
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#52
Можно заказать забор, но это стоит часто дороже чем сама межтерминальная перевозка.
Я всегда заказываю забор с моей территории, у меня нет времени экономить кому-то 2 тыр но при этом самому терять день.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#53
Я нашёл компанию самую близкую к дому, уже отправлял, туда 10мин, там 5мин и обратно. Даже удивился такому скоростному сервису.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#54
Народ подскажите, подушки кузова от бронко подойдут на мой бус, по виду вроде такие же,

Помогите разобраться, есть коробка е40д, чтоб состыковать с раздаткой нужно просто хвостовик открутить и прикрутить раздатку, или нужен ещё переходник какой. Вал нужно менять, на какой от чего?
Вот фоток немного, трещина в районе подушки, наверное результат торможения паркингом( когда в гараж заезжал без тормозов)
Смотрите как раму прожрало под подушками, пипец.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Rambo

Активный участник
350
50
Ford E-250 2001
Новосибирск
#56
KILROY,
По коробке. Между коробкой 4х4 стоит переходник для стыковки раздатки. Можно с акпп 2 вд просто снять хвостовик и поставить переходник, но тогда надо вскрывать акпп и менять выходной вал так как родной короткий.
Есть три варианта:
-замена акпп на 4х4;
-замена вала в акпп 2 вд, +/- (ревизия акпп);
-как сделал Самоделкин.
Для себя выбрал 1 вариант, но у меня была 70, а сейчас у меня 100 для меня это гуд (запас прочности).
По подушкам как вариант Е-ка тяжелее Бронки , соответственно подушка быстро просядет.
 

Вложения

realmen

Новичок
0
0
мск
#57
на зад диски 16 10 вылет -25 встают отлично, до рамы примерно 4-5 см спереди стояли у меня 16 8 -12 выпирали немного.
Сейчас стоят 16 8 +14 и поворачиваемость ощутимо лучше.
Спереди не знаю какой размер подойдет, посколько ширину/колею на мосту (кстати какой мост спереди будет?) не знаю. Но для штатной колеи +-0 вылет самое то. При ширине 9-10 диска думаю в районе -12 -18

Добавлено через 8 минут


это зад


это перед 16 8 -12
анфас смотрится хорошо, выступает за бампер см на 5, но за фендерами/порогами не вылезает.

Скоро буду ставить 16 12 -50 на зад, смотри в бортовике моем как получиться.

Добавлено через 1 минуту
лифт небольшой 1-1.5 дюйма методом броневика :)
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#58
Спасибо за отзывчивость!
По коробке понял, поменять вал это не проблема, всё равно ревизию коробки планирую делать, хочу оставить коробку с донора, со слов бывшего владельца переключалась изумительно плавно и в неё вряд ли лазили, я удивился когда увидел родную наклейку на ней. Мне бы теперь найти переходник и вал, это наверное сложней чем в сборе. Может на ебей поискать, как этот переходник по английски обозвать?
С рамой придется повозиться, не смотря на вид прожрало только в местах подушек.
С колесами в принципе так и думаю.
Фотка 21 год наклейке на кпп:)
 

Вложения

Mr.Samodelkin

Активный участник
210
118
E350 4WD conversion
Москва
#60
С рамой беда....
Переходник у меня есть, только вот не решил пока- нужен он мне или нет..., а по вторичному валу обратись к людям перебирающим коробасы, они в курсе