Bronco 2 Ford Bronco II - история одного Бронко2 41rus

41rus

Новичок
17
2
Петропавловск-Камчатский
#1
История одного бронки



Всем доброго времени суток,наконец-то созрел для БЖ.
покупка этого авто произошла ну прям очень случайно...начну с предыстории. Катаясь на заднеприводной пузотерке всегда хотелось джип,да не простой,а прокаченый,чтоб можно было ездить везде. Так случилось что лишили меня прав,и гонку продал,когда везли машину в порт (отправлять во владивосток) водитель эвакуатора сказал что у него в гараже стоит старенький форд,сил и времени заниматься которым у него нету.Поехали посмотрели,глазам моим явился ужас.Нет,не тот ужас который сверху на картинке....такой машина была,пока ее не начали якобы делать.По факту я увидел перед собой полу разобраный,отшрябаный до метала кусок железа.



причем вся требуха от него,была разбросана по всему гаражу.Мотор 2,9 заклинивший,остальных бед на тот момент я не видел,в целом авто не гнилое,задние арки чуть чуть.Думал о покупке я долго,с одной стороны по нашим меркам за авто хот ели смешные деньги и в машине есть бездорожный потенциал (а в лесу как извесно права не нужны)),а с другой с американскими авто дел я не имел,как его собирать,шде брать запчасти и т.д.?
И так спустя 3-4 недели читания фашего форума,и многих других ресурсов интернета я решился и купил это чудо. Договрился с братом,чтоб загнать его к ним в бокс,перегнали и тут пошло))
Начали с разбора авто и составления списка покупок косметики,химии и малярки. Прикупив все для кузова начал искать мосты и мотор от экспа,нашел,заказал. При дальнейшей разборке было обнаружено варварское рукожопство! об этом далее)

Добавлено через 21 минуту
Оказывается,местные кулибины запилили свой нос в мой новый,не битый не крашеный автомобиль,было обнаружено что вся система сцелпения не родная,переделан главный цилиндр сцепления,в месте его переделок пошла гниль,разворотили моторный щит.

ну и это не самое страшное,когда вытащили старый мотор и я глянул в колокол,чуть не заплакал

Кстате поиски цилиндров и ного сцепления с маховиком все еще продолжаются.
Смахнув рукой слезу,и закончив разборку,начал отшрябывать заводской битум с пола,чистить все швы от старой мастики,и зачищать все лепестковым диском,после этого прошел крацовкой и замазал все кислотой


Озадачил кореша подклеивать 3-ю дверь (любит он с волокном возиться)
сам принялся чистить передние крыль и борта авто,после чего брат успешно загрунтовал их в два слоя разного фосфотирующего грунта



Впринципе это все что удалось сделать за две недели. В понедельник отгрунтоем полы в авто,начну заниматься бортами внутри и моторным щитом,пескаструя нет,и почистить там ржаву очень трудно. Пробую травить кислотой.

Машина будет собираться на 35-36 колесах и послность краситься в раптор (верх авто,днище,подкапотка,рама) планов много,так что буду потихоньку писать
p.s Диву даю как бронко оказался на Камчатке.
Отдельное спасибо Бронкофану,Дяде Алику и Ваня с ником Чихпых) ,очень помогают вникнуть в этот процесс)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Четырку от экспа ему в капот! Или пятерку вообще. А вот на что 35 катки ставить - на 35ю же Дану? Данунауй...
В целом зачот!
 

41rus

Новичок
17
2
Петропавловск-Камчатский
#3
Четырку от экспа ему в капот! Или пятерку вообще. А вот на что 35 катки ставить - на 35ю же Дану? Данунауй...
В целом зачот!
Мотор и мосты от экспа уже идут ко мне, а так же в планах инсталляция все проводки и торпеды в сборе от экспа
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Эксповый перед слаб будет на такие губошлепы - правая полуось сразу на выход и потом будешь вопиять на форуме и не только где быть и как взять. Бред в целом, но попробуй присмотреться к переднему редуктору от первых Ford Expedition/Линкольн Навигатор, там такой 8.8' как на Форд Эксплорере сзади, но могучие шрусы. Как впердолить это все - не знаю, но зато задачи вывезет
 

41rus

Новичок
17
2
Петропавловск-Камчатский
#5
Эксповый перед слаб будет на такие губошлепы - правая полуось сразу на выход и потом будешь вопиять на форуме и не только где быть и как взять. Бред в целом, но попробуй присмотреться к переднему редуктору от первых Ford Expedition/Линкольн Навигатор, там такой 8.8' как на Форд Эксплорере сзади, но могучие шрусы. Как впердолить это все - не знаю, но зато задачи вывезет
Рассматривал этот вариант,у них колея намного шире,получиться вот так

Выход только один,с Рубикона мосты (40 дана чтоле) ну это в России нет,в Америке дорого
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#6
41rus, удачи в начинаниях! Не забрасывай журнал)!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#7
А если ломы укоротить?
 

41rus

Новичок
17
2
Петропавловск-Камчатский
#8
41rus, удачи в начинаниях! Не забрасывай журнал)!
не брошу)) бюджет с авто и запчастями уже больше 250 т.р потраченых) обратной дороги нет)

Добавлено через 1 минуту
я не совсем понимаю систему строения этого моста,еще не разбирался,да и эксперементировать дорого) будут проблемы с 35 даной,задумаюсь о сафаревских мостах
 

Makei

Участник
132
10
Ford Bronco ll
Химки
#9
На перед от чирка мост можно поставить,у меня задний мост стоит форд 7.5,передний дана казется 30 от чирка,при 35 колесах задний мост продержался три года а передний перебираю (меняю подшипникики хвостовика) раз в год.
 

41rus

Новичок
17
2
Петропавловск-Камчатский
#12
На перед от чирка мост можно поставить,у меня задний мост стоит форд 7.5,передний дана казется 30 от чирка,при 35 колесах задний мост продержался три года а передний перебираю (меняю подшипникики хвостовика) раз в год.
Ну там вся разница только,что он цельный, а раз в год можно и перебрать его)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#13
цельный для болот намного лучше чем разрезной.
 

41rus

Новичок
17
2
Петропавловск-Камчатский
#14
Сегодня много поковыряться не получилось,ну кое что сделали...
Во первых: почти готова задняя дверь к грунтовке

Во вторых: загрунтованы полы протравливающим грунтом (воняет жутко)

В третьих почти загрунтованы полы вторым слоем антикорозийным грунтом ( не воняет:)) Его к сожалению не хватило....


Ну и из мелочей. Арки передних крыльев были адски вырезаны предыдущим владельцем,соотвественно жескости на них не какой нет,купили пруток арматуры 6мм ,наварим по арке,получиться неплохое усиление.


P.S Москва....злые у вас дилеры U pol продукции,не хотят мне пигмент для колеровки раптора отправлять(
 

Chih-Pih

Участник
172
14
Новый Уренгой
#15
Эксповый перед слаб будет на такие губошлепы - правая полуось сразу на выход и потом будешь вопиять на форуме и не только где быть и как взять. Бред в целом, но попробуй присмотреться к переднему редуктору от первых Ford Expedition/Линкольн Навигатор, там такой 8.8' как на Форд Эксплорере сзади, но могучие шрусы. Как впердолить это все - не знаю, но зато задачи вывезет
Эксповский мост не слаб, если манера тапка в пол то порвать можно все. Я 6 лет участвую в соревнованиях и сломал только один раз привод левый. И ездил на ФБеЛ-160 М а это очень зубастые колеса.
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#16
Работа кипит, работы много!
Не плохое решение с арматурой. Тоже у себя вварю, я просто крылья на 10 см удлинняю, хоть и не несущий элемент ка на ББ но жосткость все равно не помешает.
 

41rus

Новичок
17
2
Петропавловск-Камчатский
#17
Работа кипит, работы много!
Не плохое решение с арматурой. Тоже у себя вварю, я просто крылья на 10 см удлинняю, хоть и не несущий элемент ка на ББ но жосткость все равно не помешает.
Она арку мертво держит,отличный вариант наварить арку с метала и усилить арматурой,я мож тоже у себя о таком задумаюсь,фендера дорогие че то..
 

41rus

Новичок
17
2
Петропавловск-Камчатский
#18
Ну,вот,работа с передними арками закончена,результат приятно порадовал,сомневаюсь что теперь крыло можно помять,во что нибуть уперевшись.
Проваривать лучше на машине,а то потом геморой с установкой и зазорами.

Ну и наконец-то закончили с полами.

Вот незнаю что с задними арками делать..как обрезать, и что потом поставить,т.к колёс для примерок нету(
 

41rus

Новичок
17
2
Петропавловск-Камчатский
#19
давненько не че не писал) да и не чего пока,на работу вышел,времени не хватает увы...(
ну за то мне пришел долгожданный мотор и мосты и....ну я мягко говоря был в шоке см фото


про мосты даже фото кидать не буду,конский люфт полуосей,люфт на колен вале,все в толстой корке масла,и со слов продавца запчасти на 5 ...кто продавец пока говорить не буду,попытаюсь решить вопрос возврата этого железа

Добавлено через 3 минуты

p/s я в шоке
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#20
Если продольный, то легко убирается.
все в толстой корке масла
Продавец зажмотил 500 р. на помывку.
,и со слов продавца запчасти на 5
Размер шкалы 10? 8)
Надо было подробное фото требовать, чтоб желаемое от действительного не сильно отличалось. И рекламацию делать легче будет.