Big Bronco Ford Big Bronco 5.0L 1990 г.в. - Брест

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#81
Scorpion999, привет, а что у вас нельзя задние стекла тонировать???:shock:
 

Scorpion999

Участник
58
16
Ford Big Bronco 5.0 1989
Берасьце
#82
Подробнее можно ? .... Его используют только при сборке на заводе как идентификатор ...и там последние вина . и его увидеть можно только сняв кузов с рамы ...


И как у тебя дела то с восстановлением ...движется ? Над чем трудишься сейчас ? Кстати про насос ...он у нас один в баке , на раме ток фильтр и больше нет фильтров нигде по линии.
Номер сверху правого лонжерона в моторном отсеке как раз под печкой. Последние цифры ВИНа
Новости ..Рама и все что на ней крепится было разобрана почти дотла.С рамы срезано все кроме поперечин.Вопрос-зачем? Да потому что между деталями самое гнездилище гидрооксида железа-ржавчины.Местами до 1 см наросло.Уже начало отжимать детали друг от друга.
Вот в общем срезаны 1001 заклепки.Маму их вспоминали неоднократно …за прочность) очень прочно все раньше делали.
Рама, все уши с нее, чулок заднего моста, боковые подножки, телевизор, рессоры, стремянки и их подложки и куча всего другого завезены в пескоструй где их отбили добела и вернули мне.
Все детали сразу же были покрыты реактивным и эпоксидными грунтами и покрашены черной алкидной эмалью.
Фотки к сожалению только с телефона- сдох картридер и не могу перекинуть фотика.Попозже добавлю.


 

GanD1R

Участник
130
11
Ford Bronco 1994
Москва
#83
На рамах номера есть (последние цифры винов)!! Факт (по крайней мере на 4й генерации)
 

Scorpion999

Участник
58
16
Ford Big Bronco 5.0 1989
Берасьце
#84
Потрудился в воскресение.Даже не пошел на этап чемпионата по дрифту проходивший в нашем городе,решил с пользой потратить погожий осенний денек.
Запасся эпоксидным грунтом,краской и растворителями.Грунт-Новоловский эпоксидник.Краска-российская но уже проверенная на раме ГАЗ 69 ,по своим качествам не хуже Хаммерайта но дешевле в два раза.


Покрасил одним слоем раму и все детали.Второй слой положу после прикручивания всех отпиленых от рамы деталей.



У меня спрашивали где на раме номер. На правой части рамы,гдето под печкой и коллектором.На фото заклеен кусочком шумки что бы не повредить при пескоструйке.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#86
Судя по раковинам на задней части рамы, состояние её хуже чем у меня ( других я не видел ) ....а значит надо бы усилить места где подушки устанавливать надо будет ....там точно уже не осталось металла . Кронштейны рессор , задние , тоже скорее всего на ладан дышат .... Обрати внимание на это ...если для себя . Крепление амморртов передних низ ...от газели очень по размеру подходят ( скорее всего им там тоже конец ) .... Ну и так , обращай внимание на толщину металла в разных местах ...
 

Scorpion999

Участник
58
16
Ford Big Bronco 5.0 1989
Берасьце
#87
Судя по раковинам на задней части рамы, состояние её хуже чем у меня ( других я не видел ) ....а значит надо бы усилить места где подушки устанавливать надо будет ....там точно уже не осталось металла . Кронштейны рессор , задние , тоже скорее всего на ладан дышат .... Обрати внимание на это ...если для себя . Крепление амморртов передних низ ...от газели очень по размеру подходят ( скорее всего им там тоже конец ) .... Ну и так , обращай внимание на толщину металла в разных местах ...
Из перечисленого проблема есть только в местах крепления подушек к раме.Буду вваривать новый металл и сверлить отверстия.
Собираю раму.Вот придумал ноу-хау для крепления кронштейнов к раме вместо срубленых заклепок. Места касания кронштейнов к раме перед сборкой промазываем пушечным салом.

 

Scorpion999

Участник
58
16
Ford Big Bronco 5.0 1989
Берасьце
#88
Народ а кто делает фендеры? Готов приобрести стеклопластиковые.
 

Scorpion999

Участник
58
16
Ford Big Bronco 5.0 1989
Берасьце
#92
А что используете вместо срубленных заклепок?
Вместо заклепок великолепно подошли колесные шпильки от Сиер,Скорпов и Гранад. У меня их было столько что я часть высыпал в металлолом.А вот как пригодились)
Шпилька имеет тело с нарезками и аккуратную шляпку.Отверстие в раме рассверлиивал и шпилка заходила внатяг.Под гайки подкладывал гровера.Прочность у них великолепная,стянуло все замечательно.
 

Scorpion999

Участник
58
16
Ford Big Bronco 5.0 1989
Берасьце
#94
Народ подскажите как ставится бензобак.А то там было трохи переделано а хочется сделать по феншую. И,если можно поделитесь схемами по системе питания.
 

Mezolith

Активный участник
339
30
Chevrolet Caprice SS '96
Moscow
#95
Очень приблизительно и по телефону:
Бак поддерживается снизу защитным железным кожухом, прикручивается к поперечинам рамы 8 болтами (по четыре спереди и сзади от бензобака).
От кузова к железному кожуху (сверху вниз) послойно:
1) Металлические ленты 2 штуки, идущие вдоль авто, прикрученные к поперечиам рамы. На схеме: 42 страница, N 7.
2) Бензобак
3) Две подкладки под бензобак, по ширине и конструкции аналогичные металлическим лентам сверху. На схеме: 42 страница, N 9
4) Металлический кожух. Но на схеме, 42 страницы бак снизу какими-то двумя лентами поддерживается. Фигня какая-то!

http://www.lmctruck.com/icatalog/fd/full.aspx?Page=42

Схема топливных магистралей:
http://www.lmctruck.com/icatalog/fd/full.aspx?Page=39
 
Последнее редактирование модератором:

Scorpion999

Участник
58
16
Ford Big Bronco 5.0 1989
Берасьце
#96
Итак Бронка разобрана дотла.
Последним снимал задний борт.Борт мертв и грядет покупка другого.Открутил все что можно с него,всплакнул над разбитым стеклом.

Сделали тележку для передвижений кузова по пескоструям да сварочным работам.Осталось приварить резьбы для крепления кузова и готово.Кстати пустой кузов довольно легок.

Сфоткал стекло пока еще стоит на месте.Люблю его)) Потом вырезали.Пока оставил в проеме нужно решить где его хранить.


Ну вот и все.Наверное срежу полностью задние крылья что бы отпескоструить и переварить все что во внутренней полости.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#97
Борт, если не удастся найти живой бу, вполне себе можно этот восстановить (если снизу там что-то осталось :) . С пескоструем аккуратнее надо. не стоит обдирать всю машину.
 

Oleg3073

Активный участник
Клубная карта
306
51
деревня, глушь, ..........