Фирменный набор красок для подкрашивания коцов

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#1
Dwalin, ты как-то писал что такие сушествуют. Прям от самого дяди Форда. Не подскажешь парт-номерки? Особенно интересует бежевый цвет (расширители арок, накладка переднего бампера).
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
Vetervox сказал(а):
Dwalin, ты как-то писал что такие сушествуют. Прям от самого дяди Форда. Не подскажешь парт-номерки? Особенно интересует бежевый цвет (расширители арок, накладка переднего бампера).
честно говоря не знаю как подбирать, надо наверное туда позвонить и проконсультироваться: http://www.usa-auto.ru/i4024488F1997.html
я сам так до сих пор и не собрался. :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
вчера заехал в кэмп, там с мальчегом минут десять искали по манноловскому каталогу код краски PS для амерофордов -- никуя не нашли. :( PP есть, PR есть, PS нету. с горя проверили еврофорды, там тоже нет. йа в задумчивости.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#4
Еще более веселая информация для размышления:
Например, по данным сайта http://www.paintscratch.com Форд не красил Дишены в 1997 году в цвет Пасифик грин. В 1998 - да, а в 1997 - нет. :roll:

P.S. А вот этот сайт http://www.carsdirect.com/1997/ford/expedition/colors говорит, что красили.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
ну это может сайт ошибацо. а то иначе как же получается, жопа есть а слова нет? у меня этот код PS указан на стикере на двери и на табличке панели радиатора, один и тот же. я не верю в такие совпадения. вопрос-то теперь в другом -- где краску искать. :( мне надо ручку дверную покрасить целиком, желательно аэрозольной краской. хотел успеть пока тепло и сухо, да вот же ж блин найти не могу. :(

p.s. посмотрел сайт, такое впечатление что там года как-то перепутаны или модели. для '97 expy там цвета указаны какие-то дикие, которых вообще никогда в природе не было. а в 98 похожи на правду.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
у дуплей фиксер есть

Product Name: Pacific Green C/C
Product Code: FMC1034
Price Each: $12.99
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
и вообще: с чего вы решили что подкрашивать нужно именно тем оттенком что шел с завода? машинке то 10 лет уже. краска выцвела. заводской цвет в тон не попадет. он будет темнее. и нафига? другое дело царапину подкрасить, но ручки целиком.... я бы обратился к подборщикам, там более они даже в баллоны краску счаз закачивают.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#9
CodeX сказал(а):
и вообще: с чего вы решили что подкрашивать нужно именно тем оттенком что шел с завода? машинке то 10 лет уже. краска выцвела. заводской цвет в тон не попадет. он будет темнее. и нафига? другое дело царапину подкрасить, но ручки целиком.... я бы обратился к подборщикам, там более они даже в баллоны краску счаз закачивают.
Да это как раз понятно. Только и с подбором в цвет не попасть можно. Был горкий опыт. :(
Кстати, не подскажешь, а где это в аэрозольный балон подобранную краску запихивают?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
Vetervox сказал(а):
CodeX сказал(а):
и вообще: с чего вы решили что подкрашивать нужно именно тем оттенком что шел с завода? машинке то 10 лет уже. краска выцвела. заводской цвет в тон не попадет. он будет темнее. и нафига? другое дело царапину подкрасить, но ручки целиком.... я бы обратился к подборщикам, там более они даже в баллоны краску счаз закачивают.
Да это как раз понятно. Только и с подбором в цвет не попасть можно. Был горкий опыт. :(
Кстати, не подскажешь, а где это в аэрозольный балон подобранную краску запихивают?
при подборе есть шанс не попасть в цвет. при использовании заводских оттенков нет шанса попасть в цвет :)
не помню точно где, где то в мск. находил через инет.
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#11
при подборе 40% конечного успеха зависит он нанесения краски- под каким углом распылять, под каким давлением, и даже растворители применяемые для краски - зависит скороть засыхания и последующий результат
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
posadskiy сказал(а):
при подборе 40% конечного успеха зависит он нанесения краски- под каким углом распылять, под каким давлением, и даже растворители применяемые для краски - зависит скороть засыхания и последующий результат
угуг. но это относица к компрессорной пистолетной покраске. в случае аэрозолей все прозаичнее :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#14
выглядит круто. а где крупным планом результаты применения? :)
 

Beardman

Участник
91
6
#17
CodeX сказал(а):
вот так выглядит подкраска для кузова :)
А я тут еще год назад (оччень случайно) у официалов прикупил наборчик оччень похожий, но FORD и в нем два "пузирька" - краска и лак. В комплекте (в крышку одного из тюбиков вмонтирована) еще и металлич. щеточка для зачистки места скола.
Прошлым летом опробовал. В цвет факт не попадаешь, но ежели точечки небольшие, то вполне пригодно. Единственное место покраски потом желательно заполировать, а у меня до этого руки так и не дошли.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#18
в этом наборе и краска и лак вместе.
то что по цвету не попадешь - стопудово. оно как раз и предназначено для мелких царапин и сколов. и больше ни для чего.
 

Beardman

Участник
91
6
#19
CodeX сказал(а):
то что по цвету не попадешь - стопудово. оно как раз и предназначено для мелких царапин и сколов. и больше ни для чего.
Да у меня собственно никаких иллюзий на эту тему изначально не было! Я был ваще удивлен (как и манагер в салоне/станции форда когда я ему на их витрине пальцем ткнул в этот набор), что удалось хоть такое купить (в смысле в моем цвете и на мою машину).
Вот щас потеплеет хочу появившееся за зиму сколы подкрасить и всю машинку полирнуть - поглядим насколько тогда будет заметно.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
если сколы мелкие совсем то с расстояния метра-двух подкраску вообще не заметишь.
даже учитывая неполное попадание в цвет.