Фирменный набор красок для подкрашивания коцов

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#21
CodeX, ну чего, где результаты-то? а то я сижу и думаю, заказывать себе такую штуку или нет. коцок много мелких, надо чем-то закрашивать.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#23
чтоб не затевать новую тему про краски - как думаете, а подножки можно хаммеритом покрасить, или лучше аэрозольными красками?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#24
дык смотря в каком состоянии эти подножки...
вообще все то на что летит вода и грязь я бы не стал красить баллончиками и тем более без лака.
в силу специфики именно баллонной краски. даже с лаком пористость остается. даже если хорошая укрывистость.
эээ... ты понял что я написал? :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#25
про укрывистость и пористость - да :D

а чем тогда?

подножки - сраый маник, проржавели в местах крепления пластмассовых накладок. хорошо проржавели, за одну зиму.
так ты считаешь, что лучше хаммеритом?
или сделать "холодное цинкование" и потом уж баллончиком?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#26
крась хаммеритом.
все ети цинкования и иже с ним все равно в сраче не протянут + придецца чистить ржу и проходить преобразователем. пороги того не стоят. кисточкой по рже хамеритом и пусть только попробуют возмутицца.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#27
Наши маляры хаммертите кроют как гуано, используют новакс, типа он круче.
Disclaimer:
Скажу сразу - полевых испытаний этих красок я сам не проводил, знаю только с слов сотрудников, но и не доверять их мнению у меня повода нет. Причина проста: практика - критерий истины. :D
Красили хаммерайтом - есть рекламации, сейчас красим новаксом - их нет. Ну или, скажем так, сильно меньше. :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#28
ну можбыть...
ворота (новые) со следами поверхностной ржавчины были покрашены серой пвх. самой обычной, строительной, из бочки.
было это году в 85-87 где то. ржаветь начали года два назад.
это так, к слову :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#29
у нас в магазине новакса нет, а хаммерит обойдется почти бесплатно. :D выбор сделан, всем спасибо
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#30
попробовал подкраску. супервещщ :) спасибо Руслану что надоумил купить сие чудо. по цвету подходит один-в-один, несмотря на то что машинке 11-й год и был шанс не попасть в цвет. вобщем супер, рекомендую :)
 

Beardman

Участник
91
6
#31
Я вот тоже очередные собрался подкрашивать. Токма теперь еще и заполирую
 

сергей

Участник
936
15
москва
#34
Тоже выскажусь :)
Лучше всего для подкраски сделать подбор и закачать в аэрозольный балончик (цена не велика и надолго) +отдельно лак. На машинках ваш код краски есть. Если машинка не красилась, то по коду краска будет один в один. (свежее и старее-полировка рулит).
CodeX
у Перовского рынка все делают и цены хорошие.
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#36
сергей сказал(а):
Тоже выскажусь :)
Лучше всего для подкраски сделать подбор и закачать в аэрозольный балончик (цена не велика и надолго) +отдельно лак. На машинках ваш код краски есть. Если машинка не красилась, то по коду краска будет один в один. (свежее и старее-полировка рулит).
CodeX
у Перовского рынка все делают и цены хорошие.
Не вкурил чо-то, а на хрена проходится лаком по краске для интерьерного пластика :?: :?:
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#38
Vetervox сказал(а):
Наткнулся тут в и-нете на наборы для подрашивания интерьерного пластика, отколерованные под форда
http://www.dieselmanor.com/dm_products/sm_paint.asp
народ, я конечно посмотрел и очень сие хочу но нифига не рублю в ингише я так и не понял в чем проблема с "кто повезет" они что почтой отправить не могут (те кто продают?) я бы заплатил и за почту и за доставу и если что могу и друзей в ЮСА напрячь ... вы объясните где и что заказывать и о чем мне друзей просить...

да Кодичь у меня к тебе вопрос про кразку для подкраски кузова с фото, ты ее где добыл то и есть ли там еще? (красная) и где ее купить возможно?

по поводу краски от форда родной хочу сказать слежующее: краска супер следы от мелких ДТП с нее смываются бензином безследно (отмыл девятку белую, нисан альмеро черный, шоху сиренивую, десятку зеленую) просто супер после такого БТП с притертостью просто едешь на мойку и там все отмываешь.... :D я просто балдею каждый раз!!! :D

и посему я себе для покраски бочины взял бы родной краски, вот буду звонить в usa авто, у них тама на краски кстати распродажа...
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#39
седня списался с US авто там сказали что типа есть но типа жидкости по авиа нельзя, спросил, есть ли возможность другим транспортом