Explorer 5.0 что за зверь?

сергей

Участник
936
15
москва
#21
Когда цепи загрохочут ни с чем не спутаешь. заедь в любой автосервис по старым жигулям, попроси показать мащинку у которой цепь грохочет. А у нас ломаются успокоители. вот и лязгает потихоньку, а натяжители держат (там касета) и в основном почему то задняя. А на счет косяков я согласен
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#22
кстати посмотрел цены на V8 даже дешевле чем на V6.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#24
это потому что движок старый и простой как пробка, но при этом надёжен и тяговит. он конечно проигрывает более новым тритонам по мощи и моменту, но зато и существенно менее сложен. з/ч и расходники на него реально дешевле, это факт, и знают его уже давно, плотно и много где. это тебе не четырёхлитровая перделка v6 от экспа, такие движки очень много куда ставились, в т.ч. практически на все старые лайт траки, на мустанки и тандербёрды, бусы и прочие фордомобили. :)
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#25
вот еще тогда , что по раздатке можете сказать?

Как я понял там вискомуфта, как она ходит?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#26
ну по раздатке у меня информации поменьше, но вроде ни в каком особом криминале не замечена. по крайней мере, когда я читал explorerforum.com, частых воплей о накрывшихся awd раздатках я не видел.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#27
dwalin сказал(а):
такие движки очень много куда ставились, в т.ч. практически на все старые лайт траки, на мустанки и тандербёрды, бусы и прочие фордомобили. :)
Во-во, мой же догонялкой министерской был, там че-то мустанговое стояло, подвеска полицейская - зверь одним словом.
 

shells

Новичок
1
0
#28
Я - новенький. Вот читаю все сообщения - мнения и всё равно хочу и буду брать Форд Эксплорер с 5-ю литрами. Предложили 96-го г.в., надо мосмотреть. Говорят - в отличном состоянии. Мне важно, чтобы не был ржавый как ведро. А на остальное есть руки и голова. Вообще, говорят что они сильно гниют, правда это?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#29
50/50, как я понимаю - половина гнилая, а половина - как муха не садилась.